Страница 3 из 3
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:53
touluk
Doc Brown писал(а):touluk писал(а): антенна ловит без изменений
Расстояние до станции?
Понятия не имею

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:57
Doc Brown
Тогда информация практически бесполезная.

Нужно знать на каком расстоянии штатная антенна берет определенную станцию, и как укорочение влияет на это расстояние.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:59
touluk
Doc Brown писал(а):Тогда информация практически бесполезная.

Нужно знать на каком расстоянии штатная антенна берет определенную станцию, и как укорочение влияет на это расстояние.
А как я узнаю где эта станция находится?
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 13:01
Doc Brown
touluk писал(а):А как я узнаю где эта станция находится?
Не знаю. По Москве я представляю расположение передающих антенн. А в Страссбурге ни разу не был.

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:03
ZanZag
у нас в центре наоборот, порой одна станция забивает другую в близи передатчика... а в целом по городу, как уже говорил, и без антенны ловит на ура.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:41
touluk
ZanZag писал(а):у нас в центре наоборот, порой одна станция забивает другую в близи передатчика... а в целом по городу, как уже говорил, и без антенны ловит на ура.
А, если у меня без антенны вообще не ловит, то это о чём может говорить?
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:52
ZanZag
я бы проверил разъем антенны в магнитоле (он легко отваливается), и контакт антенного провода с пеньком на крыше (под плафоном салона).
хотя скорее всего приличное удаление до станций.
эфир сканировал? прям никого совсем не ловит?
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:55
*Casper*
Еще может быть дело и в трансляторах.
У нас город 5 км в радиусе от антенны, так на окраинах уже хреново даже с антенной, хотя раньше было еще хуже, потом просто потрясающе, радио торжок можно было слушать в твери, а теперь опять все кое-как.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:55
touluk
ZanZag писал(а):я бы проверил разъем антенны в магнитоле (он легко отваливается), и контакт антенного провода с пеньком на крыше (под плафоном салона).
хотя скорее всего приличное удаление до станций.
эфир сканировал? прям никого совсем не ловит?
Честно говоря эфир не сканировал, просто слушал одну из популярных станций и выкрутив антенну она перестала играть....
Остальное всё на месте и в порядке
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 22:46
win2k
А можно вопросец про антенну ? она у нас что, к крыше приклеивается что ли ? , а то она у меня не совсем ровно стоит , а вот поправить боюсь , вдруг сломаю.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 22:52
*Casper*
Нет, не приклеивается
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 22:55
win2k
странно , а я тут нарыл старый наряд заказ на ТО от бывшего хозяина , так там было написано - типа - переклейка антенны , вот я и призадумался , а она у меня кривовато стоит . Короче я так понимаю ее все же можно взять за корпус у основания и легонько крутануть ?
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 22:56
*Casper*
win2k, ослабь из салона ее. Если после этого будет шевелиться - шевели. Нет - значит приклеили. У мну не приклеена.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 22:58
win2k
а как ослабить то ? я так понимаю для начала нужно плафон центральный снимать , а как ?
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 23:05
Сергейsp
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 04 окт 2011, 23:19
win2k
ок спасибо , завтра буду курочить.