Страница 3 из 4

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 29 авг 2012, 20:20
Сергейsp
Дима, а на дверь багажника ;)

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 29 авг 2012, 20:30
fidel1970
Сергейsp писал(а):а на дверь багажника
Не, не, не... даже не проси! :nea:
Хлипкая она у нас - жуть.
Давеча гляжу на шикарную задницу моей Фьюжки... ба, а чегойта у ней зазоры двери у фонарей разные стали? :mda:
Потом вспомнил, что в поездке за грибами, когда захлопывал дверь багажника случайно веточку прижал.
Вот тебе и смещение зазоров...

Пока временно отрегулировал шипом замка, но чую либо гнуть надо будет. либо петлями играться...

Так, что на дверь запаску нафег! :nea:

А вот сбоку в багажнике надоть прикинуть...

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 29 авг 2012, 20:38
maxs-vd
Интересно за сколько деформируется крышка запаски? :smirk:

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 29 авг 2012, 20:54
Олег Анатольевич
дедавова писал(а):Вариант Ваш коллега мне симпатичен. Особенно прокладка беленькая, чтоб не терлось наверно..
И шоб не скрипела. И везде где можно поролон или утеплитель прокладываю (и креплю наглухо по возможности). Практически все "ЗИПовские" вещи в машине кутаю (собственно потому и "подполье" в багажнике соорудил),- гремят падлюки как в ящике. Хотя для меня это единственный негатив "деревянной" подвески. :unknw:

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 30 авг 2012, 06:18
дедавова
maxs-vd писал(а):Интересно за сколько деформируется крышка запаски? :smirk:
Полик, при попытки приподнять запаску за край с незначительным усилием деформируется реально и сильно. Хилый металл, однако.
А крышка, если ее локально придавить при новом положении запаски, прогнется. Там ведь картон, извините :o Дальнейший ход мысли в выбранном направлении заставляет искать альтернативную крышку. Пусть она будет из хорошей фанеры. А?

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 30 авг 2012, 07:29
fidel1970
...или дюралевого листа.

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 30 авг 2012, 12:49
дедавова
Эт-то нам не по карману сэр

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 30 авг 2012, 18:56
fidel1970
А что, обязательно покупать? :)

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 30 авг 2012, 20:20
Олег Анатольевич
дедавова, советую "фанерку хорошую" или от старой мебели ДСП уж сразу в виде рундука изобразить.http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =12&t=4350

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 31 авг 2012, 18:31
дедавова
Олег Анатольевич - вы мастер золотые ручки :up: . Ваш органайзер хоть сейчас на ВДНХ (по старому называю специально)

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 05 ноя 2013, 23:11
lebedevsanya
Всем привет!
по теме: помня как удобно было складывать на 2108 хлам в запаску- перевернул и на "Фьюже".
Видя хлипкость пола, выпилил круг из фанеры толщиной 10мм, а в нём отверстие под пластиковую вставку, которая центровала запаску. Этот круг входит внутрь диска, но не проваливается (достигнуто опытным путём). Теперь пол не прогнётся.

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 06 ноя 2013, 11:19
Puwistiy
хотим фото

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 12 ноя 2013, 22:10
lebedevsanya
Коллеги ,извините-редко бываю на форуме (на ФФ ещё реже езжу-рабочей хватает). Вот что у меня получилось:
запаска.jpg
Чёрный ковёр для зрелищности снял. Обычно пластмассовая вставка прижимает его к фанере.

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 09 янв 2014, 00:44
dim235
От бывшего хозяина досталось вместо запаски штатное колесо - 195/60R15, резина поюзанная. Ощущение что запаска гуляла по кругу - износ такой же как и у остальных четерех колес, что были на машине. Но не в этом дело. Запаска чуток выступает из ниши. Накладки запасного колеса нет (а из чего сделана штатная?), коврика тоже. Как бы сделать более менее ровный пол? Из фанеры выпилить и прикрыть колесо? Городить что то не хочу. У меня большой барбос))) В багажнике его планирую возить при необходимости. Ща колесо перевернуто и там лежат огнетушитель с насосом и баллоный ключ))) все это прикрыто дощечками из прессованого картона (ими еще стены обшивают внахлест). вся эта фигня не закреплена и сьезжает постоянно. Можно найти бу штатную накладку...У кого полноценное колесо вместо запаски - чем прекрываете?

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 12 янв 2014, 14:07
Виктор 29 rus
Почитав информацию, решил и у себя перевернуть запаску. Вот что получилось:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Внутрь положил компрессор и домкрат :)

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 24 янв 2014, 14:42
jurasis
А , может , лучше было бы диаметр фанерки - по наружному краю колеса( почти до металла )?

Re: Варианты крепления запаски

Добавлено: 24 янв 2014, 15:58
дедавова
lebedevsanya, Мне представляется что ваш фанерный диск притянутый болтом к колесу никаким образом не усиливает пол. Возьмите за край запаски и слегка потяните ее вверх и вы почувствуете хлипкость пола.. Другое дело, если что-нибудь с этой целью было бы подложено под запаску, фанера, например, - прочность такого сэндвича увеличилась бы . А вообще на кой это усиление :smirk:

Варианты крепления запаски

Добавлено: 17 июн 2018, 01:25
Nikson1600
fidel1970 писал(а):
29 авг 2012, 20:15
А никто не рассматривал вариант крепления запаски не в нишу, а сбоку вертикально (на подкрылок багажника)?
на 8-ом году пользования Фьюженом задумался о таком варианте и нашёл эту старую тему....

я стал намного больше ездить, к тому же груженый под завязку (чемоданы, инструмент, всякие ящики-коробки)
как представил - выгружать это всё ночью под дождём на трассе, чтобы достать запаску - ужаснулся. :scare:

решил запаску сделать легкодоступной, а в освободившееся место, в "подполье" убрать то, что можно оттуда выковырять рукой при редкой необходимости - трос, провода для прикуривания, разные запчасти (вожу с собой многое своё б/у на всякий случай - например, катушки-свечи-провода, набор шлангов итд: от корчеводства привычка осталась).

пол в багажнике у меня и так уже давно был накрыт крышкой от старого офисного стола (грузоподъёмность! надежность!). эта столешница очень плотно становится в багажник, приходится даже постукивать при установке. теперь вот приделал к ней сбоку ещё вертикальную стенку (кстати, от этого же стола кусок), запаску планирую крепить к ней каким-нибудь мощным болтом с барашковой гайкой. бруски-упоры одновременно и не дают кататься запаске и придают жесткость конструкции (всё схвачено саморезами).

черновик-примерка - на фото:
zapaska_ffn.jpg
в нишу слева ещё влазит домкрат, ключ, знак аварийной остановки, может ещё что влезет.
с краю "подполья" по высоте ещё прекрасно становятся различные технические жидкости.
возможно, надо будет немного расширить щель для облегчения рукам доступа в подвал - обведено мелом.

ну и окультурить всё это.
полка слегка выпирает теперь :(
в общем - творчество в процессе :)

Варианты крепления запаски

Добавлено: 08 фев 2019, 21:06
Енот
Доброго времени суток.
На днях установил газовое оборудование :best: и место для хранения запаски не стало. Поначалу хотел поставить багажнике сбоку за спинкой сиденья. Но потом вспомнил комментарий одного из участников конфы, что при ударе в зад, удар через колесо может пойти в спину пассажиру. Решил крепить на спинку левого сиденья. Изготовил на работе кронштейн с резьбой М10, в пенопласте сделал выборку ножиком по форме кронштейна, стандартную шпильку обрезал и приварил кусок резьбы М10 20мм.
Прикрутил кронштейн к спинке.
Для установки Колеса на место нужно сложить спинку, одеть на кронштейн пенопласт с домкратом, проушиной и ключем (для того чтобы проушина и ключ не слетали и не брякали внутри запаски, в двух местах проткнул спицами пенопласт), укладываем запаску (я ещё с верху на домкрат положил несколько старых наволочек- ветошь в машине всегда пригодится) и крепим шпилькой.

Варианты крепления запаски

Добавлено: 08 фев 2019, 21:10
Енот
Ещё две фотки.