Страница 3 из 3

Re: Свечи накала

Добавлено: 03 дек 2012, 01:33
*Casper*
edelweis, может быть температура пограничная для включения. А после оборотов, вероятно, есть какой-то еще алгоритм. Типа незавелось - прогреваем.

Re: Свечи накала

Добавлено: 03 дек 2012, 20:46
edelweis
*Casper* писал(а):edelweis, может быть температура пограничная для включения. А после оборотов, вероятно, есть какой-то еще алгоритм. Типа незавелось - прогреваем.
Думаю так и есть, сегодня опять свечи заработали во втором положении секунды две, если вернуть ключ и опять во второе положение, снова работали две секунды. Вообщем я доволен, что они живы!

Re: Свечи накала

Добавлено: 03 дек 2012, 23:26
edic
А какая температура за бортом была?

Re: Свечи накала

Добавлено: 04 дек 2012, 22:38
edelweis
edic писал(а):А какая температура за бортом была?
Где то -2С.

Re: Свечи накала

Добавлено: 04 дек 2012, 23:36
edic
У меня при такой температуре не загорается пиктограма, хотя уже сразу не завожу, жду пока погаснут остальные лампочки.
edelweis писал(а):если температура охлаждающей жидкости двигателя ниже 20С
так что мне это пока непонятно :wall:

Re: Свечи накала

Добавлено: 05 дек 2012, 11:47
edelweis
Сфоткаю из книги по ремонту ближе к вечером. Выложу сюда.

Re: Свечи накала

Добавлено: 28 дек 2012, 10:08
edelweis
Извеняюсь, что долго выкладывал фотку. Вот что написано в книге по ремонту фьюжн/фиеста:

Re: Свечи накала

Добавлено: 31 окт 2013, 16:29
alex1311
не могу домратя нема места до четвёртой свечи накала та что возле грушы
Может кому приходилось эта процедура
Буду очень признателен за родсказку
Форд Фузион 1.4 тдси

Re: Свечи накала

Добавлено: 08 дек 2017, 20:00
09андрей1994
Чего-то не пойму где находится реле свечей накала и предохранитель?

Re: Свечи накала

Добавлено: 08 дек 2017, 20:43
*Casper*
Часом не за акамулем в квадратной коробке?

Re: Свечи накала

Добавлено: 08 дек 2017, 21:18
joy111
*Casper* писал(а):Часом не за акамулем в квадратной коробке?
Точно подмечено.

Re: Свечи накала

Добавлено: 01 янв 2018, 22:54
09андрей1994
joy111 писал(а):
*Casper* писал(а):Часом не за акамулем в квадратной коробке?
Точно подмечено.
Там 2 релюхи, одна на свечи, а вторая на что?

Добавлено: 01 янв 2018, 22:54
*Casper*
Кондер

Re:

Добавлено: 01 янв 2018, 22:57
09андрей1994
*Casper* писал(а):Кондер
А предохранитель на свечи есть? В общем блоке что-то не нашёл.

Re: Свечи накала

Добавлено: 01 янв 2018, 23:01
*Casper*
За акумом блок хроников, там и стоит.

Re: Свечи накала

Добавлено: 01 янв 2018, 23:02
09андрей1994
*Casper* писал(а):За акумом блок хроников, там и стоит.
А я только эти релюхи нашёл, предохранителей чёт не видел

Re: Свечи накала

Добавлено: 01 янв 2018, 23:02
*Casper*
Вот между самим акумом и этими релюхами поищи получше ;)

Re: Свечи накала

Добавлено: 01 янв 2018, 23:03
09андрей1994
*Casper* писал(а):Вот между самим акумом и этими релюхами поищи получше ;)
Спасибо, завтра поищу

Re: Свечи накала

Добавлено: 16 фев 2018, 13:12
beara
у меня на приборке индикатор свечей накала перед пуском светится ровно столько, сколько есть\был ночью "минус" за бортом. Например, в -8, светится 8 секунд. Была непонятка после ночевки в горах: вроде, утром +10, а свечи включались на 2 секунды. :wall: Потом решил,что ночью температура опускалась до -2, и в "мозгу" машины это отложилось, или нагреться не успела, что более вероятно. :)