Страница 3 из 4
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 23:06
ANG
Каждому свое.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 23:30
Сергейsp
*Casper* писал(а):Так, брейк.
ANG, кольца там десяточные? Сколько штук на форсунку?
Если мыть, сеточки смысл есть менять.

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 23:34
*Casper*
сергейsp, давай подробности что за сеточки и где брать
И опять таки про колечки - десяточные пойдут?
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 07 июл 2011, 23:47
Сергейsp
Колечки бош и сименс насколько знаю одинаковые, как и сетки и с газелей подойдут тоже.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 08 июл 2011, 06:10
fidel1970
Подойдут, подойдут...

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 09 июл 2011, 13:57
filippich
Когда ТО проходил, недавно, то форсунки и заслонку чистил
машинка тупила

решил попробовать отсоединить АКБ на 10 минут.
После подключения сначала тоже тупила,но после того как проехал километров 10-12стало всё нормально

я пока доволен
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 09 июл 2011, 14:44
ANG
Инструкция предписывает после переподключения разъема на ДЗ включить зажигание и не заводить мотор не менее чем на одну минуту. Точно подстраивается под величину сопротивлений в датчике ДЗ. Типа при переподключении немножко меняется сопротивление в контактах.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 09 июл 2011, 15:57
Baravik
У меня АККП, - тоже обнаружилась как бы недостаточная приемистость, - сравнивал с Тойотой Ярис, чье поведение кажется более предсказуемым. Но так как другой машины у меня нет (да и не было

) постепенно привык к такой фиче и даже ее на замечаю, тем более, что знатоки газ рекомендуют нажимать плавно, "будто между ногой и педалью сырое яйцо и ты не хочешь его раздавить". А когда надо (на обгоне, например

) вжимаю газ до упора и вхожу в режим "кик-даун", - и машинка резко выпрыгивает вперед.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 09 июл 2011, 17:16
fidel1970
Baravik писал(а):и машинка резко выпрыгивает вперед
...через 1,5 сек.

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 12 авг 2011, 23:17
Макс_37_Rus
сергейsp, а что за сеточки?

Когда форсунки чистил, никаких сеточек не замечал...
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 12 авг 2011, 23:32
Сергейsp
И не не вытаскивай, если новых нет, порвешь.

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 13 авг 2011, 10:13
Макс_37_Rus
Понятно.

А смысл эти сеточки менять? Ведь при промывке та же жидкость для чистки карбюратора под давлением на них попадает и должна бы чистить, а ресурс у этих сеточек должен быть не маленьким чтобы не рвались...

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 13 авг 2011, 19:05
Сергейsp
Сеточки задерживают относительно крупные частицы, которые не успевают растворится при обычной промывке, некоторые профи моют форсунку в обратную сторону , т.к. фильтр купить довольно сложно( продаются партиями и даже кетай

). В ультразвуковой тоже в обратку, т.к. нельзя полностью погружать, может отлететь лак с обмотки.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 03 июл 2014, 11:15
foose
Может у кого было...
1,6 бенз, 44 тыс. км, свечи с завода, заслонку накануне (тыс. 2 назад) чистил, топливный фильтр менял, холостые ровные.
На 44 тыс. км начало дергать машину при резком нажатии на газ с любых оборотов. Симптомы проявились в пути, т.е. я заметил это мгновенно. Если усердно жать ( типа сейчас прорвется), то светится "чек". Если набирать скорость плавно, то проблем нет.
Старые фордовские свечи были идеального цвета, без нагара, но на двух свечах на электродах были отложения от нашего "премиум" бензина с присадками, допускаю что искре не было куда пробивать. Заменил на оригинальный бош BOSCH HR8 MCV+ , проблему как рукой сняло. Но вот после 300 км пробега, заметил, что при попытке резкого разгона на второй/третьей передаче с 1000/1200 оборотов, двигатель в начале поддергивает, а потом начинает плавно ускорятся. Ясно что это слишком рано для переключения, на практике я переключаю на более высоких оборотах. Просто до этой проблемы, подобных рывков не было, двигатель тупил, но не дергался.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 03 июл 2014, 12:54
*Casper*
foose, катушка и/или провода.
У меня та же шляпа, заменил катушку - машину не узнать. Мало того, что она без рывков работает, так она еще и рвет с места как умолишенная. А на старой, после рывка, контроллер видимо подправлял фазы и машин тянул уже слабо.
Во изыски
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11290
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 03 июл 2014, 19:57
foose
За 20 минут до выезда с работы осмотрел провода и катушку, визуально все в норме. Скинул клемму с акума на 10 мин.. По пути домой заехал в тихий частный сектор. Еду на второй передаче отпустив педаль газа ( на холостых) потом резко делаю "кикдаун", описываю поэтапно: слышен секундный звук всасывания воздуха через дроссель, ускорение с рывками ( с 900 оборотов до 1100) в такт с каким-то посвистыванием, и потом ровный разгон. На раз 10-й таких процедур дергание пропало, просто ровный медленный разгон с 900 об/мин, ну и подхват с 3000 об/мин., так без дерганий и уехал домой, ничего не поняв.
Меня еще смущает звук всасывания воздуха, раньше вроде бы такого не было или не обращал внимания. А тут как турбина, доли секунд шипит при старте.
Катушку если покупать, то можно просто бош, или лучше с лого ФоМоКо, разница в цене существенна

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 03 июл 2014, 20:04
Сергейsp
Не стоит за буковки платить

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 03 июл 2014, 21:54
ANG
Ещё сними воздушный фильтр и вынь высоковольтные провода - загляни в свечные наконечники на предмет следов пробоя.
Это сделай до заказа катушки. Бесплатно же.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 04 июл 2014, 08:14
*Casper*
А еще лучше помой катушку карбклинером, не трогая свечи. И попробуй. Если реакции не будет - тогда лезь в свечи.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 04 июл 2014, 11:41
foose
Катушка как новая, повреждений/трещин нет. Разъемы с контактами под выс. провода смазаны какой-то жидкостью, без налета и окислов. Думаю карбклинер не поможет.
А как увидеть следы пробоя?
И еще на всякий случай
удлиню провода разъема катушки, они реально удерживают весь жгут.
