Страница 3 из 3
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 15:27
Swessons
Fasterpast писал(а): ↑26 сен 2024, 15:24
Swessons, печка то на полной скорости пышет огнём когда закипает двиг или же нет?
да огнем дышит и температура падает при этом, а вопрос к знатокам сколько скоростей на вентиляторе две или одна?
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 15:32
Fasterpast
Swessons, две скорости только на автомате
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 15:33
angst
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 18:51
Fasterpast
angst, чего подобного? 5 -это термостат, где он находится? как вода должна дойти от точки 3 до точки 5 при засранном радиаторе печки 4?
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 19:11
angst
Через точку 7. Через расширительный бачок точка 6. Печка там сбоку припеку в малом контуре. Да никогода не поверю, что из за печки будет машина грется, печка греть может не будет, если забита, но двигатель не охлаждается печкой. Кстати человек пишет, что давит из под пробки, неоригинал там резьба больше, давит из под резьбы. Там может закипеть, с таким сталкивался. Я сколько не пробовал покупные пробки, всегда свою родную возвращал. Надавил отверткой на клапан, давится, не прилип, значит будет работать. Так что пусть сначала с пробкой разберется.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 19:15
Fasterpast
angst, это радиатор, че там при закрытом термостате дотечет и какая будет температура? Через рб тож самое, вы сечение той трубки помните? Двигатель не охлаждается печкой (хотя её тоже), но чтобы открылся термостат, горячий теплоноситель должен через неё дойти до точки 5, без этого движка уже закипит при холодном радиаторе. Можно хоть в дедмороза верить, но если радиатор печки забивается, всё, движок кипит у нас, увы, но это так. Я не утверждаю, что у ТС та же проблема, но проверить всё равно стоит.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 21:05
Мослач
Fasterpast, он самый умный здесь видимо.Я это уже излагал,но был обруган.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 22:29
Swessons
В общем, не ссорьтесь господа, скажу вам так, новый радиатор, пробка оригинальная рабочая. На холостых когда стоит, антифриз не кипит, из под крышки не давит, уровень в норме( с оригинальной крышкой) температура поднимается до 120 при работающем вентиляторе. Варианта в голове возникает два либо прокладка головки пробита и при увеличении оборотов начинает сильнее пропускать образуя воздушную пробку в каналах блока тем самым вызывая перегрев отсутствием циркуляции большого круга, либо второй вариант это развалившаяся пробка забивает канал остатками клапана при повышении давления осколки всасывает и перекрывает канал , потому на холостых все в норме, собственно вердикт на сегодня скидывать голову - смотреть прокладку
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 27 сен 2024, 01:06
Fasterpast
Swessons, мне кажется, перемычку в обход печки кинуть быстрее, чем голову таки скидывать. Ну вдруг ) почему бы не проверить сначала самое простое. Теоретически можно еще вместе термостата воткнуть пустышку (разломать старый), эффект будет тот же