Страница 3 из 3

Re: Не работает задняя и четные передачи. РКПП

Добавлено: 10 июл 2024, 11:50
kobulskov90
Fasterpast писал(а):
07 июл 2024, 22:24
kobulskov90 писал(а):
07 июл 2024, 12:21
как Именно блок
понимает что передача включена или нет?
Там только датчик оборотов у каждого моторчика, на адаптации с прибором записываются эти значения в память ИУС и потом моторчик тупо отсчитывает заданное количество оборотов при переключениях. Если в механике где-то что-то поменялось, уже всё будет упираться - ошибка, надо адаптацию заново делать. Т.е. о положении штоков или включилась там по факту передача или нет - он ничего не знает. Поэтому я и спрашивал, если открутить ИУПП от коробки, он без ошибок работает? Считает, что все передачи норм втыкаются?

А если не лениться и форскан лайт себе поставить на телефон, можно еще и в красивых графичках наблюдать как и куда эти моторчики крутятся, доходят ли они до запрограммированных значений или им что-то мешает...
а если открутить иупп от коробки и попробовать повтыкать передачи разве не уйдет в ошибку по причине изменения силы тока на моторах???
ведь при работе в холостую и на коробке будут усилия разные!!!

Re: Не работает задняя и четные передачи. РКПП

Добавлено: 10 июл 2024, 14:15
Fasterpast
kobulskov90 писал(а):
10 июл 2024, 11:50
а если открутить иупп от коробки и попробовать повтыкать передачи разве не уйдет в ошибку по причине изменения силы тока на моторах???
ведь при работе в холостую и на коробке будут усилия разные!!!
Не должно, не такое уж большое там усилие, когда всё работает нормально. Ну можно рукой чуток подержать ))
Судя по графикам, он где-то в самом конце утыкается...