Страница 3 из 3

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 23 апр 2024, 09:40
maxs-vd
Жаконя писал(а):
23 апр 2024, 02:39
Хочу посмотреть что там внутри закисло
Уже давно там рассмотрели https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 105&t=3362

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 23 апр 2024, 15:57
Жаконя
Разобрал. Щетки истерлись полностью, поэтому КЗ и предохранители горели. Таких щеток нигде не купить. Мотор отдельно тоже невозможно найти. Донорский гидроузел нужен. Поэтому вариант один: программно отключить АБС и не парится.

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 23 апр 2024, 17:17
maxs-vd
Жаконя писал(а):
23 апр 2024, 15:57
Донорский гидроузел нужен. Поэтому вариант один: программно отключить АБС и не парится.
Донор от фокус2 на авито 1-2т.р А так хозяин барин ездить без ABS/

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 20 ноя 2024, 12:28
discar
Добрый день всем.
Не буду дублировать тему, а продолжу, так как симптомы схожие. Но есть некоторые нюансы, что не могу для себя объяснить. Собственно симптомы: Горит лампа только ABS. Проверил сканером - ошибка 1095. НО: гидроблок менян пару лет назад, не больше. Ошибка не сбрасывается никак. В программе Forscan самодиагностика проходит и пишет - ошибок не обнаружено. Полез смотреть разъем - снялся очень легко. Внутри влага. Ну думаю вот причина. Продул, просмотрел как мог, вроде все в порядке, зеленки нет. Но нацепить нормально разъем не могу. Вроде цепляется за выступы, но потом как срывается. Контакты насколько мог проверил - загнутых нет. Кое как зацепил, так что не шатается вроде, но есть чувство что не до конца сел. Проверяю - пишет ошибки 1095, 1175, 1145. Но в программе графики показывают что все в порядке с датчиками, все ровно показывают и одинаково. Естественно не сбрасываются опять же. Самодиагностика - все прекрасно, ошибок нет. Вот и гадаю - проблема в разъеме или электроника приказала долго жить? Ни у кого подобного не бывало? Разъем достаточно легко надевается или как?

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 21 ноя 2024, 08:12
angst
Предохранитель целый?

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 21 ноя 2024, 08:15
discar
angst, Не упомянул, но все три предохранителя целые. А без них самодиагностика прошла бы?

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 21 ноя 2024, 09:20
timoha-07
discar писал(а):
20 ноя 2024, 12:28
Внутри влага. Ну думаю вот причина.
Влага по пинам попала внутрь блока. Для окончательного "приговора" надо снимать блок, увы. Заодно и ревизия замка разъёма и резинки в замке, и разъём мотора обязательно проверить. Ошибки ведь не говорят ни чего о поломке блока - не коннектится с адаптером. Была попытка иной адаптер подцепить?

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 21 ноя 2024, 11:27
discar
timoha-07, Да, пробовал два адаптера , ELM327 блютуз, и китайский ELS27. Со вторым как-то хуже даже работало. Ну значит, будем посмотреть внутрь блока... Печалька.

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 21 ноя 2024, 13:20
timoha-07
Ну да. Если память меня не подводит, то гидроблок можно не отстёгивать от магистралей тормозных, мозги блока можно снять без гидроблока. Вот с резинкой в разъёме точно печалька если она контуженная ( из-за неё мог туго работать рычаг разъёма), в продаже "запасных разъёмов" с такой резинкой не нашёл (резинку в прикупе держать чтоб).

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 21 ноя 2024, 14:16
discar
timoha-07, Опа, есть где-то технология снятия электроники без отключения трубок? Насколько помню, блок электроники как раз со стороны кузова прикручен, и подобраться никак. Там то к разъему подлезть двумя руками невозможно практически.

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 23 ноя 2024, 11:23
*Casper*
Программно не получится, нужно ставить датчик скорости и кодовое кольцо в коробку

Re: Горит значок ABS

Добавлено: 26 ноя 2024, 20:10
timoha-07
discar, не, на Форуме они не изложены. Да и по "ходу пьесы" опоздал, наверное, со своим "советом"( по памяти : кронштейн блока к кузову "обезболтовываем"))) от блока и кузова и можно подлезть кривым торксом ("кочергой") или насадкой на трещётку торксовой) Но тут что быстрее)): подкрылок-кронштейн-йога или магистрали-прокачка...