Страница 3 из 4

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 20:16
mrb757
Нет врядли.Проблемы были бы от подсветки до щитка. Проверьте пред на 3А под бардачком.И жгут выше педалей с моторного отсека в салон. Прошотать попробовать распушить провода.Что то сообщения исчезло. Я Вам писал мне помогало при запуске кратковременно вытаскивать пред на 3А при включенном зажигании. Но проблемма была в эбу. Снял,вскрыл пропаял ножки.Все.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 20:19
Fasterpast
Интересно, а если вообще ДПКВ отключить и попробовать завести только на ДПРВ?

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 20:24
mrb757
НЕ заведется. ДПКВ основной. От него и искра и форсунки и бензонасос. ДПРВ так уточняющий . Только угол зажигание чуть правит да может еще какие коррекции. Короче ленивец.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 20:26
Юрий Мосур
Без ДПКВ машина никогда не заведется. Попробую предохранители посмотреть все.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 20:45
*Casper*
Юрий Мосур, скинь разьем с генератора и плпробуй завести. Чисто мысля. Вопрос поможет или нет

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 20:47
Юрий Мосур
С генератора? А можно обосновать почему?

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 21:09
mrb757
Каспер советует так потому что генератор управляется через эбу. А там очень хитрый алгоритм. Но постепенно мы приходим все ж к эбу. Замена на контракт не очень финансово сейчас больно . Если только не сим21. Ессли сим22 то как г....а за баней. Все в сети ищется. Проблема только потом прописать ключи и опять же в работающем спидометре. Потому что в основном эбу из англии а там как я понимаю машины в основном без абс.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 21:09
*Casper*
Ну вдруг он по какой-то причине перегружает машину (ну мало ли). Без питания он не окажет влияния и заряда не будет, но нам заряд не главное.
А вот ошибка по нему возникает не сразу, надо поработать,а это и не получается.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 21:18
mrb757
Может быть . Но так себе версия. Проще подмагничивание с гены открутить. Хотя ..... Я блин склоняюсь к эбу. Где то что то протекло.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 21:43
*Casper*
mrb757 писал(а):
07 янв 2023, 21:18
Проще подмагничивание с гены открутить
проще разъем с него снять. Вот ей богу проще

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 21:48
Юрий Мосур
Я её завел. Двигатель завелся, заработал равно, но в первые секунд 10 был какой то свист из моторного отсека, я не успел посмотреть. Заводил без воздушного фильтра, короб снят. Потом заглушил и всё, опять не заводится, схватывает. АКБ высадил. Ошибка P 2176. Когда АКБ сдох, появилась ещё P 060C. Интересно, что за свист. С геной завтра поэкспериментировать придется теперь .

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 21:57
mrb757
Это ошибка по нагревателю лямды. А может и прав Каспер может где напругу что то садит.Интересно. Причем ошибка говорит о превышении порога прогрева. Может под машину пора и посмотреть там ни чего на массу не замкнуло.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 22:10
*Casper*
Юрий Мосур, на холодном у меня свистел гена. В первый момент он дает большую нагрузку - заряжает акум. Если ремешок подрастянулся - будет проскальзывать и свистеть. Как бы не криминально

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 22:24
Юрий Мосур
Я тоже подумал, что ремень генератора, но это впервые , до этого не было такого. P060C - это разве ошибка по лямбде?

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 23:28
*Casper*
Юрий Мосур писал(а):
07 янв 2023, 22:24
P060C
Зачем гадать, если есть сервиссервис?
Неправильные рабочие характеристики основного процессора модуля управления.
Морально готовиться к замене ЭБУ. Хотя с этой ошибкой можно жить. Иногда ее появление свидетельствует о неисправности реле R11 (главное силовое реле)

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 07 янв 2023, 23:44
Юрий Мосур
Жить то можно конечно, а вот как ездить? Если завести не получается. Реле 11 попробую завтра. Завтра диагност - электрик будет ещё смотреть. Ээээх, расстройство одно.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 08 янв 2023, 09:36
*Casper*
Не заводится он не с этой ошибки. Причина другая.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 08 янв 2023, 09:38
*Casper*
Может банально питание мозга нарушено. Проводку, разьем мозгов проверял?

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 08 янв 2023, 10:10
Юрий Мосур
Проводку на мозги осмотрел визуально. Вроде все нормально. Сейчас полез в ДПКВ, оказалось, что фишку по ходу меняли, так как скрутка присутствует и по моему с нею посыпался белый налет что ли .. Зачищать буду и по новой скручивать.

Re: Машина схватывает, но не заводится.

Добавлено: 08 янв 2023, 10:11
Юрий Мосур
Ошибка по ДПКВ выскакивает периодически заодно померию сам датчик.