Страница 3 из 3
Re: Коробка робот, P0919 - всё, как обычно :(
Добавлено: 23 мар 2023, 10:50
BoolAB
Однако, оно заработало.
Воткнул вчера всё на место, прокачал по-быстрому шприцом сцепление. Подключаюсь форсканом дабы сбросить ошибки - а их нет! Нажал тормоз - после него обычно выскакивала 0657-60. Она не появилась. Зато появилась N на приборке. И дало завести двигатель.
Дальше не дёргал ничего. Займусь облагораживанием раздербаненных жгутов и затягиванием всего наживлённого.
По щёткам на приводе "А". Субъективно было ощущение, что они мягковаты. Наверно, всё-таки поищу им замену.
Так. Что у нас там по списку? Прокачка-адаптация-обучение?
Re: Коробка робот, P0919 - всё, как обычно :(
Добавлено: 29 мар 2023, 10:41
BoolAB
Прокачал сцепление методом имени
SNA
прокачка ИУС
Далее пробую адаптацию его же методом
методика адаптации ИУС
Колёса вывешены. Завёлся. Вижу N.
Нажимаю тормоз
Включаю АВТО.
Втыкается первая передача. Обороты двигателя на секунду проседают, на грани глушения. И возвращаются обратно на холостые. Так происходит несколько раз: видимо, ИУС пытается отпустить сцепление, видит к чему это приводит, и выжимает его снова. После первого же проседания пропадает номер передачи с приборки.
После 5-7 таких "провалов" выпадает ошибка коробки. Прочитать было не чем. Поэтому просто перевожу в нейтраль, выключаю зажигание. Через полминуты включаю - ошибки нет.
И вот таких извращений минут 15.
В какой-то момент втыкаю АВТО, и не слышу уже привычного проседания оборотов и не пропадает "1" с приборки. Дёрнул ручку на +1 - воткнулась 2я передача. Дальше без движения не даёт. Заднюю тоже включил без толчков. Отпускаю тормоз - колёса крутятся.
Скидываю машинку с упоров. Завожусь, включаю АВТО. Отпускаю тормоз, и она потихоньку поехала. Включил заднюю - тоже потихоньку поехала.
Выехал из гаража. Проехал по доступному пространству. Вроде не дёргается, не пинается. Дошёл до включения 3й передачи, на бОльшее места не хватает.
Ура, товарищи!
Re: Коробка робот, P0919 - всё, как обычно :(
Добавлено: 29 мар 2023, 10:41
BoolAB
Думаю, на этом вопрос можно считать закрытым. Очень рад, что полгода назад в теме угадал про "всё, как обычно". Но путь к осознанию этого был долгим.
Выражаю благодарность всем откликнувшимся форумчанам!
Re: Коробка робот, P0919 - всё, как обычно :(
Добавлено: 20 май 2025, 15:20
lavr
Здравствуй! Сегодня произошло в точности така как написано в первом сообщении, на табло появилась 3 передача а скорость не прибавляется. Остановился, сканер нашёл ошибку P0919, в одном ролике увидел причину ошибки( не шевелится толстый рычаг), полез шевелить самостоятельно, а оказалось он слетел и практически не фиксируется, планирую пока зафиксировать стяжками.
Вопрос: возможно у которого такое было, что конкретно делали, может тема про это есть
Re: Коробка робот, P0919 - всё, как обычно :(
Добавлено: 21 май 2025, 22:58
timoha-07
Темы нет, если что аналогичное было то всё про "тонкую тягу" (второй сервопривод), но всё же что про тонкую, что про твой случай причина одна - поломаны фиксаторы оголовка.
Покаж фоту ответной части к шару с ракурсом "внутри" (по памяти не помню что там, на тонкой тяге в аналогичном шарнире два пластиковых фиксатора). Покупать б/у - не факт что есть и не дорого. ятд можно надёжный самопал сделать.
Re: Коробка робот, P0919 - всё, как обычно :(
Добавлено: 22 май 2025, 00:45
Fasterpast
ну да, можно пока резинкой какой стянуть... а вообще яб кожух на место вернул, не хорошо, что грязюка туда летит