Страница 3 из 5
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 10:52
stor4uk
У меня стоит сигнализация кажется ЛЕОПАРД с автозапуском, но она отключена у ОД (не знаю почему - я 2 хозяин) 1-я хозяйка внятно нечего объяснить не смогла. Свечи и фильтра были поменяны 2 года назад или 7-10 тыщ. у ОД в Москве (документы имеются). Машина у меня вторая поэтому езжу на ней редко, но сразу на большие расстояния.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 10:57
Sinafor
dubok писал(а):НачТех писал(а):...холостые обороты после выключения кондиционера до окончания поездки были "завышены" - есть факт двухдневной давности.
+1 я это заметил уже года два назад. летом такая работа постоянно. т.е. если включал кондер, а потом его выключил то обороты так и будут завышенными, но после рестарта все встает на свои места. Наверное в мозги явно что то заложено.
А также еще все "встает на свои места", если в этом состоянии (обороты завышены, кондер выключен) "топнуть" по педали газа. После разгона обороты снижаются до нормальных.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 11:33
ANG
Sinafor писал(а):После разгона обороты снижаются до нормальных.
Не всегда.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 11:41
*Casper*
stor4uk, наверное сигналка.
А если машина ДЕНЬ простоит, такой финт проделывается?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 12:07
stor4uk
Машину завозу раз два в месяц и соответственно сразу 180-200 км.
Пока выеду со двора пару раз заглохнет, а потом вроде ничего.
И иногда на большой скорости поддергивается (редко).
Сигналка отключина (блок лежит в бардачке)
Сегодня вечером попробую опять завести погляжу что будет.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 13:17
Sinafor
ANG писал(а):Sinafor писал(а):После разгона обороты снижаются до нормальных.
Не всегда.
Возможно. В моих экспериментах случалось всегда.

Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 13:22
DNK
Может дроссельная заслонка грязная и плохо закрывается
Re: Холостые обороты
Добавлено: 18 июл 2011, 13:44
Dima!
DNK писал(а):Может дроссельная заслонка грязная и плохо закрывается
А я бы на бензинчик расслоившейся, который на холостых гореть не хочет, подумал.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 19 июл 2011, 18:14
stor4uk
Спасибо за ответы
Вчера завел работала нормально (НАВЕРНО ВСЕ ТАКИ БЕНЗИН), но все равно поменял воздушный фильтр и решил прочистить дроссельную заслонку (открутил один саморез и все).
Пришлось чистить не снимая. Столько мазуты я не видал, как будто выхлопная труба у трактора, особенно с обратной стороны.
Прийдется покупать ключ ТОРКС помощнее.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 16 авг 2011, 20:47
sergey61
Доброе время суток,форумчане.
У меня такая же проблема,после прогрева обороты 750,а через пол часа поднимаются до 850-900.Я тоже не обращал внимания,пока не стал включать кондер,обороты поднимаются до 1100,и все было бы ничего если бы не робот,при таких оборотах,да еще в медленной пробке,начинается дергание,при норме(750)все как положено и по пробкам и в ходу.При температуре воздуха 20 градусов на улице,машина работает идеально,как только становится теплее обороты вырастают.
Пытаюсь бороться с этим,проделал следующее:промыл форсунки,дросельную заслонку,поменял все фильтра,катушку зажигания,провода,свечи- все в пустую.Стоит ГБО-все то же самое.Ездил несколько раз на диагностику,к официалам-разводят руками и быстренько исчезают.И официальный представитель Эмералд моторс,который по своей обязанности должен разобраться и вылечить машинку посоветовал мне порыться на форумах.Больше туда не поеду,они могут только масло поменять и диагностическую фишку подсоединить,так это я и сам смогу сделать,причем бесплатно.
В общем такая вот проблема.Да,забыл сказать,что проживаю в г.Одессе,где температура воздуха пять месяцев в году выше 20 градусов,поэтому помогите советом,или хотя бы добрым словом.
P.S. Заказал новый датчик температуры двигателя,может это он дает не правильную информацию мозгам.
В общем пытаюсь бороться.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 16 авг 2011, 21:51
ANG
Повышение холостых - это нормальная работа мотора. Чтобы помпа быстрее крутила жидкость.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 16 авг 2011, 23:05
*Casper*
sergey61, приветствую на форуме. Конечно сообщим, как только разберемся. Возможно что это действительно нормальная работа, но тогда и робот должен это понимать. В Германии тоже не сильно холодно, должны были учесть.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 16 авг 2011, 23:36
НачТех
sergey61, а я бы сначала систему охлаждения проверил на предмет "не успевает". Радиаторы (их два) и между ними всегда полно грязи и пуха. Плохое охлаждение - мозги увеличивают скорость помпы - больше обороты. Но могу оказаться и не совсем прав. Но проверить надо.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 16 авг 2011, 23:46
DNK
У меня и еще одного знакомого роботизированные Фьюжи. У нас у обоих жалобы на дергание в вялотекущих пробках. Такое ощущение, что робот все время задумывается, не перейти ли ему с первой на вторую, а потом передумывает и возвращает первую. Лечится переходом в медленной пробке на ручной режим. Такое также случается при медленном вползании в горку (качество дороги не позволяет штурмовать на скорости), тоже робот умудряется устроить переключение в самом конце подъема - иногда просто бесит.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 17 авг 2011, 19:08
sergey61
Всем спасибо за советы и за ответы.Будем продолжать бороться с оборотами.
Я человек новый в Фордовской теме,было три мерседеса1 -123 и 2 124,так случилось что на нормальный мерседес денег не хватило,а покупать хлам уже не хотелось и купил Фьюжика,конечно по сравнению с мерседесом он немножко табуреточный,но есть и свои плюсы,которые мне нравятся,особенно радует расход топлива,после 15 литров всего лишь 8,5-9.Но это я пишу для того чтоб было понятно,что в Фордах я не очень,и сам ни куда лезть не хочу,но иногда возникают кое какие вопросы,в которых я ни бум-бум,а ездить к этим кровососам на Фордовское СТО,и просто отвозить деньги,по всякой мелочи не хочу да и не буду,все равно они там ничего толкового предложить не могут.
Есть у меня в машине разъем пустой(мама)такой как на форсунке,ничего в него не включено,посмотрел вроде папы нет,хотелось бы знать-что это,и почему ничего не включено.Находится он под рулем ближе к водительской двери,под торпедой.Если надо сфотографирую и выложу.
Кто подскажет-огромное человеческое спасибо.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 17 авг 2011, 19:14
Сергейsp
Re: Холостые обороты
Добавлено: 17 авг 2011, 19:48
fidel1970
сергейsp писал(а):Не этот?
Не, не этот.
Там под торпедой он болтается. Я ж спрашивал уже как-то и мне даже ответили... но, я снова забыл.
Ща... сфотаю пойду...
Re: Холостые обороты
Добавлено: 17 авг 2011, 20:54
sergey61
Да нет,это диагностический разъем,я знаю.
Вот он.

Re: Холостые обороты
Добавлено: 17 авг 2011, 20:58
fidel1970
Вот этот...
170820112070.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
sergey61, а, вспомнил.
Он на педаль сцепления на механике идёт.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 17 авг 2011, 22:36
*Casper*
sergey61 писал(а):ездить к этим кровососам на Фордовское СТО,и просто отвозить деньги,по всякой мелочи не хочу да и не буду
У нас тут есть специалисты. Конечно дядиваси, но тем не менее. Потому и рекомендуют указывать в профиле город. Глядишь еси че - поможем
Кста, дилеров тоже не долюбливаю, особенно после того, как отцовский ниссан последний раз забрал из сервиса.