Страница 3 из 12

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 19:15
fidel1970
*Casper*, спасибо - сохраню в закладки! :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 19:44
alex57
*Casper* писал(а):На самом деле все куда проще.
Но не дешевле. В чипдипе этот золоченый жук стоит 700р
А подешевле, ну за 500 можно найти...
А оригинал от Нокия скока? Неужели больше 700?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 20:21
fidel1970
alex57, смотря какой оригинал?
Некоторые до 1500р.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 20:50
alex57
Того же порядка.. А можно наверное и за 700 надежный простой оригинал без наворотов..

Это к чему. КРЕНки - прошлый век. Лучше уж такое
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... &group=168
за 16 рублей. ;) Там, кстати и фиксированные есть 12 - 3.3В

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 21:06
*Casper*
alex57 писал(а):А оригинал от Нокия скока? Неужели больше 700?
Оригинал от нокии стоит столько же, только в баксах. Все, что ниже 1000 рублев - это зарядники, а нам, как я понял, такая фигня не подходит.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 22:37
alex57
*Casper* писал(а):Все, что ниже 1000 рублев - это зарядники, а нам, как я понял, такая фигня не подходит.
А я понял, что подходит. :mda:
Много разговоров. :( Надо взять и собрать обычный стабилизатор на одном транзисторе.
И поместить его в отсек аккумулятора.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 апр 2010, 22:53
*Casper*
alex57 писал(а):Надо взять и собрать обычный стабилизатор на одном транзисторе.
Не пойдет. Слишком сложно будет добиться высокостабильных характеристик...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 апр 2010, 00:25
LipSer
честно говоря не думал что именно это так затормозит установку этого девайса :mda: :scare:
надеюсь общими силами найдем способ постоянного питания телефона :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 апр 2010, 06:11
fidel1970
У меня тут, по-случаю, Nokia N73 освободился...

Может это, дальше пойти? Подключить к "трубе" сигнал с четырёхкамерного видеорегистратора, чтоб MMS передавал.

Вот цэ дило! Полный контроль за машинкой! :crazy:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 апр 2010, 09:14
LipSer
fidel1970 писал(а):У меня тут, по-случаю, Nokia N73 освободился...

Может это, дальше пойти? Подключить к "трубе" сигнал с четырёхкамерного видеорегистратора, чтоб MMS передавал.

Вот цэ дило! Полный контроль за машинкой! :crazy:
:mda: для меня это уж слишком, то есть для моего Фью, но идея неплохая, только не знаю насколько осуществимая. :bravo:
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 апр 2010, 09:48
alex57
*Casper* писал(а):Не пойдет. Слишком сложно будет добиться высокостабильных характеристик...
Ну зачем там высокостабильные? :boredom:
Ну поставьте интегральный стабилизатор, только не за 700, а за 17 рублей
В свое время любил LM317. Три ноги и никаких капризов. (Наша копия - КРЕН12 :) )
http://kazus.ru/articles/15.html - последняя таблица, ниже схема (обычно при преобразовании постоянки
в постоянку (DC-DC) кондеры и диоды не ставил )
Вот этот LM317Т при токе 100мА можно без радиатора
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... &group=168 стоит 17р.
В обычном радиомагазине они обычно в наличии.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 15:03
LipSer
Итак остановился я на том что жизнь прекрасна, да только питание телефона надо придумать, так вот, зашел к одному знакомому который знает в схемах намного больше меня, вот что он мне предложил
schema.jpg
R2 - регулируемый, сказал он, ставишь тестер на Выход и регулируешь сколько надо, схема будет хорошо работать при 12 В и будет выдавать минимум 1,2В.
Ну конечно не надо забывать про пырики...
Что скажете?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 15:48
*Casper*
Не айс.
1. Схема будет потреблять слишком много току или будет слишком токозависимой.
2. Выходное напряжение нестабильно и будет зависеть от входного.
3. Повышенное тепловыделение.

В данном случае представлен не стабилизатор , а регулятор напряжения 1.3-30 Вольт (при желании).

От скачков слабовата защита.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 16:00
LipSer
*Casper* писал(а):Не айс.
1. Схема будет потреблять слишком много току или будет слишком токозависимой.
2. Выходное напряжение нестабильно и будет зависеть от входного.
3. Повышенное тепловыделение.

В данном случае представлен не стабилизатор , а регулятор напряжения 1.3-30 Вольт (при желании).

От скачков слабовата защита.
Блин ну что же делать?, *Casper*, предложите пожалуйста вы что то получше, а то опять остановится вся работа...
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 16:03
*Casper*
Найду, предложу.
Фикус в том, что для создания стабилизатора на этой КРЕН надо иметь высокостабильное опорное напряжение, либо использовать слаботочное регулирование и на повторитель.

Поищу схему включения.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 16:11
LipSer
*Casper* писал(а):Найду, предложу.
Фикус в том, что для создания стабилизатора на этой КРЕН надо иметь высокостабильное опорное напряжение, либо использовать слаботочное регулирование и на повторитель.

Поищу схему включения.
Спасибо, буду ждать с нетерпением.
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 16:18
*Casper*
А такой-то вариант уже не вариант?
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... &mode=view

Исчточник http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 565#p15565

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 16:28
sbob
*Casper* писал(а):Найду, предложу.
Фикус в том, что для создания стабилизатора на этой КРЕН надо иметь высокостабильное опорное напряжение, либо использовать слаботочное регулирование и на повторитель.

Поищу схему включения.
Какая стабилизация? :insane: Штатный телефонный аккумулятор не является источником стабильного напряжения! Или не так? :mda: Зачем тогда городить огород? :P

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 17:17
LipSer
*Casper* писал(а):А такой-то вариант уже не вариант?
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... &mode=view

Исчточник http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 565#p15565
Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 17:29
sbob
LipSer писал(а):Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?
не... достаточно 1 схемы... вторая - дополнение для тока больше 1А.