Страница 3 из 12
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 19:15
fidel1970
*Casper*, спасибо - сохраню в закладки!

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 19:44
alex57
*Casper* писал(а):На самом деле все куда проще.
Но не дешевле. В чипдипе этот золоченый жук стоит 700р
А подешевле, ну за 500 можно найти...
А оригинал от Нокия скока? Неужели больше 700?
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 20:21
fidel1970
alex57, смотря какой оригинал?
Некоторые до 1500р.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 20:50
alex57
Того же порядка.. А можно наверное и за 700 надежный простой оригинал без наворотов..
Это к чему. КРЕНки - прошлый век. Лучше уж такое
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... &group=168
за 16 рублей.

Там, кстати и фиксированные есть 12 - 3.3В
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 21:06
*Casper*
alex57 писал(а):А оригинал от Нокия скока? Неужели больше 700?
Оригинал от нокии стоит столько же, только в баксах. Все, что ниже 1000 рублев - это зарядники, а нам, как я понял, такая фигня не подходит.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 22:37
alex57
*Casper* писал(а):Все, что ниже 1000 рублев - это зарядники, а нам, как я понял, такая фигня не подходит.
А я понял, что подходит.
Много разговоров.

Надо взять и собрать обычный стабилизатор на одном транзисторе.
И поместить его в отсек аккумулятора.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 апр 2010, 22:53
*Casper*
alex57 писал(а):Надо взять и собрать обычный стабилизатор на одном транзисторе.
Не пойдет. Слишком сложно будет добиться высокостабильных характеристик...
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 28 апр 2010, 00:25
LipSer
честно говоря не думал что именно это так затормозит установку этого девайса
надеюсь общими силами найдем способ постоянного питания телефона

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 28 апр 2010, 06:11
fidel1970
У меня тут, по-случаю, Nokia N73 освободился...
Может это, дальше пойти? Подключить к "трубе" сигнал с четырёхкамерного видеорегистратора, чтоб MMS передавал.
Вот цэ дило! Полный контроль за машинкой!

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 28 апр 2010, 09:14
LipSer
fidel1970 писал(а):У меня тут, по-случаю, Nokia N73 освободился...
Может это, дальше пойти? Подключить к "трубе" сигнал с четырёхкамерного видеорегистратора, чтоб MMS передавал.
Вот цэ дило! Полный контроль за машинкой!


для меня это уж слишком, то есть для моего Фью, но идея неплохая, только не знаю насколько осуществимая.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 28 апр 2010, 09:48
alex57
*Casper* писал(а):Не пойдет. Слишком сложно будет добиться высокостабильных характеристик...
Ну зачем там высокостабильные?
Ну поставьте интегральный стабилизатор, только не за 700, а за 17 рублей
В свое время любил LM317. Три ноги и никаких капризов. (Наша копия - КРЕН12

)
http://kazus.ru/articles/15.html - последняя таблица, ниже схема (обычно при преобразовании постоянки
в постоянку (DC-DC) кондеры и диоды не ставил )
Вот этот LM317Т при токе 100мА можно без радиатора
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... &group=168 стоит 17р.
В обычном радиомагазине они обычно в наличии.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 15:03
LipSer
Итак остановился я на том что жизнь прекрасна, да только питание телефона надо придумать, так вот, зашел к одному знакомому который знает в схемах намного больше меня, вот что он мне предложил
schema.jpg
R2 - регулируемый, сказал он, ставишь тестер на Выход и регулируешь сколько надо, схема будет хорошо работать при 12 В и будет выдавать минимум 1,2В.
Ну конечно не надо забывать про пырики...
Что скажете?
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 15:48
*Casper*
Не айс.
1. Схема будет потреблять слишком много току или будет слишком токозависимой.
2. Выходное напряжение нестабильно и будет зависеть от входного.
3. Повышенное тепловыделение.
В данном случае представлен не стабилизатор , а регулятор напряжения 1.3-30 Вольт (при желании).
От скачков слабовата защита.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 16:00
LipSer
*Casper* писал(а):Не айс.
1. Схема будет потреблять слишком много току или будет слишком токозависимой.
2. Выходное напряжение нестабильно и будет зависеть от входного.
3. Повышенное тепловыделение.
В данном случае представлен не стабилизатор , а регулятор напряжения 1.3-30 Вольт (при желании).
От скачков слабовата защита.
Блин ну что же делать?, *Casper*, предложите пожалуйста вы что то получше, а то опять остановится вся работа...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 16:03
*Casper*
Найду, предложу.
Фикус в том, что для создания стабилизатора на этой КРЕН надо иметь высокостабильное опорное напряжение, либо использовать слаботочное регулирование и на повторитель.
Поищу схему включения.
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 16:11
LipSer
*Casper* писал(а):Найду, предложу.
Фикус в том, что для создания стабилизатора на этой КРЕН надо иметь высокостабильное опорное напряжение, либо использовать слаботочное регулирование и на повторитель.
Поищу схему включения.
Спасибо, буду ждать с нетерпением.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 16:18
*Casper*
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 16:28
sbob
*Casper* писал(а):Найду, предложу.
Фикус в том, что для создания стабилизатора на этой КРЕН надо иметь высокостабильное опорное напряжение, либо использовать слаботочное регулирование и на повторитель.
Поищу схему включения.
Какая стабилизация?

Штатный телефонный аккумулятор не является источником стабильного напряжения! Или не так?

Зачем тогда городить огород?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 17:17
LipSer
Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?
Re: Автосигнализация из старого сотового телефона
Добавлено: 27 май 2010, 17:29
sbob
LipSer писал(а):Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?
не... достаточно 1 схемы... вторая - дополнение для тока больше 1А.