Страница 3 из 9

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 19:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):Разве с электро-механическим замком капота не та же аналогия.
Нет. Фортресс - это блокиратор капота. Открыв штатный замок, ты не попадешь под капот, тк он по прежнему заблокирован фортрессом.
Когда ты снимешь с охраны и включишь зажигание, фортресс разблокируется, но капот будет закрыт на штатный замок. Такая разблокировка нужна для безопасности движения. Нельзя, чтобы не было доступа под капот (аварийные ситуации и все такое). После постановки на охрану или отключении зажигания, фортресс заблокируется.

То есть штатный замок остается в работе как и был. Ничего не меняется.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 20:24
fidel1970
*Casper* писал(а):Ничего не меняется.
Тааак. То есть теперь на бедный штатный замочек плюсом к родному будут накинуты ещё два "хомута" - соленоидный трос и страховочный?

А чтобы не случилось, как у Непогрешимого, мне теперь нужно содержать замковый механизм аки maxs-vd подкапотное пространство? В такой же суперчистоте? :insane:

Добавлено: 07 апр 2012, 22:31
*Casper*
оставь родной в покое. у тебя будет два замка. а что до чистоты - то да. но не парься. раз в год посматривать и смазывать по необходимости.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 22:33
fidel1970
*Casper* писал(а):оставь родной в покое
Хе, блин. Мне ж его ещё теперь и починить надо... тросик-то порвался... :(

Добавлено: 07 апр 2012, 22:46
*Casper*
это я помню. думал что ты уже починил

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 22:55
fidel1970
*Casper* писал(а):думал что ты уже починил
Газелевской длины для нашего полутораметрового тросика не хватает.
А до магаза руки не доходят доехать... :pardon:

Добавлено: 07 апр 2012, 22:57
*Casper*
слушай. у нас есть просто тросики и даже тонкие. може и у вас есть. отрезают по метрам. останется только запаять и смазать. потом вставить в рубашку.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 22:59
fidel1970
*Casper* писал(а):у нас есть просто тросики и даже тонкие. може и у вас есть
Есть, да лень доесть. :)
Лан, завтра/послезавтра будет время - починю. :yes:

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 23:08
Valentin_zp_ua
fidel1970 писал(а):Хе, блин. Мне ж его ещё теперь и починить надо... тросик-то порвался...
Интересно...
А родной то, сложно открыть, в таком случае?...
Без тросика.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 23:09
*Casper*
Не, не сложно. А с длинными руками так вообще просто :)

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 23:14
Valentin_zp_ua
А тянуть за что?

Re:

Добавлено: 07 апр 2012, 23:35
Rokin
*Casper* писал(а):слушай. у нас есть просто тросики и даже тонкие. може и у вас есть. отрезают по метрам. останется только запаять и смазать. потом вставить в рубашку.
+5
Четыре года назад сам такой себе развесной тросик на гаражные ворота поставил, как дополнительную меру защиты. Длина около трех метров- просто подпружиненная защелка. Да и по диаметру почти тоже самое. Надо подойти на рынке до тех, кто занимается велосипедными запчастями и купить подороже, типа Sash или Shimano.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Электро-механический замок капота
Valentin_zp_ua писал(а):А тянуть за что?
Посмотри фотки по установке замка капота в галерее, там все видно и понятно, да и точно- руки надо подлинее. Если защита движка- подобрать крючок...

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 23:54
*Casper*
Rokin, на этом остановимся, дальше в ЛС с подробностями ;)

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 00:07
Rokin
*Casper* писал(а):Rokin, на этом остановимся, дальше в ЛС с подробностями ;)
Само собой. Всегда надо для себя учитывать экстренные ситуации, оставляя лазейки на всякий непредвиденный случай. Потом это все записать и зарисовать, иногда ознакамливаться. Подход сугубо индивидуален и не поддается огласке...

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 09:42
Doc Brown
fidel1970 писал(а):В такой же суперчистоте?
В такой-не в такой, но именно для этого я шаманил с бутылками под сжатый воздух.
*Casper* писал(а):раз в год посматривать и смазывать по необходимости.
Тросики и механизмы не смазываются! Только промывка вэдешкой и продувка.

fidel1970, чтоб Фортресс или Дефен работали нормально, рекомендуется раз в год проверять длину тросика. Он со временем может вытягиваться и нужно корректировать длину. Т.е. ТО замка включает 3 действия: продувка сжатым воздухом зимой после каждой мойки, промывка вэдешкой в зависимости от загрязнения и осмотр/регулировка раз в год.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 09:49
fidel1970
:insane:
Купила баба порося. (с)

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 10:07
Doc Brown
fidel1970 писал(а)::insane:
Купила баба порося. (с)
Не то слово! У меня до сих пор те же эмоции. Особенно после того, как HM-05 дважды глючил. Один раз не сумел завестись и тащил до подъемника на эвакуаторе, чтоб тросик дернуть.
Но, ниче не поделаешь. Другой защиты подкапотного пространства пока не придумали :(

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 10:20
fidel1970
[quote="Doc Brown"]Особенно после того, как HM-05 дважды глючил.[/quote]
Ё! :eek:
Поздно, блин... Аннушка уже пролила масло (с)... :pardon:

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 10:24
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Аннушка уже пролила масло (с)... :pardon:
Какое там! Голова Берлиоза уже давно укатилась!
(В смысле - ты уже во всей этой лабуде по самые уши :lol: )

Добавлено: 08 апр 2012, 14:30
*Casper*
Док, каким образом глючил? у меня за 4 года еще ни разу