Страница 3 из 3
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 25 апр 2011, 12:12
anis
Мне тоже навеяло, прошлым летом рано утром ехали на природу, проезжая мимо поста ДПС где то в районе Сергиева Посада притормаживаю, ибо знак 40 км/час и тут уверенной походкой мне наперерез махая полосатой палкой идет гибон с сумкой на плече, но разглядев, что машина битком, стал жестами показывать проезжай и пошел выискивать следующую жертву. Это что же получается, я обязана была его отвезти куда он пожелает, в данном случае до дома-до хаты. А если я боюсь посторонних мужиков в машину сажать? Штраф? Какая несправедливость

Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 25 апр 2011, 12:19
alex57
anis писал(а):я обязана была его отвезти куда он пожелает
Вот мы тут все и сомневаемся, что обязаны. Ведь потом, чтобы оштрафовать,
он роде как должен доказать, что выполнял служебное задание. До хаты...
Хотя обсуждение наше носит академический характер.
У мню за 20 лет 1 случай подвоза мента. Кто больше?

Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 25 апр 2011, 13:16
*Casper*
alex57 писал(а):Кто больше?

2 шт. Один типамент, второй - роженица по распоряжени. мента.
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 25 апр 2011, 15:15
Doc Brown
anis писал(а): Это что же получается, я обязана была его отвезти куда он пожелает, в данном случае до дома-до хаты.
Думаю, что если бы уперлась и начала бочку катить, то он бы отстал. И наверняка не до дома, а до города.
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 25 апр 2011, 16:49
Олег Анатольевич
alex57 писал(а):... В Законе написано, что я не имею права передавать машину
лицу, не вписанному в страховку.
И в Законе - должен предоставить по требованию этому самому лицу - иначе 15 суток...

Великолепно подмечено.
А сколько "липовых" удостоверений гуляет в нашей бандитской отчизне, а сколько людей ...нехороших. В общем сама обстановка рождает больше предусмотрительности, чем благородства а тем более желание выполнять свой гражданский долг.

Растоптать и унизить под юрисдикцией государства - это у нас ежедневно и повсеместно, помочь и защитить - это только в телевизоре (ну или за отдельную плату).
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:18
*Casper*
Самое прикольное, что отняв машину, палицай прокатится 178 км/ч по населенке, а хозяину потом все возможные суды припишут все возможные аресты. Афигеть. И против камер блин не попрешь.
Так что ну его в пень и дальше давать машину. Машина вот - бери. Только одна проблема - она не едет без меня и этому нельзя противодействовать.
Добавлено спустя 17 секунд:
И со мной в багажнике она тоже не поедет
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:20
Сергейsp
Да нет, если всё оформлено попрёщь, на спецмашины камеры тоже реагируют, потом ручками отменяется.
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:28
*Casper*
Сергейsp писал(а):Да нет, если всё оформлено попрёщь
Давно ли у нас все, кроме шрафов оформляется законно и в полном объеме? Фидель конечно сейчас за политику порвет, но блин че-та мне наше государство доверия не внушает.
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:43
Сергейsp
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:45
*Casper*
А он тебя за шкирку из машины и был таков.
А потом ходи доказывай, что ты справку попросил, а не на 6 байт его послал.
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:49
Сергейsp
Да это понятно, никому не отдам, да у меня и в ОСАГО никто кроме дочери не вписан

Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:52
*Casper*
Передача управления лицу, не имеющему права ... ну там дорого встанет

Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 10:27
ANG
Я подвозил один раз еще милиционера, но он голосовал рукой...
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 10:33
Сергейsp
Если по пути и ты не против, несчитается.
Re: Непредоставление ТС полицейскому
Добавлено: 10 ноя 2012, 11:15
*Casper*
Я тоже подвозил и не совсем по пути. Но там он просто пока я стоял подошел и спросил "Не будет ли мне сложно его подкинуть".
Но разговор-то не об этом.