Страница 3 из 6

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 янв 2012, 14:03
igor17
Хорошо, спасибо.Торопится не буду.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 20 апр 2012, 10:07
Tabak
Здравствуйте.

Фьюжену 5 лет, 82000 км. пробег. Жидкость ГУР грязно-бордовая, но без запаха гари.
Перед заменой жидкости ГУР товарищ советует залить специальную промывочную жидкость для АКПП (например Automatik Getriebe-Reiniger).
Есть в этом смысл? Сомневаюсь.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 20 апр 2012, 10:36
Tim2
Tabak писал(а):Есть в этом смысл?
Хужее не будет.
Ещё сеточку в бачке промыть не забудь :hat:

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 20 апр 2012, 16:58
buy_val
Tabak писал(а):сть в этом смысл? Сомневаюсь.
Я бы не делал.
Хочеш промыть, залей новую жижу ГУР, запусти, покрути рулем, заглуши - слей и залей снова свежую.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 апр 2013, 18:35
starosta
Итого после замены - звук в крайних положениях стал гораздо тише. В средних положениях - тишина. Руль легче не стал, но может это и норма. Сравнивать не с чем особо.
З.Ы. пробег 49.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 30 апр 2013, 18:56
SHAMAN
Есть! Есть! Пролил почти двумя литрами зика и ГУР ожил! До кучи, насколько смог, промыл сетку обратки в бачке. Только прокачать, до исчезновения пузырьков - обязательно! И мониторить ремень...

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 08 янв 2014, 16:13
SAnat
vangog писал(а):Поменял жижу с промывкой на DEXRON III. Полет значительно улучшился, хотя и не птица. Незначительный гул остался, на новом почти не было. Руль ослабел, но все равно не как на новом. В слитой жиже виден осадок, возможно металлический. Думаю на полгода оттунял смену насоса. Посмотрю зимой как. Температурный режим DEXRON III от +60 до -50 синтетика. Кстати звонил в ОД в Фокусы они заливают DEXRON III, чтобы зимой руль не дубел и дали аналогичный совет.
Как полет этой жижи?

Я присмотрел просто CASTROL TRANSMAX DEX III MULTIVEHICLE. Смотрю многие на фордах его в ГУР льют, особенно фокусоводы.
Температура потери текучести C -46 и меня это устраивает :) http://www.castrol.com/liveassets/bp_in ... ehicle.pdf

В целом руки чешутся первым попробовать залить декстрон 6 , все пишут , что он лучше третьего.

Добавлено спустя 41 секунду:
SHAMAN писал(а):Есть! Есть! Пролил почти двумя литрами зика и ГУР ожил! До кучи, насколько смог, промыл сетку обратки в бачке. Только прокачать, до исчезновения пузырьков - обязательно! И мониторить ремень...
Можно полное название или номерок?

моя темно коричневая жижа щас, достала замерзать зимой.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 июл 2014, 13:02
oops
Перед большой поездкой заглянул в бачек ГУР :scare: - темно-серая жижа, надо бы поменять.
Есть в наличии литра полтора вот такой жижи ГУР (от большого форда осталась), на фью подойдет?

Добавлено: 11 июл 2014, 13:24
Сергейsp
Меркон 5 наша жидкость.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 11 июл 2014, 13:51
oops
Спасибо :hat:

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 19 окт 2015, 11:43
Roemer
Заменил в выходные жидкость ГУРа - вывесил, слил, заткнул одну трубку, помощника за руль (не заводили, крутили на заглушенной руль туда-сюда).
В бачке была коричневая субстанция с признаками былого бордового цвета, без осадка.
На замену ушло где-то 1.2 литра, как и все пишут, бачок снимать не стал (а надо было, в нем на вид гадости много было).
По ощущениям - особо ничего не поменялось, руль тяжелее не стал, гул чуток уменьшился (субъективно).
Не закусывает, не вибрирует, пробег 80 тысяч, Элеганс 2008 год 1.6 МКПП.

Посмотрел как прикольно крутятся колеса на нейтралке, когда вывешены :smirk:

Заменил на Mobil ATF 320, Ford Mercon в допусках указано.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 09:31
Prazhachka
Всем привет!
Проинспектировала сегодня жидкость ГУР.
Изображение
Оригинальный цвет,думается что зеленый.Жидкость достаточно вязкая.Еле обратно шприцем выдавила в бачок.Примесей нет,запаха гари тоже.Поездим еще?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 09:37
*Casper*
Скока ж градусов на улице.

Добавлено: 31 окт 2015, 09:46
Сергейsp
Поездим.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 10:21
timoha-07
Prazhachka, а какое масло в системе? Так то из "родных" зелёное или "бордо", это явно аналоговое. То что тугое масло для шприца - нормально, при прогреве мотора, за счет работы насоса масло прогревается. Но если аналоговое масло из бачка, в шприце, сунуть в морозилку, и после заморозки ( с надетой на шприц иглой обжатой пассатижами) создать в шприце разряжение - будет хороший тест. Лучше чем мы будем умничать. В морозилке не более 20"С, и если при "разряжении" в шприце будет "микропена" ( не от воздуха через поршень или со стороны иглы), и после снятия разряжения пена долго будет в масле, то стрёмное масло.
Сергейsp писал(а):Поездим
Народ с убитыми насосами тоже катается :D Тоже полезно для мышц рук :) , но звуки из-под капота компрометируют владельца как колхозника.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 10:43
Prazhachka
*Casper* писал(а):Скока ж градусов на улице.
Да всего ничего...-1

Добавлено спустя 6 минут:
timoha-07 писал(а):а какое масло в системе?
Так "зеленое",родное.Или я не так поняла вопрос?
Когда на него смотришь просто через горловину бачка,кажется черным и вящким.Но,когда шприцем забрала,то со шприца капало.По идее,значит не такое уж густое.
А цвет в шприце нормальный? Конечно неудачный ракурс взяла,капало со шприца. Цвет больше похож на "коньячный".

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 12:57
ANG
У меня с новья было тёмно-красное залито - с 2007 года. За пробег 180000 ничкго с гуром не было. С жидкостью тоже. На пробеге 180 тыс.км. откачал из бачка шприцем "старую" и залил такую же новую. На вид их нельзя было отличить между собой. После этого доездил до 200 тыс.км. и сдал в трейд-ин.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Для гура только две жидкости - красная и зеленая. У вас явно заменитель какой-то. Не моторное ли часом?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 13:22
Prazhachka
ANG,А почему думаете что заменитель?
ANG писал(а):Не моторное ли часом?
Да что с завода было налито,то и есть...Я считала,что жижа зеленая...У ОД по VINу бьется красная...А как узнать что там на самом деле...

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:04
fidel1970
Prazhachka писал(а):А почему думаете что заменитель?
Есть универсальные гуровские масла. Скорее всего это оно и есть.
Рекомендую, слить эту бяку (откачать грушей) и залить рекомендованное Фордом масло.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:09
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Рекомендую, слить эту бяку (откачать грушей)
Дима, оно только в бачке,или где-то в системе еще есть? Достаточно будет только из бачка откачать? Промывать надо?
И что купить взамен? 1 776 431 - это оно?