Страница 3 из 17
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 04:14
LipSer
Arsen писал(а):Я тоже ставлю то, что мне нравится. Оригинальные, не оригинальные - это о чём? Слова какие-то. Я в своей машине очень мало деталей видел с маркой форд. Есть фирмы специализирующиеся на чём-то конкретном, чем они хуже? Оригинальный форд он из Америки, а из Германии - не оригинал. Беру запчасть, смотрю, нюхаю, на зуб пробую и так в нескольких магазах, потом покупаю. Ставлю руками, думаю головой, потом посматриваю время от времени.
Ненавижу бренды с их политикой.
Просто чаще всего на взгляд, на нюх, на вкус, на зуб приятнее всего зап.часть известного брэнда, ну и естественно дороже чем та же зап.часть менее известного брэнда. (конечно если это оригинал)
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 06:26
oops
Значитца проводил вчера миниТО (замена масла и фильтров), вот так выглядит BIGовский:
filtr1.jpg
А если разобрать?
filtr_razbor1.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вид снаружи
filtr_razbor3.jpg
Вид изнутри
filtr_razbor2.jpg
Пробег до замены составил 15 т.км
В общем ничего криминального не увидел, фильтрует, родной когда-то после сходного пробега выглядел аналогично.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 06:49
Arsen
А вот мой. Я не знаю какой пробег у фильтра, может его меняли на ТО, не помню. Сам не менял до этого. Пробег машины 100 тыщ. Фильтр фордовский.
http://www.jpg
Ну и думаю, что другой фирмы ничуть не хуже. Там кроме бумажки и нет ничего, тоже мне супер пупер технологии. Поставил Фильтрон - гут.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 07:00
oops
Судя по его виду - или с завода стоит, или бензин сильно не айс
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 08:32
*Casper*
Arsen писал(а):Ну и думаю, что другой фирмы ничуть не хуже. Там кроме бумажки и нет ничего, тоже мне супер пупер технологии. Поставил Фильтрон - гут.
Не забывайте, что фильтр работает под давлением и подключается на быстросъемное соединение.
Не соответствие размерам или посадке может привести к утечке топлива и/или (ттт) пожару.
были случаи вздутия фильтров - такая вот пластмасса. И не приведи Господь разъест этот фильтр.
А потому потратить на 100 рублей больше раз в 2 года - имхо - не тот повод для экономии.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 09:29
Dima!
*Casper* писал(а):А потому потратить на 100 рублей больше раз в 2 года - имхо - не тот повод для экономии.
Тут может быть дело не в экономии, а том что фордовское к ним банально не возят. Далеко.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 10:04
oops
Почти угадал, купить можно у ОД (не вариант, цена в разы отличается), в экзисте и т.п. - ждать, а делать надо "сегодня" (ну неорганизованный я такой, захотел сегодня ТО сделал, захотел - завтра), заранее покупать - а нафига он у меня валяться будет и мешаться? Проще зайти в магазин и выбрать из наличия, раньше попадались родные - ставил их, последние 2 ТО не попались - поставил другие, тем более, что разницы с родным я не увидел (может плохо смотрел).
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 14:08
Arsen
Да, в моей лавке возле дома, предлагали фордовский фильтр под заказ за 900р., а фильтрон вот он, за 550р., что тоже дорого за промокашку. Корпус металлический - не разъест, правда некоторые говорят типа искры будут проскакивать, статика и т.п. Мне что-то не верится, 5 тыков проехал и нормальненько так. Быстросъёмное соединение надо тщательно вычистить, прежде чем туда фильтр ставить, грязь там, отсюда и засады. Пофигу какой фильтр, ставить надо руками.
Фильтрон, металлический корпус.
http://www.jpg
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 сен 2011, 14:29
*Casper*
Arsen писал(а):Да, в моей лавке возле дома, предлагали фордовский фильтр под заказ за 900р., а фильтрон вот он, за 550р.
У меня в наличии
1140129 Фильтр топлива [original] 470,85р.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 03 дек 2011, 18:14
berl
Сегодня купил фильтры для ТО (все Filtron):
масляный- ОР629-150 руб.;
топливный-РS865/4-370 руб.;
салонный К1110-470 руб.;
воздушный правда GoodWill AG537-250 руб.
У оф диллера все гораздо дороже. А в этом случае приятно удивлен. Практически то же, что на ТО отечественного авто (по ценам). Только делать гораздо приятнее. Все только своими руками, вот!
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 16 сен 2012, 23:23
sever-015
Для замены куплены тормозные диски ACDelco AC2259D цена 498,58 руб за штуку (соответственно 997,16 руб за пару)

и тормозные колодки TSN 2.1.199 цена 370,90 руб за комплект

решение супербюджетное
посторонних шумов типа скрипа-писка нет
после замены (старые оригинал прошли 84 тыс км и диски и колодки) по ощущениям эффективность выше
износостойкость покажет время, но при такой цене согласен менять в два раза чаще оригинала

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 17 сен 2012, 20:27
maxs-vd
sever-015 писал(а):ля замены куплены тормозные диски ACDelco AC2259D цена 498,58 руб за штуку
Собственно где куплены?

В экзисте товар есть, без цены...
Как-бы и фирма вроде известная.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 17 сен 2012, 21:07
sever-015
maxs-vd писал(а):
Собственно где куплены?

В экзисте товар есть, без цены...
Как-бы и фирма вроде известная.
Макс, покупал в Автодоке (
http://www.autodoc.ru) - аналог Экзиста, но по-моему его в Старом Осколе нету

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 17 сен 2012, 21:14
Сергейsp
В Белгороде есть
Адрес: г. Белгород, ул. Архиерейская, д.5А
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 17 сен 2012, 21:17
maxs-vd
Я в экзист запрос отправил

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 17 сен 2012, 21:33
sever-015
Сергейsp писал(а):В Белгороде есть
Адрес: г. Белгород, ул. Архиерейская, д.5А
ага, тут и брал

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 сен 2012, 09:47
sever-015
maxs-vd писал(а):Я в экзист запрос отправил

и чо экзист ответил?

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 сен 2012, 17:15
maxs-vd
sever-015 писал(а):и чо экзист ответил?

Вчера на сайте были, чуть больше восьми сотен. Сегодня опять раскупили.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 сен 2012, 17:37
sever-015
maxs-vd писал(а):Вчера на сайте были, чуть больше восьми сотен. Сегодня опять раскупили.
Макс, если в Белгороде бываешь - могу заранее заказать и выкупить, тебе не к спеху же?

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 24 ноя 2012, 13:55
НЬЮFFОРД
Что все к топливному фильтру прицепились???
Оригинал,мол оригинал,а делает его итальянская контора средне-паршивого качества
Уж если есть барыши-то поставить лучше Mann или Knecht или любой другой АЛЮМИНИЕЫЙ
Про масляные фильтра ваще молчу приходит оригинал без коробки,в лучшем случае закрыт пластиковой крышкой
Даже самые низкосортные бюджетные производители в картонную коробочку упаковывают
Форд очень часто в оригинал поставляет конторы среднего качества...много товара видел вообще без опознавательных знаков(думаю из Китая)
Дурит Форд народ...и на упаковке экономит

,если она есть ещё

чтобы ободрать фордоводов по полной программе

Если хотите качество-берите товар уважаемых фирм,которые специализируются на чем-то конкретном
Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Еще пару слов...
Есть такое чудо форд транзит,который в Турции собирается
Так вот на него львиная доля запчастей делается в самой Турции и если брать продукцию этих фирм напрямую-то выходит всегда дешевле в 5-7 раз,чем в коробочке или пакетике форд
Так что думайте что форд пакует... и продают под какие проценты
