Страница 3 из 17

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 04:14
LipSer
Arsen писал(а):Я тоже ставлю то, что мне нравится. Оригинальные, не оригинальные - это о чём? Слова какие-то. Я в своей машине очень мало деталей видел с маркой форд. Есть фирмы специализирующиеся на чём-то конкретном, чем они хуже? Оригинальный форд он из Америки, а из Германии - не оригинал. Беру запчасть, смотрю, нюхаю, на зуб пробую и так в нескольких магазах, потом покупаю. Ставлю руками, думаю головой, потом посматриваю время от времени.
Ненавижу бренды с их политикой.
Просто чаще всего на взгляд, на нюх, на вкус, на зуб приятнее всего зап.часть известного брэнда, ну и естественно дороже чем та же зап.часть менее известного брэнда. (конечно если это оригинал)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 06:26
oops
Значитца проводил вчера миниТО (замена масла и фильтров), вот так выглядит BIGовский:
filtr1.jpg
А если разобрать?
filtr_razbor1.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вид снаружи
filtr_razbor3.jpg
Вид изнутри
filtr_razbor2.jpg
Пробег до замены составил 15 т.км
В общем ничего криминального не увидел, фильтрует, родной когда-то после сходного пробега выглядел аналогично.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 06:49
Arsen
А вот мой. Я не знаю какой пробег у фильтра, может его меняли на ТО, не помню. Сам не менял до этого. Пробег машины 100 тыщ. Фильтр фордовский.
http://www.jpg
Ну и думаю, что другой фирмы ничуть не хуже. Там кроме бумажки и нет ничего, тоже мне супер пупер технологии. Поставил Фильтрон - гут.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 07:00
oops
Судя по его виду - или с завода стоит, или бензин сильно не айс

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 08:32
*Casper*
Arsen писал(а):Ну и думаю, что другой фирмы ничуть не хуже. Там кроме бумажки и нет ничего, тоже мне супер пупер технологии. Поставил Фильтрон - гут.
Не забывайте, что фильтр работает под давлением и подключается на быстросъемное соединение.
Не соответствие размерам или посадке может привести к утечке топлива и/или (ттт) пожару.

были случаи вздутия фильтров - такая вот пластмасса. И не приведи Господь разъест этот фильтр.

А потому потратить на 100 рублей больше раз в 2 года - имхо - не тот повод для экономии.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 09:29
Dima!
*Casper* писал(а):А потому потратить на 100 рублей больше раз в 2 года - имхо - не тот повод для экономии.
Тут может быть дело не в экономии, а том что фордовское к ним банально не возят. Далеко.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 10:04
oops
Почти угадал, купить можно у ОД (не вариант, цена в разы отличается), в экзисте и т.п. - ждать, а делать надо "сегодня" (ну неорганизованный я такой, захотел сегодня ТО сделал, захотел - завтра), заранее покупать - а нафига он у меня валяться будет и мешаться? Проще зайти в магазин и выбрать из наличия, раньше попадались родные - ставил их, последние 2 ТО не попались - поставил другие, тем более, что разницы с родным я не увидел (может плохо смотрел).

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 14:08
Arsen
Да, в моей лавке возле дома, предлагали фордовский фильтр под заказ за 900р., а фильтрон вот он, за 550р., что тоже дорого за промокашку. Корпус металлический - не разъест, правда некоторые говорят типа искры будут проскакивать, статика и т.п. Мне что-то не верится, 5 тыков проехал и нормальненько так. Быстросъёмное соединение надо тщательно вычистить, прежде чем туда фильтр ставить, грязь там, отсюда и засады. Пофигу какой фильтр, ставить надо руками.
Фильтрон, металлический корпус.
http://www.jpg

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 сен 2011, 14:29
*Casper*
Arsen писал(а):Да, в моей лавке возле дома, предлагали фордовский фильтр под заказ за 900р., а фильтрон вот он, за 550р.
У меня в наличии
1140129 Фильтр топлива [original] 470,85р.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 03 дек 2011, 18:14
berl
Сегодня купил фильтры для ТО (все Filtron):
масляный- ОР629-150 руб.;
топливный-РS865/4-370 руб.;
салонный К1110-470 руб.;
воздушный правда GoodWill AG537-250 руб.
У оф диллера все гораздо дороже. А в этом случае приятно удивлен. Практически то же, что на ТО отечественного авто (по ценам). Только делать гораздо приятнее. Все только своими руками, вот!

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 сен 2012, 23:23
sever-015
Для замены куплены тормозные диски ACDelco AC2259D цена 498,58 руб за штуку (соответственно 997,16 руб за пару)

и тормозные колодки TSN 2.1.199 цена 370,90 руб за комплект

решение супербюджетное
посторонних шумов типа скрипа-писка нет
после замены (старые оригинал прошли 84 тыс км и диски и колодки) по ощущениям эффективность выше
износостойкость покажет время, но при такой цене согласен менять в два раза чаще оригинала :)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2012, 20:27
maxs-vd
sever-015 писал(а):ля замены куплены тормозные диски ACDelco AC2259D цена 498,58 руб за штуку
Собственно где куплены? :mda: В экзисте товар есть, без цены...
Как-бы и фирма вроде известная.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2012, 21:07
sever-015
maxs-vd писал(а): Собственно где куплены? :mda: В экзисте товар есть, без цены...
Как-бы и фирма вроде известная.
Макс, покупал в Автодоке (http://www.autodoc.ru) - аналог Экзиста, но по-моему его в Старом Осколе нету :unknw:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2012, 21:14
Сергейsp
В Белгороде есть

Адрес: г. Белгород, ул. Архиерейская, д.5А

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2012, 21:17
maxs-vd
Я в экзист запрос отправил ;)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2012, 21:33
sever-015
Сергейsp писал(а):В Белгороде есть
Адрес: г. Белгород, ул. Архиерейская, д.5А
ага, тут и брал :D

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 сен 2012, 09:47
sever-015
maxs-vd писал(а):Я в экзист запрос отправил ;)
и чо экзист ответил? ;)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 сен 2012, 17:15
maxs-vd
sever-015 писал(а):и чо экзист ответил? ;)
Вчера на сайте были, чуть больше восьми сотен. Сегодня опять раскупили.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 сен 2012, 17:37
sever-015
maxs-vd писал(а):Вчера на сайте были, чуть больше восьми сотен. Сегодня опять раскупили.
Макс, если в Белгороде бываешь - могу заранее заказать и выкупить, тебе не к спеху же? :yes:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 24 ноя 2012, 13:55
НЬЮFFОРД
Что все к топливному фильтру прицепились??? :D
Оригинал,мол оригинал,а делает его итальянская контора средне-паршивого качества :lol:
Уж если есть барыши-то поставить лучше Mann или Knecht или любой другой АЛЮМИНИЕЫЙ
Про масляные фильтра ваще молчу приходит оригинал без коробки,в лучшем случае закрыт пластиковой крышкой :eek:
Даже самые низкосортные бюджетные производители в картонную коробочку упаковывают :lol:
Форд очень часто в оригинал поставляет конторы среднего качества...много товара видел вообще без опознавательных знаков(думаю из Китая)
Дурит Форд народ...и на упаковке экономит :D ,если она есть ещё ;) чтобы ободрать фордоводов по полной программе :hat:
Если хотите качество-берите товар уважаемых фирм,которые специализируются на чем-то конкретном :hat:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Еще пару слов...
Есть такое чудо форд транзит,который в Турции собирается :)
Так вот на него львиная доля запчастей делается в самой Турции и если брать продукцию этих фирм напрямую-то выходит всегда дешевле в 5-7 раз,чем в коробочке или пакетике форд
Так что думайте что форд пакует... и продают под какие проценты :scare: