Страница 3 из 5
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 10:07
Alister
Такая комплектация была.
buy_val писал(а):У нас твой колесо = 4160руб.
4450, 5200, 5800 и не могу найти пока (даже под заказ не хотят)

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 10:52
buy_val
Alister, посмотри, твой размерчик, обрати внимание на стоимость доставки

:
http://www.shinaexpert.ru/catalog/miche ... _1090.html
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 11:40
ZanZag
buy_val писал(а):пожинай плоды НИЗКОГО профиля
полагал, что боковой порез на низком профиле получить как раз труднее...

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 12:20
Dima!
ZanZag писал(а):полагал, что боковой порез на низком профиле получить как раз труднее...
Именно так. Сама боковина более жесткая. Но и ремонт ее сложен и даже практически невозможен. Хотя бы потому что латку приладить нормально не всегда можно.
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 12:34
buy_val
Да тут уже закралось сомнение, может 205/55 R16 - еще и не низкий профиль...

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 17:45
Alister
buy_val писал(а):посмотри, твой размерчик, обрати внимание на стоимость доставки
Там, где брал зимнюю отказались продавать одну шину (у них 2 комплекта по 4), заказать нельзя (сказали не сезон - не понял), нашел другую контору, обещали привезти через неделю за 4650.
Порезанную шину отдал в ремонт (там где грыжу делали). Мастер сказал, что порез "лечится" легче, чем грыжа. Это к тому, что я ему показал, что на грыжевой запаске, на которой я сейчас езжу грыжа все равно вылезла, не такая большая, как было, но все равно видно

Так что езжу километров 45-60, раздражая окружающих
Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Кстати имеет ли значение, что шина придет с индексом скорости Н (до 210 км\ч), а остальные стоят V (до 240 км\ч), при этом на сайте Мишлена индекс нагрузки у них одинаковый 91 (есть правда еще спецификации ZP и МО) (гонять выше 210 не собираюсь

).
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 18:17
Сергейsp
Alister, по спецификациям:
Обозначение MO - Mercedes Original - шина омологирована на автомобили марки Mercedes-Benz
ZP - Zero Pressure- шины с усиленными боковинами, которые позволяют выдержать внезапную потерю давления.
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 18:24
Alister
Это явно не наш вариант (особенно ZP

)
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alister писал(а): закачал в колесо герметик для шин (желтая такая банка), пена лезла долго, а эффекта никакого, как свистело, так и свистит (поездил даже туда сюда, думал перераспределится). А вопрос в том, можно ли эту гадость потом отмыть\отковырять ?
то ли герметик за зиму пропал, то ли еще что, но мастер его сегодня просто вылил из колеса, когда шину снял (до этого говорил, что если бы герметик внутри схватился, то ремонтировать не стал бы).
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 18:54
Сергейsp
Alister писал(а):Это явно не наш вариант (особенно ZP )
Это просто возможно не разуется пока тормозишь
Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Alister писал(а):то ли герметик за зиму пропал, то ли еще что, но мастер его сегодня просто вылил из колеса, когда шину снял (до этого говорил, что если бы герметик внутри схватился, то ремонтировать не стал бы).
Он и должен в жидком виде быть, застывает только в месте прокола при контакте с воздухом. С герметиком и балансировать не беруться

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 21:05
Alister
сергейsp писал(а):застывает только в месте прокола при контакте с воздухом
а внутри шины что ?
герметик был внутри в виде белесой жидкости, мастер его вылил, потом промыл шину водой.
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 21:17
Сергейsp
Alister писал(а):а внутри шины что
Азот

, на шиномонтаже втюхивали, а я и не задумался

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 21:26
Alister
Я себе представлял это так: герметик растекается внутри и потом застывает пленкой

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 21:38
ZanZag
это в идеале.
почему и не советуют все жидкие заплатки (только если надо доехать а колесо не жалко), так потому, что эта бяка чаще всего так и остается полужидкой, и при стоянках собирается внизу. получается практически всегда неотбалансированное колесо.
т.е. только как очень крайняя временная мера.
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 22 июн 2011, 21:40
Сергейsp
Так и должно быть, в качестве временной меры, чтоб тихонько доехать до шиномонтажа.
Добавлено спустя 35 секунд:
ZanZag, реактивней

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 11 сен 2011, 22:34
Сергейsp
Дело к зиме идет

, вспомнил, что на фиесте на 4-й хакке грыжа вылезла, заехал в магазин облом, снята с производства. Посоветовали нордман, того же производителя, рисунок один в один, шип другой. Надо думать.

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 11 сен 2011, 22:46
Alister
сергейsp писал(а):снята с производства
Через инет-магазин у нас доступна

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 11 сен 2011, 23:26
Doc Brown
Alister писал(а):Через инет-магазин у нас доступна
Одно другое не исключает. Могут продавать остатки.
сергейsp
Если Нордман, то бери 2 шины. Мало того, что шип другой, могут и смесь малость другую сделать (чуть более "творчески" подойдут к соблюдению технологии). Так что лучше, чтобы на оси не стояли разные по свойствам покрышки.
P.s. При приличном износе Хакки, я бы и родную брал в количестве 2 шт по той же причине.

Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 12 сен 2011, 11:42
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Если Нордман, то бери 2 шины.
Наверно так и придется.
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 01 окт 2011, 23:19
Сергейsp
Нордман 4, та же хака, только осовремененная, в частности под щипом более мягкая резина, вследствии чего уменшилась шумность и шип держтся надежней.
Re: Образовалась "грыжа"
Добавлено: 01 окт 2011, 23:39
Doc Brown
Я солидарен с Каспером. Отдельный брэнд подразумевает наличие нюансов. Иначе бы оставалась какая-нибудь Нокиан-Классик или Нокиан-фэмили.