Страница 3 из 5
Re: Шпильки колес
Добавлено: 12 ноя 2011, 22:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):Это адаптеры пластиковые, Сань, центрирующие. Цена им - 15 рублей, нибаись.

Как они работают? Нафиг нужны, если 4*108, то нафига что-то центрующее???? Нифига не пойму. Куда оно со шпилек-то денется?
Re: Шпильки колес
Добавлено: 12 ноя 2011, 22:41
fidel1970
*Casper* писал(а):Как они работают?
Да никак не работают. С ними удобней гайки наживлять... не нужная вещь, не парься!
Re: Шпильки колес
Добавлено: 12 ноя 2011, 22:44
*Casper*
Понял
Re: Шпильки колес
Добавлено: 12 ноя 2011, 23:16
Doc Brown
*Casper*,Поставь кольцо. Пусть центрируется по ступице. Иначе заморишься конусами ловить центровку. Всегда на нештатный DIA ставится переходное кольцо.
Re: Шпильки колес
Добавлено: 12 ноя 2011, 23:34
DNK
*Casper* писал(а):Что это за кольцо такое? Для чего? И че, теперь нельзя поставить эти диски или как?
DIA: 67.1 мм - на представленных дисках это есть диаметр центрального отверстия. У Fusion идеально подходящий размер DIA несколько меньше - 63,3 мм
Поэтому и необходимо пластиковое кольцо (типа втулка для центровки).
Ещена этих дисках вылет указан 45 мм, а на наших вроде 52.5 оптимальный. Хотя 7,5 мм вроде и небольшая разница. Колеса будут шире расставлены на 7,5 мм. Пескоструить не будут по порогам?
Re: Шпильки колес
Добавлено: 12 ноя 2011, 23:47
*Casper*
DNK, я как пример, а то моск кипит, понять ничего не могу. Теперь хоть стал соображать малость.
Все равно это дело раньше весны ждать нет смысла, если только попаду на какое предложение по хорошим ценам
Re: Шпильки колес
Добавлено: 29 июн 2014, 12:44
Алексей 150
Присмотрел на Фиесту литьё Прома Колизей. Параметры подходят 5.5x14; 4x108; еt47,5; dia63,4. Заехал в один магазин чтобы увидеть живьём. Моей сверловки не оказалось, но на похожем диске (тоже Колизей) я решил попробовать Фордовские 2-секционные гайки (от Фокуса-II) - не подошли (большой диаметр, не входят в отверстие). Продавец принёс свою гайку, она подошла и тут я решил замерить штангенциркулем расстояние от привалочной плоскости диска до начала резьбы той гайки, т.е. толщину диска в том месте и понять, хватит ли длинны моих шпилек. Расстояние оказалось 15 мм, а мои шпильки «торчат» на 21..22 мм, т.о. остаётся всего около 6 мм или 4 витка резьбы, потом померил на ещё одном Колизее с другой сверловкой – до резьбы гайки 11 мм (тут гайка завернётся уже на 10 мм или на 6 витков). Гайки от штамповки высотой 16 мм сейчас закручены на всю резьбу (10 витков)
Для литья 6-ти оборотов гайки хватит или искать шпильки подлиннее?
Re: Шпильки колес
Добавлено: 29 июн 2014, 13:35
SHAMAN
fidel1970 писал(а):В автомагазинах и на авторынках этого блестящего алфавита тьма.
Хорошего качества + шрифт похожий, пока не попадались, тож хотел, зеркально надписи FUSION, свой ник "инетно/дворовый"

смутить.
У парня было литьё - стояло на Фью.
Продавал вместе с резиной, могу уточнить, продана или в наличии...
Сорри за оффтоп.
Re: Шпильки колес
Добавлено: 03 июл 2014, 17:43
Пумба
Алексей 150 писал(а):Расстояние оказалось 15 мм, а мои шпильки «торчат» на 21..22 мм, т.о. остаётся всего около 6 мм или 4 витка резьбы, потом померил на ещё одном Колизее с другой сверловкой – до резьбы гайки 11 мм (тут гайка завернётся уже на 10 мм или на 6 витков). Гайки от штамповки высотой 16 мм сейчас закручены на всю резьбу (10 витков)
Сопромат нам говорит, что 90% нагрузки держат первые 3 витка резьбы. Стандартная гайка для болтового соединения как раз 4 витка.
Re: Шпильки колес
Добавлено: 31 июл 2014, 18:14
Алексей 150
Пумба писал(а):
Сопромат нам говорит, что 90% нагрузки держат первые 3 витка резьбы. Стандартная гайка для болтового соединения как раз 4 витка.
Только колёсных гаек на 4 витка я не встречал.. Опасаюсь в общем..
Кто-нибудь менял колесные шпильки на более длинные?
Re: Шпильки колес
Добавлено: 31 июл 2014, 20:16
Александр 82
Я поменял на своем фьюжике на шпильки от хундай и кия - они идентичны , но на 1см. длиннее . - встали как родные

Re: Шпильки колес
Добавлено: 31 июл 2014, 20:27
Алексей 150
Александр 82 писал(а):Я поменял на своем фьюжике на шпильки от хундай и кия - они идентичны , но на 1см. длиннее . - встали как родные

А номерок не подскажите? Перед\зад одинаковые?
Re: Шпильки колес
Добавлено: 31 июл 2014, 20:48
Александр 82
Вот с номерками засада

.перед зад одинаковые , 12*1,5- длинна 40.
51752-34000 - эт артикул их , производитель мобиус ( в накладной подглядел)

Re: Шпильки колес
Добавлено: 31 июл 2014, 21:12
Алексей 150
Александр 82, Спасибо!
Re: Шпильки колес
Добавлено: 31 июл 2014, 21:18
Александр 82
Re: Шпильки колес
Добавлено: 25 май 2015, 15:24
KHEXT
fidel1970 писал(а):
Да никак не работают. С ними удобней гайки наживлять... не нужная вещь, не парься!
Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите ее безаппеляционо и уверенно.
Вам, как администратору, нужно знать такие вещи.
http://avtoshyna.info/diski/centrovochnye-coltsa.html
Re: Шпильки колес
Добавлено: 25 май 2015, 15:28
*Casper*
KHEXT, будет Вам умничать. Центруют гайки колесо не хуже пластиковых проставок
Виданое дело 2 железяки пластиком ровнять.
Re: Шпильки колес
Добавлено: 25 май 2015, 15:29
KHEXT
Как Вам будет угодно... Я себе из нержавейки заказывал. Пластику не доверяю...
Только до замены шпилек на удлиненные руки не доходят...
Re: Шпильки колес
Добавлено: 25 май 2015, 15:32
*Casper*
Вообще с трудом представляю как гайками НЕ отцентровать колесо.
Re: Шпильки колес
Добавлено: 25 май 2015, 15:44
KHEXT
Гайки притягивают диск к барабану, а кольцо не позволяет диску смещаться вдоль барабана, т.е. совмещает ось ступицы и ось диска. если кольцо не ставить, то на больших неровностях диск может получить смещение относительно оси ступицы несмотря на затяжку гайками и тогда будет биение колеса.