Страница 3 из 19
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 16:52
alex57
Скорее всего. Однако накачают с разницей в 0.3, а то и 0.5 и на мокром асфальте или в гололед
может вертануть. И это любой шиномонтажник понимает. Как, впрочем, и свою безнаказанность.
И это как раз возмущает.
Дб поверка.

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 19:22
Сергейsp
А ктонибуь встречал в продаже(неохота делать самому) переходник розетка(прикуриватель)-крокодилы, а то качал компрессорм не с АКБ, не боялся пока не стал "грамотным"

или от родного провода поменять разьем на крокодилы

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 20:14
Doc Brown
сергейsp, Нет. Делал сам. Заодно пред ножевой поставил.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 20:22
Сергейsp
Doc Brown,а розетка как в авто?
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 20:57
Doc Brown
Я делал переходник, чтобы что-то со штекером прикуривателя подключать напрямую к аккуму. Розетка в салоне ни при чем.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 21:14
Сергейsp
Doc я имел в виду розетка к переходнику какая ,я видел только типа тройников.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 22:04
Doc Brown
Купил в Ашане разветвитель, аналогичный такому:

и отрезал от него одну розетку.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 30 апр 2010, 22:12
Сергейsp
Спасибо

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 21 июн 2010, 23:31
Mariella
у меня вот такой компрессор, в ашане куплен за 500 руб.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 22 июн 2010, 08:46
Dima!
Mariella, У этих компрессоров два больных места. СОбственно мембрана из пластика, которая разрушается довольно быстро. Но не смертельно на 1-2 раза в год подкачать его безусловно хватить за 500 то рублей.
А вот второй недостаток это разъем в прикуриватель. Сделан криво. Как правило или не контакт или плохой контакт. Греется не по детски. Так что если пользуешься глаз=да глаз нужен. Иначе можно не только на расплавленный прикуриватель попасть но и машину спалить.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 22 июн 2010, 17:21
maxs-vd
Покупал в БИ-БИ за 1038р попал на скидку.
http://aksai.ru/catalog/compressor/FOCUSRAY/4/
ещё сегодня для любимой машинки прикупил пылесос

в комплекте комбинированная насадка очень удобная
http://tipshop.ru/img/products/real/15222.jpg
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 22 июн 2010, 17:43
Mariella
Dima! писал(а):Но не смертельно на 1-2 раза в год подкачать его безусловно хватить за 500 то рублей.
Спасибо, за предупреждение! Но мне больше и не надо, хватает того, что на шиномонтаже подкачивают, когда резину меняю.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 23 июн 2010, 14:05
buy_val
Doc Brown писал(а):Mr.Z, Бесплатный пылесос не встречал. В основном на кассе висит прейскурант 20-40 руб. Подкачка вроде бесплатна, по слухам.
Mr.Z писал(а):а манометр там заведомо точный, проходит поверку в положенные сроки и т.п.?

На АЗС, где есть подкачка - она бесплатная, пылесос смотря где, бывает бесплатно при заправке у них от 25-30л, или по жетону (оплата на кассе - когда то, пылесосил 15мин-30руб).
Я еще видел кран с омывающей жидкостью для стекла, зимой незамерзайка, как говорится на розлив.
У меня компрессор Мустанг2М (купил специально с КРОКОДИЛАМИ), третий год - доволен, недостаток один - нужно держать в руках.

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 16 июл 2010, 22:06
Олег Анатольевич
Найдите отличия. Оба типа российские, но made in Chine.
Качок и Беркут.jpg
-минуы
Добавлено: 02 июн 2011, 16:33
*Casper*
Купил компрессор. Не себе, но мне тоже понравился.

Качает быстро, может надувать матрасы, мячики, шины.
Давление дает до 10 атм, дальше не удержал.
Шуму не много, что не может не радовать.
Re: Компрессор
Добавлено: 02 июн 2011, 16:45
Doc Brown
*Casper* писал(а):Давление дает до 10 атм, дальше не удержал
То, что он может "на себя" не значит, что он может создать это давление в нормальном объеме за обозримое время и не перегреться. По крайней мере ресурс сократится точно. Автокомпрессоры все-таки не рассчитаны на постоянное использование на таких высоких значениях давлений.
Re: Компрессор
Добавлено: 02 июн 2011, 16:47
*Casper*
Ну насилием пусть владелец занимается.
Re: Компрессор
Добавлено: 02 июн 2011, 17:24
Tim2
Tim2 писал(а):Был у меня "My Car" двухпоршневой - разработано в Германии, сделано для США, произведено в Тайване

. Хороший был, с крокодилами...пока не перегрел

. Короче оборвало один шатун (из какого то Al сплава).
На внешний вид точно такой же как приобрёл
*Casper*. В инструкции было написано "защита от перегрева", но "защита либо отсутствовала, либо не сработала. Вот из-за перегрева и оборвало шатун ИМХО (качали тракторное колесо

). Зачем написал? Так, предостережение. Но качал классно!!!

Re: Компрессор
Добавлено: 02 июн 2011, 18:16
Сергейsp
*Casper* писал(а):Качает быстро, может надувать матрасы, мячики, шины
А производительность не указана

Re: Компрессор
Добавлено: 02 июн 2011, 22:08
*Casper*
сергейsp писал(а):А производительность не указана

60 л/м