Re: p2669, не заводится
Добавлено: 30 янв 2021, 00:28
Итог: заказал щетки 017901 IKA, ИУС снял. Все снимал сверху, ИУС вместе с кронштейном открутил, на котором он крепится к кузову, как один человек здесь на форуме делал, в другой ветке. Довольно удобно, т.к. сразу к нижней магистрали доступ прямой появляется. Нужно только ИУС развернуть аккуратно, даже трубки не погнулись. в ИУСе вскрывал только моторчик. Щетки от предыдущей замены (примерно 10 тыс всего машина проехала) обе стерлись до 3,5 мм, одна уже не касалась якоря. Щетки были установлены медно-графитовые. Выработки на якоре не было. Т.к. пластиковые заглушки, закрывающие щетки, уже были сломаны до этого, поступил также - выломал, припаял щетки (сточил примерно до 9мм по длине) , приклеил заглушки назад. Установил ИУС на место. Прокачивал тоже с помощью него, с включенным зажиганием + капельница и шприц. Кстати, срабатывает ИУС примерно каждые 15 сек, а не раз в 3 минуты, как где-то здесь на форуме видел. Прокачал минут за 10 примерно. Сбросил ошибки сканером. При первом заводе пустое окошко было ,где передача отображается, но машина завелась. Еще раз сбросил ошибки сканером, завел, появилась N. Минут десять с выжатым тормозом переключал передачи (N-auto-1-auto-N и т.д.). Затем заднюю воткнул, пинков не было, все сразу заработало. В начале немного проседали обороты при переключении. Попробовал поездить по двору - auto-1,2, R включились без проблем. Отдал жене на тест-драйв. В общем, 5 дней уже гоняет довольная, пока все норм. Понял, что теперь на дальние расстояния поеду только на своей тойоте, на форде с роботом - не рискну больше. Или постоянно с собой возить паяльник и комплект щеток)