Страница 3 из 3

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 15 янв 2025, 15:35
Tom76
Не верно будет показывать из за разметки на панели или так зашито в мозгах? Если из за разметки то не страшно, поставлю со старой бензиновой панельку.

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 15 янв 2025, 23:10
*Casper*
Да из-за разметки

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 16 янв 2025, 01:01
Tom76
Супер, спасибо Casper огромное за помощь. Нужно следующую машину выбирать по наличию аналогичного форума)))

И ещё пару вопрос задам в этой теме. Основной процесс привязки панели к мозгам понятен, только или пропустил или не дочитал нужно ли будет вводить код в приложении для андроид сгенерированный сторонними программами. По регистрации в программе ELM FFN читал, но обязательные требования не подходят, страна отличается.
И ЕЛМ как я понял можно брать любой с юсб кабелем, можно даже без переключателя режимов. А блютуз подходят для прописки панели? Есть в наличии китайский, дишманский с Али, предполагаю что он не пойдет, или можно пробовать?

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 16 янв 2025, 11:03
angst
Tom76 писал(а):
16 янв 2025, 01:01
А блютуз подходят для прописки панели?
Подходит, я прописывал через такой

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 16 янв 2025, 18:10
*Casper*
Tom76 писал(а):
16 янв 2025, 01:01
По регистрации в программе ELM FFN читал, но обязательные требования не подходят, страна отличается.
Ага, теперь рулит украина, америка...

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 13 фев 2026, 14:54
Zamena
Добрый день! Заменил сегодня, всё-таки приборку. С Б.К. поставил. И, вроде, всё должно меня радовать. Всё работает... Но я, совсем не могу разобраться, как пробег родной вернуть. Прям ровно на 60000 меньше сейчас показывает. Хочется честный видеть. Записей много, что в плюс мотать можно, но нигде подробностей нет. Может есть те, кто проходил через такое?

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 24 фев 2026, 13:20
*Casper*
Zamena, пиши в телегу. Сделаем.

Re: Замена приборной панели (действия с ключами)

Добавлено: 22 апр 2026, 18:10
GlobalHell
Здравствуйте.
У меня Ford Fusion 2007г. двигатель 1,4 Duratec бензин коробка робот.
Сначала появилась проблема панели приборов: начала периодически гаснуть, включалась и выдавала ошибку "неисправность коробки передач". Отдал специалисту в сервисна пропайку раъема питания и процессора ( как позже выяснилось это было большой ошибкой), после получения назад перестала включаться вообще и горит только одна красная лампочка давления масла. Все предохранители целые. Питание на приборную панель приходит. Унёс другому электронщику, его вердикт сдох процессор в результате некачественной пайки. Надо менять панель приборов.
Панель приборов стоит 6S6T-10849-EE Visteon
В настоящий момент только один ключ и демонтированный из второго ключа (жало ключа отсутствует) чип, спрятанный в обходчике сигнализации( доступ к нему имеется).
Есть на руках блютус-сканер ELM-327 WI-FI OBD2
Перечитал весь форум, но подскажите, пожалуйта, дальнейший алгоритм моих действий.
1. Подскажите могу ли я купить панель с другими буквами на конце маркировке или нет? Искать на Авито,Дроме или есть другие проверенные варианты?
2. Нужен ли в дальнейшем физически второй ключ?
Если нужен то с каким чипом лучше покупать (4D63 или 4D60)
3. Одного сканера ELM-327 WI-FI OBD2 будет достаточно для процедуры прописывания новой панели приборов и дальнейшей привязки ключей?
4. Можно ли это сделать самостоятельно?
Проблема в том, что машина находится достаточно далеко до цивилозованных сервисов.

Заранее огромное спасибо за подробные ответы!