Страница 3 из 12
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 21:32
Сергейsp
Слишком мало данных, гадание на кофейной гуще, лучше бы сначала неофициально выяснить есть ли , что криминальное.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 21:57
anis
Мысли у нас совпадают, господа форумчане. Уже сомневаемся, а нужно ли проверять? Может сразу ее на ЗП пустить?
Если ПС поддельный, что будут делать гибоны? есть ли шанс как-то сделать легальные доки?
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:21
Doc Brown
anis писал(а):есть ли шанс как-то сделать легальные доки?
Шанс есть. Но не знаю, изменилось ли что-нибудь с 2000 года. Дальние знакомые купили тогда иномарку с поддельным ПТСом. Их 2 года мужыжили с Интерполом (на предмет угона в Европе) - там было чисто. Потом еще год судились, пытаясь по суду поставить на учет но по-моему так и продали по ЗЧ.
Возможно им сильно не повезло с процедурой. Но такие невезения случаются.
anis писал(а):Если ПС поддельный, что будут делать гибоны?
Если строго по закону, то заведут дело. Подделка документов вроде уже под УК подпадает.
Если не по закону - то как у предыдущего хозяина.
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
anis писал(а): есть ли шанс как-то сделать легальные доки?
Стоит ли машина затрат на юриста? Чтобы по закону легализовать машину при поддельном ПТС, суд должен быть в обязательном порядке. Только он определяет законного собственника.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:22
Alister
anis, сочувствую

Пусть Вам повезет

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:30
Doc Brown
Блин. Проигрываю варианты и прихожу к выводу, что нужен автоюрист.
Вариант 1. Без проведения экспертизы распродать. Если потом что-то предъявит предыдущий владелец, то знать не знаю, ведать не ведаю. Не понравилось как ездит и продал развалюху как хлам. Вроде не подкопаешься, но номерные агрегаты не продать - потери денег большие. И висит, что вдруг ПТС настоящий.
Вариант 2. После экспертизы, если выяснится, что траблы - уже ничего нельзя делать, т.к. наверняка наложат ограничения по действиям с машиной. Но может все в порядке, тогда и проблем не будет.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:34
Сергейsp
сергейsp писал(а):Слишком мало данных, гадание на кофейной гуще, лучше бы сначала неофициально выяснить есть ли , что криминальное.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:34
anis
По результатам экспертизы орган внутренних дел принимает решение о прекращении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела (при отсутствии признаков подделки), о дальнейшем производстве дознания или о предъявлении обвинения при обнаружении факта изменения номера на агрегате.
Параллельно с проведением экспертизы решается вопрос о розыске виновного. Может быть вызван и допрошен водитель, который пытался зарегистрировать (снять с учета, пройти ТО, эксплуатировать) подозрительный автомобиль. Если выяснится, что этот гражданин преступления не совершал, ему на руки выдается постановление об отказе в возбуждении (прекращении) уголовного дела. Этот документ является основанием для снятия всех ограничений в совершении регистрационных действий (п. 1.18.1 приказа МВД РФ № 624).
На время проверки, по письменному распоряжению начальника органа внутренних дел, автомобиль может быть временно зарегистрирован на срок до трех месяцев (п. 3.26 приказа) и эксплуатироваться без каких бы то ни было ограничений. Последние могут быль введены лишь соответствующим распоряжением следователя (дознавателя), которому переданы материалы для проведения экспертизы. Поэтому никаких дополнительных документов, кроме предусмотренных ПДД, водитель возить с собой не обязан.
Единственно, чтобы избежать объяснений с сотрудником ГИБДД, обнаружившим изменение номера, можно иметь при себе, например, направление на экспертизу или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ввиду того что экспертиза проводится по решению органа внутренних дел, владелец автомобиля не обязан оплачивать ее проведение.
Если после проведения экспертизы выяснится, что номера на агрегатах целые и никаким изменениям не подвергались, владелец автомобиля имеет все основания для того, чтобы обратиться в суд с жалобой на действия сотрудника ГИБДД, так как экспертиза никаких изменений не обнаружила и, следовательно, основания для ее проведения были недостаточными, а направление на экспертизу было незаконным.
После признания действий незаконными можно подать в суд иск о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями государственных органов и их должностными лицами (ст. 15, 16, 1064, 1069 ГК РФ).
шанс есть
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:40
Doc Brown
При перебитых номерах милиция обязана найти истинного владельца и убедиться, что машина не была похищена у него. Скорость работы милиции примерно понятна. На этот период машина, если и не будет арестована, то будет находиться на ответственном хранении у вас. Продать, разобрать ее будет нельзя.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
anis писал(а):Если выяснится, что этот гражданин преступления не совершал, ему на руки выдается постановление об отказе в возбуждении (прекращении) уголовного дела.
Дело прекращается в отношении добросовестного покупателя. Но не в отношении подозрительной машины.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:41
fidel1970
Не надо портить повару компот...
Всё будет хорошо!
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:41
anis
сергейsp,
1. птс выдан в замен утерянного
2. в птс подозрительные ошибки
3. коррозия съела номер шасси, есть экспертиза, но без фото (экспертиза подтверждает коррозию).
вот и все
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:46
Сергейsp
anis писал(а):сергейsp,
1. птс выдан в замен утерянного
2. в птс подозрительные ошибки
3. коррозия съела номер шасси, есть экспертиза, но без фото (экспертиза подтверждает коррозию).
вот и все
1 и 3 не криминал.
2.?

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 25 фев 2011, 22:47
Doc Brown
anis писал(а):1. птс выдан в замен утерянного
2. в птс подозрительные ошибки
3. коррозия съела номер шасси, есть экспертиза, но без фото (экспертиза подтверждает коррозию).
Да в общем то все три пункта даже в сумме абсолютно не страшные. Вот на основании чего майор заявил, что птс липовый? Трепло и денег хотел срубить, или глаз наметанный... Когда через них доки идут потоком, явные отличия они видят визуально.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 26 фев 2011, 17:34
anis
Продолжение марлезонского балета...криминалист обнадежил, но как назло по всей Москве зависла база гибонов, так что мы в пролете. Теперь будет попытка через пару недель.
Немного о машине, назвали Зайка, потому что с большими ушами (боковыми зеркалами) и сильно подпрыгивает попа при проезде неровностей. К машине успела привязаться, она совсем не плоха. Однако, как сказал супруг, придеться устанавливать детское кресло на водительское место

, уж больно машина не под мой рост заточена. Когда выглянуло солнышко, козырек меня не спас, руль пришлось опустить в крайнее нижнее положение и все равно он малость мешает. Подозреваю, что со стороны меня вообще в машине не видно

. А самое главное и печальное, сидение совсем не для меня, ужасно болит спина. А вот во Фью, за рулем совсем не устаю, мне хорошо и комфортно. Оставили Зайке в бардачке орешки, пусть две недели отдыхает, а завтра буду Фьюжа выгуливать, совсем застояся парень

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 26 фев 2011, 17:44
Doc Brown
anis писал(а):криминалист обнадежил
Уже радует.
anis писал(а):Подозреваю, что со стороны меня вообще в машине не видно
Я когда-то давно видел катящийся по Звенигородскому шоссе "пустой" Gelendewagen.

Так что не ты первая, не ты последняя.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 26 фев 2011, 17:48
fidel1970
Ну, вот... не так уж всё страшно.
А сиденье... так ведь это же машинка для экстрима, а не для комфорта.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 26 фев 2011, 18:03
Dima!
anis, А пробовала на заднее сиденье сесть? Особенно когда оно в варианте дивана для двоих? От домашнего практически не отличается.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 26 фев 2011, 18:11
fidel1970
А какой кайф на Тагазе по свежевспаханной, влажной от прошедшего дождя, пашне прокатится!
В особенности когда нужно выбрав браконьерские сети от рыбнадзора на уазике свалить. 
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 08:42
anis
Dima! писал(а):anis, А пробовала на заднее сиденье сесть? Особенно когда оно в варианте дивана для двоих? От домашнего практически не отличается.
Нет еще, но внешний их вид с широкими подлокотниками по бокам подтверждает ваши слова.
И про предупреждение об особенностях поведения заднего привода, СПАСИБО. А то я уже супруга напугала, что машина как-то странно ведет себя в повороте, а оказывается на газ особо рьяно давить не надо

Вспомнила все, что читала о заднем приводе, стала четко выполнять требования и вроде как ничего, ездить можно.
Самое главное, приспособилалась к особенностям торможения..."многократно и прерывно". У Фью на тормаз нажал - машина затормозила, а на Зайке - педаль тормоза проваливается, машина немного притормаживает и бодренько едет дальше. Если нажать несколько раз, педаль "наполняется" и машинка встает на месте со скрипом колес. Если честно, при первой попытке затормозить, очень сильно перепугалась....
Дизель жутко тарахтит и машинка трясется на нейтрали и первой, можно сказать в качестве бонуса к машине прилагается антицеллюлитный вибромассаж.

Очень интересно ведет себя при разгоне: на первой передаче наступает такой момент, когда машинка затихает и если в этой момент зафиксировать положение педали газа, с приятным урчанием начинает ускоряться, как будто кто-то начинает ее подталкивать. Если в этот мамент переключить вторую, тарахтенье не включается. В прочих случаях стоит жуткое тарахненье и машинка затихает только на третьей. Резюме - машинка для простора, любит ездить, а не толкаться по московским пробкам. Вчера на МКАД разогнала ее до 100 км/час, вроде ничего, уверенно утюжит асфальт...но, колею не любит, как и Фью. Может включение переднего привода поможет, еще не пробовали

. Кста, он так интересно включается: нужно переключить и в салоне и на передних колесах. Вот думаю, а как же покрышки меняются с такой системой?

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 09:12
Сергейsp
anis писал(а):Если нажать несколько раз, педаль "наполняется" и машинка встает на месте
Похоже тормоза надо прокачать.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 11:59
Dima!
anis писал(а):Может включение переднего привода поможет, еще не пробовали . Кста, он так интересно включается: нужно переключить и в салоне и на передних колесах. Вот думаю, а как же покрышки меняются с такой системой?
И не надо пробывать. Этот полный привод НЕ ДЛЯ ТРАССЫ!. В кабине включается раздатка, а на колесах хабы. Теоретически предполагается что находясь в нормальных дорожных условиях, но перед предполагаемым въездом на бездорожье водитель включает хабы. А уже там где необходим привод не вылезая из кабины подключает раздатку.
Главное не забыть при выезде из бездорожья эти хабы выключить. Иначе им, их втулкам и переднему дифференциалу очень скоро настанет кирдык. Не терпят они долгого движения на скорости больше 30 км\ч ( не помню, может 40).
В любом случае я бы рекомендовал поискать мануал к машине, хотя бы на англицком. Наверняка на Форуме Корандо есть. Полный привод ( настоящий) как ни странно, требует пристального внимания к себе и чрезвычайной аккуратности. Ибо вынести его можно на раз, а ремонт его стоит совсем не копейки.
Раз уж момент с покупкой успешно решается, я бы рекомендовал обязательно загнать его на сервис и просто таки с пристрастием обследовать всю ходовую. Замена масла по кругу тоже непременное условие. По кругу это значит не только двигатель, но и коробка и раздатка и мосты. А уж сальникам на многочисленных валах пристальнейшее внимание.
Добавлено спустя 3 минуты:
anis, Это случайно не вторая твоя машина? Помню себя на второй, ощушения особенные. На первую садишься больше со страхом. Как бы чего не испортить. А вторая все совсем по другому. И главное уже есть с чем сравнить!
