Страница 3 из 4

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 21 мар 2011, 23:36
Arman
Ахринет, и где же я её достану! :eek:

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 21 мар 2011, 23:42
Сергейsp
Если не у ОД попробуй здесь спросить

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 21 мар 2011, 23:45
Doc Brown
Совсем нет, ни дилеров Форда, ни Мазды?
Спросите на сервисах. Фордовский прибор называется IDS (старое название WDS). В России это оборудование есть и на неофициальных сервисах. Может и у Вас тоже.

сергейsp
Arman вообще то из Казахстана... ;)

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 21 мар 2011, 23:48
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Arman вообще то из Казахстана
Так там вроде РФ не ограничивается :mda:

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 21 мар 2011, 23:48
Doc Brown
сергейsp писал(а):Так там вроде РФ не ограничивается
Не увидел. Попались только российские сервисы и два на Украине. :o

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 00:00
Arman
Другим аппаратом не получится? Doc Brown что вы можете сказать по поводу сцепления передач, ну ведь как то получилось мне без никаких приборов запустить движок. Хотя мне говорили полетел блок ТСМ, надо делать диагностику. Может вы подскажете каким механизмом управляется сцепления, если было оно то вперед бы так же со стуком бы было. Как вы считаете на что похоже , Могло бы быть исполнительные механизмы не правильно собраны я имею виду шток не надо регулировать ?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 00:03
Сергейsp
Кто его знает, может и с Казахстана есть. Arman, если хочешь сформулируй, а я там спрошу.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 00:12
Arman
сенгейsp-не понял чего сделать?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 00:14
Сергейsp
Поконкретней о машине, проблеме, что делал и что нужно сделать, а я там тему создам или сам зарегся.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 00:32
Arman
Машина Мазда 2 робот коробка, как сняли с трала не завелась от тащили в сервис глядели-глядели, и начал самостоятельно её ремонтировать , здесь в нашем городе нету не дилеров не путёвых диагностов, проверял провода как написали у вас здесь на форуме всё чисто, снял исполнительный механизм и затем блок ТСМ почистил, протёр, и поставил. Машина завелась но произошли следующий проблемы как переключаешь на "R" и отпускаешь педаль тормоза происходит сильный стук в коробке и машина глохнет но вперед когда трогаешься она стоит и нет никаких стуков и не много дергается как будто вот-вот поедет но не едет, было вот она не переключалась с "R" на "N"

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 06:47
Сергейsp
Машина Мазда 2 робот коробка, купленную привезли на трале, не завелась от тащили в сервис глядели-глядели, и начал самостоятельно её ремонтировать , здесь в нашем городе нету не дилеров не путёвых диагностов, проверял провода всё чисто, снял исполнительный механизм и затем блок ТСМ почистил, протёр, и поставил. Машина завелась но произошли следующий проблемы как переключаешь на "R" и отпускаешь педаль тормоза происходит сильный стук в коробке и машина глохнет но вперед когда трогаешься она стоит и нет никаких стуков и не много дергается как будто вот-вот поедет но не едет, было вот она не переключалась с "R" на "N"
Немного подредактировал.В таком виде пойдет?

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 34 секунды:
Arman, нужна еще инфа, смотри ЛС.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 08:50
Dima!
Arman писал(а):снял исполнительный механизм и затем блок ТСМ почистил, протёр, и поставил.
Есть сильные подозрения что когда снимал исполнительный механизм двинул шток. Т.е истинное положение рычагов коробки не соответствует запомненному мозгами. Т.е. ты ставишь R. Он и пытается из N в R включить. А на самом деле коробка на какой ни будь третьей стоит. Вот и получается Бздынь!
Правда как проверить это предположение я не знаю. подвигать вручную рычаги а потом попробовать катнуть машину? Всяко только на нейтрали покатится. Хоть какая то точка отсчета.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 09:10
Arman
Дима! или надо сделать следующие действие, найти такую же машину, с такой же коробкой, и сравнить от регулировать, может так сделать?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 22 мар 2011, 10:43
Dima!
Arman писал(а):и сравнить
А что с чем сравнивать?
Сомневаюсь я что хозяин той машины позволит снят исполнительный механизм.

Я так понимаю она у тебя в гараже сейчас стоит? Я бы все таки подвигал штоки. Попробовал нейтраль поймать.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 23 мар 2011, 23:06
Arman
Всем доброго вечера! Сегодня общался с мастером с Москвы, сказал что нужно прокачать сцепления и что нужно специальное дилерское IDS !Но где мне его достать , может кто знает, можно ли без него как нибудь обойтись !

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 23 мар 2011, 23:54
Doc Brown
Arman, Вы можете перевезти машину (например на эвакуаторе) в Оренбург или Самару? Там есть официальные дилеры и Форда и Мазды. И у них будет IDS.
Это на случай, если на роботе не получится без него обойтись.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 24 мар 2011, 00:32
Arman
Doc Brown - без него не как не получится?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 24 мар 2011, 00:42
Doc Brown
На роботе убрать воздух из гидропривода сцепления можно только IDS.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 24 мар 2011, 09:11
*Casper*
Doc Brown писал(а):На роботе убрать воздух из гидропривода сцепления можно только IDS.
Можно вручную
Вывешиваем колесо, включаем передачу, а дальше как на тормозах - откручиваем штуцер и спускаем жижу. При необходимости заного выключаем и включаем передачу. ВАЖНО вовремя доливать жижу в бачок.

А вот калибровку сделать не получится.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 24 мар 2011, 09:38
Doc Brown
*Casper* писал(а):А вот калибровку сделать не получится.
В ЕТИС написано, что калибровка происходит именно во время прокачки привода от воздуха. :o Так что как бы не пришлось по второму разу сливать/заливать жижу уже при калибровке.