Страница 3 из 4
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 01 ноя 2011, 01:53
bda1
Cделал,даволен как слон!Суперпрактично!!Ленту берем только с3М-надежно.

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 01 ноя 2011, 11:32
buy_val
bda1 писал(а):даволен как слон
Не, как TANK.

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 06 ноя 2011, 23:39
TANK

и уже не только я. Я уже на 5-6 машинах это реализовал, при том на 2-х машинах мастеров ОД - они ваще тащились как ужи по хлорке!
Сегодня протянул проводку на еноте друга. Было муторно, но передние двери сделал. Сколько времени ушло - не знаю, но проще чем у форда с колодками. А остальное время на доустановку башки NaviPilot ушло (камеру подрубал, да GPS настраивал)
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 27 янв 2014, 20:34
interactione
Не могли бы пояснить , или дать схемку как вы делаете концевик? понимаю что концевик в данном случае работает как ключ, но не понимаю как реализовать. Заранее спасибо
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 27 янв 2014, 20:47
*Casper*
interactione писал(а):как вы делаете концевик?
Покупается готовый и устанавливается, например
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ну а схема аналогична этой

Слово "багажника" заменить на "капота" :0
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 28 янв 2014, 08:28
SAnat
Не доверяю я концевику как-то, вдруг накроется, а лента будет гореть и укакошить батарейку.
Выключатель сделал в салоне. Да и в светлое время суток удобнее не жечь лишнее электричество.
Щас думаю переделать, сделать выключатель от зажигания. Боюся забыть оставить включенным случайно, а ключ то я не забуду вытащить.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 28 янв 2014, 08:55
*Casper*
SAnat писал(а):сделать выключатель от зажигания.
От АСС делай, чтобы зажиганием не садить батарею.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 28 янв 2014, 13:55
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat писал(а):сделать выключатель от зажигания.
От АСС делай, чтобы зажиганием не садить батарею.
Все проще: у меня щас лента РГБ , минус взят с кузова в моторном отсеке, плюсовой провод завел в салон и воткнул в блок предохранителей в салоне - в прикуриватель через предохранитель (там постоянные +12в), плюсовой провод между лентой и блоком предохранителей разрывается простейшим выключателем (зажигает или гасит ленту).
Я потом просто из из разъема предохранителя прикуривателя воткну в разъем ф2 (прицеп) , там то плюс появляется с зажиганием ))))
Одно неудобство ключ придется поворачивать и включать зажигание при вечерней работе в моторном отсеке, что тоже не есть хорошо, но зато мне спокойнее на душе, что точно случайно ленту не забуду выключить.
Зато теперь можно не выключать ее, будет при зажиганииподсветка решетки радиатора.
Хотя по ПДД за это могут наказать

Я не буду ездить постоянно, так включить шикануть изредка.

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 31 янв 2014, 14:18
SAnat
Вот о чем и писал выше, забыл выключить , ну я отличился
С утра доливал антифриз, закрыл капот и поехал на работу.
Через 5,5часов прихожу на стоянку завожу, смотрю кнопка подсветки включена, 5,5 часов светили 39 диодов smd5050 на просаженной АКБ за 5 дней холодных запусков около -40
И ведь завелся и батарейка вроде норм

На выходные она заслужила ночевки дома и зарядки.
Вот теперь точно однозначно надо сделать обесточивание без зажигания, пересилю лень, сниму бардачек переткну штырек в блоке предохранителей

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 20:50
interactione
Дядьки, что не правильно в этой схеме? При подключении предохранитель полыхнул....
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 20:53
*Casper*
interactione, замкнул "+" АКБ на крыло.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 20:54
interactione
ммм а надо было минус... Спасибо большое !!!
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 20:56
*Casper*
Снимок.JPG
Добавлено спустя 39 секунд:
Между лентой и "+" забыл хроник нарисовать
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 21:03
interactione
эммм... ну минус понятно на крыло... а к плюсу земля зачем? Заранее спасибо. И вот вопрос, лента на метр потребляет 14 ватт, напряжение 12 В, значит предохранитель 14\12 = 1.2А. 1А мало, 1.5А - не бывает, значит ставим 2А правильно?
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 21:09
*Casper*
interactione писал(а):а к плюсу земля зачем?
Эт де? Минус АКБ на кузове (земле), конец тоже на кузове (земле). Остальное управление или плюс.
Предох выбирается исходя из двухкратного запаса по току. То есть 3А
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 21:12
interactione
*Casper* писал(а):interactione писал(а):а к плюсу земля зачем?
Эт де? Минус АКБ на кузове (земле), конец тоже на кузове (земле). Остальное управление или плюс.
Предох выбирается исходя из двухкратного запаса по току. То есть 3А
Ступил, спасибо, разобрался. впринципи я весь процесс отфоткал под наш Фюжик , в выходные могу оформить под статейку.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 17 фев 2014, 21:13
*Casper*
Давай
Добавлено: 27 фев 2014, 12:16
maxim222
ну под капот ясно! кому как нравится, кто фонарик кто свою схему! есть еще предложение поставить подсвечник со свечкой, а спички в бардачек кинуть:). "кто то же должен съязвить!" А вот про двери? Кто проводку иследовал? у меня мех.зеркала а провода есть! да и много где по машине не подключенных разъемов! я так понимаю проводка объщая для всех комплектаций! комплектации с подсветкой в дверях есть?
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 27 фев 2014, 12:43
*Casper*
maxim222 писал(а):комплектации с подсветкой в дверях есть?
Аха
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=9877
maxim222 писал(а):да и много где по машине не подключенных разъемов!
Фоты делай. Помоему ты тоже счастливчик. Тем более дизельный. Делай фоты и описание места, где найдешь разъем.
maxim222 писал(а):я так понимаю проводка объщая для всех комплектаций
А нихрена. Есть 2 машины с разницой в 1 час. Проводки разные, а комплектации отличаются только 1 пунктом.
maxim222 писал(а):кто то же должен съязвить!
Аха. Бензин + свеча + спички. Слуш, шикаааарная подсветка

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 27 фев 2014, 14:18
opossum
*Casper* писал(а):Аха. Бензин + свеча + спички. Слуш, шикаааарная подсветка
Извините, не удержался
