Страница 3 из 12

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 14:21
alex57
ZanZag писал(а):есть даже "автономные", зарядил дома в таком собственный акк и понес в машину в прикуриватель воткнул тыж сам на соседнем форуме про такое писал ;)
Это скорее Dima364, у него супербустер, а я там мог только мечтать.. :)
Но тот, что у Димы, вроде в прикуриватель не втыкается?
К тому же от акк другой аккумулятор можно зарядить только через преобразователь DC-DC,
иначе напруги не хватит. Мб в бустере такое как раз есть? Не знаю.
Тогда останется только разъем в прикуриватель самому приделать.. Эт не проблема.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 14:31
Dima!
alex57 писал(а):Но тот, что у Димы, вроде в прикуриватель не втыкается?
Втыкается в том смысле что может заряжаться и от него . Но вот заряжать АКБ авто по определению не в состоянии. Не может АКБ емкостью 17 ач зарядить емкость 55 ач. Ну ни как. Неоткуда заряду взяться. Скорее всего если их соединить вместе то перельется какая то часть из одного в другой и будут оба слабозаряжены.

А вот в обратную сторону нормально может. Даже режим специальный есть. Если на большие клеммы посадить АКБ автомобильный например, а в розетку агрегата воткнуть потребитель. Например автохолодильник. То емкости суммируются и холодильник будет работать заметно дольше.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 14:45
ZanZag
alex57 писал(а):Это скорее Dima364
у меня все ходы записаны.
это ты писал о лансероводах и давал картинку. только ветку та было благополучно похерена, как и многие другие на соседнем форуме...
Dima364 писал(а):Втыкается в том смысле что может заряжаться и от него . Но вот заряжать АКБ авто по определению не в состоянии. Не может АКБ емкостью 17 ач зарядить емкость 55 ач. Ну ни как.
блин... ну вот же:
charger.jpg
разве этот агрегат не заряжает акк? для чего ж он тогда нужен вообще?

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 14:57
alex57
Dima364 писал(а):Но вот заряжать АКБ авто по определению не в состоянии. Не может АКБ емкостью 17 ач зарядить емкость 55 ач. Ну ни как. Неоткуда заряду взяться. Скорее всего если их соединить вместе то перельется какая то часть из одного в другой и будут оба слабозаряжены.
Зарядить, понятно не сможет. Но, к сожалению, не сможет наверное и подзарядить тоже.
Для зарядки надо все-таки вольт 14 хотя бы, а без преобразователя имеем 12.6 максимум.
Если добавить DC-DC скажем 9-12>14.5, то можно из бустера его 17ач почти насухо высосать (если тип акк позволяет). Это особенно хорошо для "уличников". Все же снимать и тащить АКБ домой на зарядку - одно, а принести 7 кг в одной руке, воткнуть на ночь в прикуриватель и влить за раз хотя бы 10ач, было бы куда как удобней... (Кто каждый день ездит или с гаражом - это все мб и лишняя заморочка)

ZanZag. Это моя, да. :-P Но во-первых так и не нашел сего дивайса в магазинах. "Зарядил" родственников в Москве - пока без результата. Оно конечно не смертельно надо.. Но, насколько помню, это таки не зарядник, а пускач, который поддает заряда аккумулятору, чтобы совершить единственный пуск. А задача - подзарядить ночью, когда машина простаивает, не снимая аккумулятора. Зимой актуально. Летом совсем неактуально.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 15:38
Dima!
ZanZag, смотри что я на просторах НЕТа нарыл.
big_img_2257764328_XC0017993.jpg
Предназначена для подзарядки автомобильного аккумулятора в полевых условиях или при длительной стоянке автомобиля.
_http://www.neograd.ru/catalogue/power/zaryadki_uni/item_19662/


А вот интересный вариант от 220 в.
kedr-mini-1.jpg
Подзарядное устройство «Кедр-авто-мини»

Еще одна новинка – маленький помощник большого аккумулятора!

В городском ритме движения, особенно в зимнее время года, аккумуляторная батарея требует ежедневной подзарядки. При длительной стоянке автомобиля, когда включена сигнализация, необходим контроль над состоянием аккумуляторной батареи и постоянная подзарядка. Эти проблемы легко решаются с помощью подзарядного устройства «Кедр-авто-мини»!

Отличительные особенности:
Подзарядка аккумуляторной батареи малым током (0,3 А) обеспечивает максимальный срок службы аккумулятора.
Устройство предназначено для продолжительной работы и не приводит к перезарядке аккумулятора и его «закипанию».
Малые габариты (75х 50х 75 мм) и вес (всего около 300 г) позволяют возить устройство с собой в машине.
Низкая цена – в 3-5 раз дешевле обычных зарядных устройств!

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 15:58
ZanZag
alex57 писал(а):Все же снимать и тащить АКБ домой на зарядку - одно
только не забывай, что в доме ты акб прогреешь, что есть тоже хорошо для нее.
alex57 писал(а):это таки не зарядник, а пускач, который поддает заряда аккумулятору
нам на нем написано, что перед стартом обязательно вытащить.
пускач НЕ МОЖЕТ работать через прикуриватель по определению! :readmanual:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 16:01
ZanZag
Dima364 писал(а):ZanZag, смотри что я на просторах НЕТа нарыл.
ай классная штука.
но не для Питера, у нас солнца не хватит, ятд. :-|
Dima364 писал(а):А вот интересный вариант от 220 в.
ну эт совсем мелковато...
что-то не внушает.
мое то поинтереснее, по универсальнее.
отдам знакомому на тестирование на своих акк... 8-) с ффн сейчас снимать не охота

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 20:38
alex57
ZanZag писал(а):нам на нем написано, что перед стартом обязательно вытащить.
пускач НЕ МОЖЕТ работать через прикуриватель по определению! :readmanual:
Конечно нет. Не может. Насколько понял ребят, которые его использовали (сам в руках
не держал, фотка украдена со ссылкой), так они вроде сначала (минут 15) "заряжали" акк через прикуриватель от этой штуки. Потому что настоящей зарядкой это не назовешь.. Т.е. сообщали акк порцию, достаточную для одно-двухкратного пуска. Потом вынимали разъем из прикуривателя и штатный пуск. Вобщем по большому счету - фигня... Приобретать устройство так такое как у Димы, серьезный агрегат. А с этим пенальчиком в мороз придется бегать квартира-машина, и мб без толку..
Вобщем не об этом мечты... *no*

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 20:41
alex57
Dima364 писал(а):ZanZag, смотри что я на просторах НЕТа нарыл.
Хорошая наверное штука, судя по площади в обычный день должна свои полампера дать, для подзарядки хватит. А в солнечный мб и ампер выдаст.
Вот только в гараже бесполезна. Да и заднее стекло, под которым батарее самое место, - затонировано... :v_sad:
И еще в мороз (-20 и ниже) эффективность солн. батарей резко падает..

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 20:43
alex57
Dima364 писал(а):А вот интересный вариант от 220 в.
Вот почти то, что нужно. Если крокодилы поменять на прикуривательный разъем.
Но хорошо бы узнать, что там внутри блочка. Насколько надежно...

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 21:15
ZanZag
alex57, большинство автоматов предназначены для подключения к голому акк, без потребителей, иначе они неправильно определяют ее и соответственно неправильно заряжают или вообще не заряжают.

устройство, сконструированное в прикуриватель по определению обязано работать (зарядать) с подключенными потребителями.

так что не всякое ЗУ переделаешь.

ПыСы.
почитал тут в тырнете про свой benton BX-1, вполне себе добротная вещь.
разве что не умеет разряжать, не поднимет акб с остатком ниже 7.5В (ео это уже мертвый акб, его восстановление - дело долгое и нудное), ну и быстро зарядить не сможет, максимум дает 3.5А (но это может и не недостаток)

имеет все виды защиты (перегрев, переплюсовка, КЗ)
есть режим поддержки заряда.

вот тут тест-обзор в сравнении с другими (кстати, интересно и о других почитать)
вот тут "инструкция" с упаковки, нашел в тырнете. у меня то все по фински и по шведски :v_sad:, а упаковка на английском, но не такая полная как найденный вариант

вот самый интересный кусок
Benton_BX_1_graph.jpg
еще нарыл фотки внутренностей
17032009(011)1.jpg
28032009 2.jpg

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 31 янв 2010, 02:24
buy_val
вот интересный девайс (но только зарядка, но заслуживает внимание имя производителя)
_http://carware.ru/m_item.php?id=7020
Изображение

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 31 янв 2010, 12:17
alex57
А вот еще один зарядник через прикуриватель.
http://www.blackanddecker.ru/automotive ... fications/
Где купить непонятно.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 31 янв 2010, 22:28
Alister
Вот кому интересно пуско-зарядное с компрессором (типа , как у Dima364)
_http://www.amag.ru/catalog/20/114/F3471.html
Изображение

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 01 фев 2010, 00:53
buy_val
Alister писал(а):Вот кому интересно пуско-зарядное с компрессором (типа , как у Dima364)
http://www.amag.ru/catalog/20/114/F3471.html
Изображение
Всем хорош, но цена! :v_sad: , хорошо покупать начинающему (у кого ничего нет, а вот зачем мне второй компрессор *no*)
И опять цена - совсем не бюджетная - можно дешевле купить три отдельных прибора.
Вот подумываю купить, зарядник типа Кулон - 707d /715d или автоматический Орион Striver PW325 Питерского производства и + Станция аккумуляторная портативная (если нужен помощник на стоянке вдали от источника питания) http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=26 обойдется около 3-4тыс.руб. *hello*
У кого есть гараж очень даже не плохой вариант Пуско-зарядное устройство для аккумуляторов Орион Striver PW700 по цене 2,8тыс руб.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 02 фев 2010, 22:03
Dima!
Сегодня по дороге заезжал в АвтоМаг на Салова. Стоят девайсы как у Alister, на картинке.

400A стоит 3.5 т.р Такой же но с компрессором в корпусе 4.2 т.р. а 600А стоит 4.7 т.р. Заодно обнаружил там вот такой приборчик для постоянной подзарядки.
02-02-10_1740.jpg

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 30 июн 2010, 20:20
Олег Анатольевич
Знал ведь, что родной Томский "Кедр Авто" - это для эстонцев зарядник, шибко однако медлительный. Но послушал одного балбеса, что 10-ти амперный другое дело и сам стал балбесом - купил себе такой же.
Вывод (кроме того что лоханулся): новый "Кедр авто" тоже для эстонцев, но для тех что моложе.
Зато с таким никакая батарейка не закипит. :rolleyes:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 30 июн 2010, 20:32
sbob
А чем не понравился? На вид - солидно...

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 01 июл 2010, 21:19
Олег Анатольевич
sbob писал(а):А чем не понравился? На вид - солидно...
В магазине понравился, да и показывал 4 А. Только вот дома эти 4 А. выдавал несколько минут и вошел в автоматический режим; то есть на секунду стрелка прыгнет но пол ампера и на 3-5 сек. убегает в ноль. И так два дня. Итого с 1,24 за 50 часов до 1,29 не догнал (в тепле). :(
Вот заимею второй аккумулятор - тогда такой зарядник для "укурков" подойдет. :o

Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 01:25
buy_val
Прошу прощения, но если тема есть (поиском не нашел)...но может еще кому пригодится, тем более в преддверии холодов. :hat:
Все ни как не соберусь приобрести себе зарядное устройство...
1. Вот встал перед выбором, купить простое дешевое или подороже но более функциональное (типа PS900A-C Энергетическая станция) http://shosseinaya.pusk12.ru/shop/info/ ... tanciy.htm.
2. Кто, что слышал про ЗУ Moratti;
3. ЗУ Тамбовского или Питерского производства;
5. Где то Каспер писал на какие параметры ЗУ нужно обратить внимание (Сань, напомни плис - повторение мать учения :umnik: )
если тем баян - в топку
да пока писал нарыл темку (может кому будет интересно) http://catalog.autodela.ru/article/view/3301
и еще http://kes-auto.ru/vybor_zu