Страница 3 из 3

Не заводится.

Добавлено: 27 дек 2019, 10:09
*Casper*
Чекни форсканом. Джек он не всегда загорается.

Не заводится.

Добавлено: 27 дек 2019, 13:37
Roger Wilco
Я так и не купил эту ЛСку с прогой ((
Есть ЛМ адаптер по блютусу.
Физически он туда лезет, я проверял и подпиливал. Но прогой коннетиться не пробовал ни разу

Не заводится.

Добавлено: 27 дек 2019, 14:12
aap
Roger Wilco, ваш вопрос уже обсуждался. Помню, т.к. сам попадал на это.
Вывели в итоге, что иногда заливает свечи. Проще всего воссоздать такую ситуацию, перегнав холодную машину на несколько метров и заглушить её, а потом, через несколько часов, завести (вечером перегнал машину во дворе на место получше, а утром не завелся). Здесь помогает заводка с продувкой (газ в пол и крутим до вспышек). Если залили капитально, ставим на первую передачу и ползем на стартере вперед.
Ситуации, когда горячий мотор перестаёт давать вспышки (вернулся из магазина минут через 30, а мотор - не алло) бывают у меня и летом и зимой, но очень редко; форсунки не мыты уже тысяч 50 км, может есть смысл помыть.

Не заводится.

Добавлено: 27 дек 2019, 14:16
Roger Wilco
aap писал(а):
27 дек 2019, 14:12
Вывели в итоге, что иногда заливает свечи.
Я что-то тоже об этом по-думал. Решил новые заказать. Жду, через недельку приедут.
aap писал(а):
27 дек 2019, 14:12
Проще всего воссоздать такую ситуацию, перегнав холодную машину на несколько метров и заглушить её, а потом, через несколько часов, завести (вечером перегнал машину во дворе на место получше, а утром не завелся).
Спасибо! Попробую попробовать. Сейчас вспоминал - вроде бы было пару раз, когда заводил холодную после холодной ночи - как часы. Но таких проб было мало.
Так-то всегда горячую глушишь, холодную заводишь или горячую/горячую. Сбоит и в таком и в этаком режиме. Корреляции не заметил. :(
aap писал(а):
27 дек 2019, 14:12
форсунки не мыты уже тысяч 50 км, может есть смысл помыть.
Может быть есть. Я каждое лето превентивно их по 3 месяца мою мягкой промывкой. +/- километр уверен в их "чистоте".
Насколько можно быть уверенным в чистоте родных еще форсунок. :)

Не заводится.

Добавлено: 27 дек 2019, 21:22
aap
А что за мягкая промывка такая?

Не заводится.

Добавлено: 28 дек 2019, 09:35
SAnat
Roger Wilco писал(а):
27 дек 2019, 13:37
Есть ЛМ адаптер по блютусу.
Физически он туда лезет, я проверял и подпиливал. Но прогой коннетиться не пробовал ни разу
Там надо крышку (панель) под рулем снять, которая вокруг разъема, она мешает вставить полностью адаптер.

Не заводится.

Добавлено: 28 дек 2019, 16:33
Roger Wilco
SAnat писал(а):
28 дек 2019, 09:35
Там надо крышку (панель) под рулем снять, которая вокруг разъема, она мешает вставить полностью адаптер.
Я всё это сделал. адаптер лезет как влитой. Я только не знаю какую прогу брать, чтобы ошибки считать. Тело с андроидом найду. Ноут с десяткой есть.

Не заводится.

Добавлено: 28 дек 2019, 18:01
SAnat
Roger Wilco писал(а):
28 дек 2019, 16:33
Я всё это сделал. адаптер лезет как влитой. Я только не знаю какую прогу брать, чтобы ошибки считать. Тело с андроидом найду. Ноут с десяткой есть.
Для ноута - forscan
Для андройда - forscan, ну либо Torque (но torque не сможет прочесть все блоки, только PCM).
А форскан читает все блоки.
Если конечно переключатель впаян (если переключатель не сделан, прочитает только ошибки в основных блоках, в том числе блок управления двигателем PCM).

https://www.youtube.com/watch?v=27hvmwZFH8Y

Не заводится.

Добавлено: 30 дек 2019, 09:15
Roger Wilco
Нет, переключатель не впаят и нет желания с этим возится. заказал новые свечи, проблема не уйдёт - буду пробовать форскан/торка поставить.