Страница 3 из 3

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 12 июл 2025, 22:34
javs
Я подкраску по коду покупал, когда моему ыьюжику было 2 года. Попробовал - не подошло. Потом уже вспомнил, что у разных производителей красок один и тот же код краски дает разные оттенки

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 14 июл 2025, 13:43
Dima!
Дмитрий76 писал(а):
12 июл 2025, 19:35
Разве может машина справа,даже через 20 лет, выглядеть как машина слева?
Да легко. Выпустить в один день. Но одну продать в Краснодарский край, а другую в Мурманскую область.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 16 июл 2025, 15:21
Doc Brown
Дмитрий76, Ищи не по коду, а по названию цвета. По коду могу еще предложить оранжевый. "Автоэмаль Ford (Форд) «Canyon Ridge», код цвета C7, HKQEWHA (оранжевый)"
А то, что на ВАЗе подошла через 10 лет, не значит, что подойдет через 10 лет на "европейце" с их помешанностью на эклологии.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 20 июл 2025, 19:13
Дмитрий76
Doc Brown писал(а):
16 июл 2025, 15:21
Ищи не по коду, а по названию цвета
Названия на табличке в машине нет, только код. В ПТС указан как Синий. По каталогу форда вижу что на фьюжен C7 это Ocean.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 20 июл 2025, 19:20
Дмитрий76
Dima! писал(а):
14 июл 2025, 13:43
Да легко. Выпустить в один день. Но одну продать в Краснодарский край, а другую в Мурманскую область.
По этой логике дверные проемы будут выглядеть практически как изначально, ведь на них свет редко попадает. Не наблюдаю ничего похожего, цвет везде плюс-минус одинаковый. Это во-первых. А во-вторых когда цвет выгорает на солнце, он по логике должен более тусклым становиться. У меня же на машине цвет кузова более сочный чем в подкраске. Ну или я возможно чего-то не понимаю.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 20 июл 2025, 20:20
timoha-07
Дмитрий76, "подкраска" без лака, на кузове лак и из-за него "сочность".

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 20 июл 2025, 22:05
Дмитрий76
timoha-07 писал(а):
20 июл 2025, 20:20
подкраска" без лака, на кузове лак и из-за него "сочность".
у меня набор с лаком, два тюбика. Лак прозрачный. Не увидел с ним разницы.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 22 июл 2025, 09:20
Doc Brown
Дмитрий76 писал(а):
20 июл 2025, 19:13
Названия на табличке в машине нет, только код
По ВИНу в ETIS можно узнать название краски. Думаю, на сервисах еще есть те, кто имеет доступ через VPN к ЕТИСу.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 22 июл 2025, 10:25
Сергейsp
Можно проще, тот же Автодок по vin инфу выдает.
Screenshot_20250722-102258.png

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 22 июл 2025, 15:09
Дмитрий76
Сергейsp писал(а):
22 июл 2025, 10:25
Автодок по vin инфу выдает
Искал уже, ответ - Ocean (металлик). Вопрос в том как он должен выглядеть. Где это можно посмотреть?

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 22 июл 2025, 16:37
Сергейsp
Попробуйте https://vseautoemali.ru/about

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 22 июл 2025, 17:47
Doc Brown
Дмитрий76 писал(а):
22 июл 2025, 15:09
Вопрос в том как он должен выглядеть. Где это можно посмотреть?
У меня остался буклет фордовский. Вот как это выглядит в нем.
Изображение

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 22 июл 2025, 17:54
Doc Brown
Сергейsp писал(а):
22 июл 2025, 16:37
Попробуйте https://vseautoemali.ru/about
Нашел там свой Тоник. Практически не похож. Даже на фотках машин в живую. Ни на цвет новой машины, ни цвет тех Фьюжей, которых я вижу сейчас (несколько Тоников у нас бегают до сих пор). А у меня монитор калиброванный.

Re: Кто помнит, где код краски на табличке указан?

Добавлено: 01 авг 2025, 04:40
timoha-07
Дмитрий76 писал(а):
20 июл 2025, 22:05
Лак прозрачный. Не увидел с ним разницы.
И даже с полированием ареала подкраски? Старый лак то уже не такой прозрачный как новый.