Страница 3 из 8

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 15:34
Сергейsp
Значит мне повезло с конкретными щетками.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 17:25
YuraS
+1 за безкаркасные
есть комплекты Бош аеротвин, две щетки с нашими размерами 55 и 40.
Задолбался с родных каркасных лед зимой вычищать каждое утро.
С безкаркасным Бошем проездил два года, теперь поменял опять на такой же бош.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 17:27
Doc Brown
YuraS писал(а):Задолбался с родных каркасных лед зимой вычищать каждое утро.
А зимние с чехлами религия не позволяла поставить? :smirk:

Хотя, если в Киеве реальная зима меньше месяца и при этом около нуля, то бескаркасные будут предпочтительнее.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 17:55
fidel1970
Doc Brown писал(а):А зимние с чехлами...
Чёта я уже не в восторге от них.
Чистят вроде нормально, но... реагенты летящие из под колёс машин вкупе с зимней омывайкой (в особенности при морозной погоде) смывают плохо.
А вот помню старые бошевские всесезонные бескаркасники с этим делом справлялись на ура.
Вот, только загубил я их, забыв выключить "минутку" и впоследствии жмакнув автозапуск. :crazy:

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 18:18
Doc Brown
fidel1970 писал(а): вкупе с зимней омывайкой (в особенности при морозной погоде) смывают плохо.
Попробуй сменить омывайку. У меня эта проблема была, пока не выкинул Гэ и не сделал сам из изопропила с летней омывайкой.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 19:31
fidel1970
Doc Brown, так - с тебя, кроме фото обрезанных стеклоочистителей еще и рецепт этой аццкой смеси! :yes:

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 20:01
Doc Brown
fidel1970 писал(а):рецепт этой аццкой смеси!
Летняя омывайка (на вкус пользователя) - 50-55 %об
Спирт (метиловый, этиловый, изопропиловый - что найдется) - 50-45 %об

Рабочая температура до -30.

Добавлено: 24 фев 2011, 06:11
fidel1970
На вкус? :eek:

Хе-хе... :smirk:

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 08:12
*Casper*
Димон, не придирайся ты к словам ;)
У запаха тоже есть вкус ;)

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 08:20
alex57
*Casper* писал(а):У запаха тоже есть вкус ;)
Ага. Моя с лимоном. Как брызнешь - во рту кисло. :smirk:
Выкидывать 5л жалко.

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 08:27
il67
Я тоже на зиму ставлю безкаркасники, при чем водительскую, - 51. Прижим лучше.

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 09:48
Doc Brown
fidel1970 писал(а):На вкус? :eek:
:P
тебе когда музыка или книга не по вкусу, ты их тоже предварительно грызешь или лижешь? ;)

:lol:

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 12:06
Сергейsp
На вкус должна быть сьедобная :lol:
84-летний водитель, который на 5 дней после аварии застрял в американской пустыне Аризоны, выжил без воды и пищи. По словам пострадавшего, жизнь ему спасла жидкость для очистки стекол автомобиля. На пятые сутки плена, когда надежд на спасение не осталось, а организм был уже полностью обезвожен, Генри Морелло разбил бачок омывателя лобового стекла и стал пить из него ядовитую жидкость, фильтруя ее через бумажные салфетки, рассказала газета "Нью-Йорк дейли ньюс" (/go.php?url=http://www.newsru.com).

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 12:10
fidel1970
Вы чего тут на меня оффтопом наехали?
Пошутил я... пошутил! :)

Гидэ маи стикольныы скребки? :crazy:

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 12:33
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Гидэ маи стикольныы скребки?
В обед будут сфотканы.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
разбил бачок омывателя лобового стекла
Разбить полимерный сосуд в температурных условиях Аризонской пустыни... :eek: :insane: :crazy:
По-моему просто снять быстрее получится, чем колотить по мягкому пластику. :smirk:

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 12:40
Сергейsp
да заливает дедуля, чтоб бабка не ругала, пузыри с вискарем он там бил

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 13:02
YuraS
Doc Brown писал(а):
YuraS писал(а):Задолбался с родных каркасных лед зимой вычищать каждое утро.
А зимние с чехлами религия не позволяла поставить? :smirk:

Хотя, если в Киеве реальная зима меньше месяца и при этом около нуля, то бескаркасные будут предпочтительнее.
Чтоб еще с чехлов лед счищать? Не лучше безкаркасные ;)
Кстати зима в Киеве немного другая, обычно 3 месяца и один месяц температура может быть ниже -10
Хотя прошлая зима была аномальная -20 -25 ночью и ниже -10 держалось больше месяца. А безкаркасные Боши отлично справлялись.

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 14:37
Doc Brown
YuraS писал(а):Чтоб еще с чехлов лед счищать?
Самое интересное, что на чехлах за 2 зимы лед не счищал ни разу - не намерзало. А на бескаркасниках после каждого хорошего снегопада приходится.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 30 секунд:
fidel1970 писал(а):Гидэ
Вот оно



Просто отрезается 1 маленькое коромысло с куском большого (используется в качестве ручки) и усики с одной стороны маленького коромысла зажимаются, чтоб металлические пластины не выскальзывали. С другой стороны оставляется свободное скольжение резинки между усиками.
Я еще обрезок большого коромысла малЕнько выгнул в обратную сторону, чтоб держаться было удобнее.

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 15:43
fidel1970
Вах! Вот куда я свои б/ушные пущу!
:hat:

Re: Дворники.

Добавлено: 24 фев 2011, 15:50
Doc Brown
Только не оставляй длинные свободные концы. Тот что слева на фотке уже слишком длинный и плохо прижимается к стеклу. Нужно его оставлять примерно в половину короче (как с правой стороны). Лучше поиграть длиной самого коромысла, т.е. брать либо водительский дворник, либо пассажирский.