Страница 3 из 5
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 23 май 2013, 06:38
avtopilot18
Никак не соберусь (и не подберу) светодиодные лампы в стоп-сигнал верхний и стоп\габарит поставить. Там они (качественные и яркие) будут очень уместны. Во главу ставлю долговечность, ну добавим ещё чуток пользы для АКБ. А про экономию бензина- чем заметнее (в рамках закона)- тем безопаснее для меня. А безопасность мне дороже такой микроэкономии бензина.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 23 май 2013, 07:19
SAnat
Про стоп/габарит я уже отметил, зимой когда снег, зад авто весь в снегу и фонари задние, но благодаря лампам стоп/габарит всегда теплый и свободный от снега (если габарит горит постоянно). Не думаю, что светодиод будет греть, соответственно зимой стопари будет заносить снегом.
Анриал, ибо по мощности лампы одинаковые.
Это вроде дальний свет там 60-55вт , а ближний всяко разно поменьше наверное.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 23 май 2013, 11:18
Puwistiy
так же. на некоторых разница только в 5Вт
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 23 май 2013, 11:20
*Casper*
SAnat писал(а):Это вроде дальний свет там 60-55вт , а ближний всяко разно поменьше наверное.
H4 - 55/60 (Ближний / Дальний)
H11 - 55 (одна нить).
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 23 май 2013, 22:47
YRA
Везде стоят светодиоды, нет ни одной ламы накаливания ,только освещение салона осталось родное- уже более полутора лет все в норме. Для обозначения в движении ДХО Sho-Me DRL-502 и задние фонари и ближний свет и ПТФ все выключено.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 29 дек 2013, 10:46
Atomikus
YRA писал(а):fidel1970 все лампы светодиодные куплены на ресурсе, который в личку отправлял для ФФ, все они со встроенными стабилизаторами и цена не детская, поставлены мной были ранней весной, пережили жаркое лето, в том числе и пробег на моря и в Питер, теперь переживают зиму, конечно не такую , как в Ваших широтах, но 18 было и стоянка на улице. Пока доволен и претензий не имею, цены этих ламп у нас на 20% дороже, в первопрестольной, конечно, могут быть дешевле, хотя.....
С уважением Юрий.
Привет, а можешь скинуть ссылку на лампы
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 29 дек 2013, 17:43
YRA
Лови, может и в городе есть их контора
http://www.netuning.ru/
Не из доблестного города Саратов???
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 24 янв 2014, 08:14
Анд
кому нужны качественные светодиоды, зайдите на сайт суперфонарик, там есть качественные американские CREE с пожизненной гарантией, оттенки- теплый (желтит), холодный белый (как ксенон), мощностью до 10 ватт, желательно брать на радиаторе и с отражателем, можно хоть в головной ставить.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 24 янв 2014, 08:21
*Casper*
Анд писал(а):холодный белый (как ксенон)
Откуда этот галимый стереотип, что все, что бело-синее - ксенон, все, что ксенон - бело-синее?
Вот ПТФ, Ксенон Sho-ME

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 25 янв 2014, 01:39
Puwistiy
ай я яй ксенон в тпф.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 25 янв 2014, 08:50
fidel1970
Puwistiy писал(а):ай я яй ксенон в тпф.
У него жёлтый спектр... нормуль.

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 28 янв 2014, 00:33
Puwistiy
нефига! низя и .
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 28 янв 2014, 16:25
oleynal
YRA писал(а): Для обозначения в движении ДХО Sho-Me DRL-502
А можно увидеть фото размещения этих фонарей по факту?:)
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 10:59
opossum
fidel1970 писал(а):Puwistiy писал(а):ай я яй ксенон в тпф.
У него жёлтый спектр... нормуль.

Мокрая дорога и ксенона несовместимы. И спектр тут ни как не поможет. Ну это мой опыт.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 11:02
*Casper*
opossum писал(а):
Мокрая дорога и ксенона несовместимы.
Бред
opossum писал(а):И спектр тут ни как не поможет
А что поможет?
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 11:35
opossum
3600К ставить? ты про этот спектр?
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 11:57
Сергейsp
Штатный ставят 4300К, видимо оптимальный. В идеале взависимости от погодных условий лампы нужно менять

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 13:18
*Casper*
4300 - и пофигу какой асфальт. Мокрый, сухой, снег или лед. Видно нормально.
3600 - желтовато. 5000 - прикольно, но на мокром уже хуже. Про 6000 я молчу. Оставим это удовольствие "эстетам".
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 16:45
serezhiki

сейчас спектр вообще не суть, счас надо омывайки. хорошо рукоблудам, стекломойки приделавшим.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 фев 2014, 21:46
fidel1970
serezhiki писал(а):хорошо рукоблудам, стекломойки приделавшим
Ага... только доп. ёмкости не хватает.
