Tim2, сенк. буду ждать.
только у меня место, где рулевой вал к рейке приходит... там все трубки крепятся одной крышкой... тебе навероне фотки не видны в телефоне...
Добавлено спустя 3 часа 36 минут 28 секунд:
благодаря великому ША раздобыл вот такое
etis_gur.JPG
Колечко 3N609B 1349679 (старый номер) = 1212679 (новый номер)
Колечко 3N609A 1349678 = 1212679
(строго говоря тут или нарисовано не точно, или не совсем та форма трубок, ну или я совсем перестал аксонометрию понимать, но это не важно)
изучение не менее великих просторов тырнета позволило узнать вот что.
это у ффн и фф болезнь. не всем с ней везет, но есть избранные, в т.ч. и я.
это обратка от ГУР в бачек (нижняя трубка), давления там не очень большое
течет она потому что лопается в этом месте.
лопается от вибрации (именно нижняя имеет более свободное крепление, немного качается)
люминь вообще плохо вибрацию переносит, мы это знаем.
(или это заводской брак, но тогда довольно массовый)
сверху на болте не крышка с дыркой, а некая скоба. уплотнение обеспечивает только кольцевая прокладка на трубке, но трещина по эту сторону фланца.
пока вижу только такой путь: снять трубку, осмотреть с лупой, при выявлении трещины - бежать в ближайший сервис кондиционерщиков. говорят они такие трубки варят на раз.
ну или на рынок, искать похожую прокладку, если дело явно в ней...
трубка такая у од стоит много много денег (порядка 4тыр с хвостиком)
аналогов народ пока не видел в природе.
в принципе ситуация не страшная, но очень муторная... не люблю бегать за запчастями пока машина стоит разобранная...
Добавлено спустя 1 час 1 минуту 10 секунд:
великий тырнет говорит, что у многих течь обнаруживалсь после долгой зимней стоянки в момент старта.
вся магистраль
сама трубка (последняя ее часть)
вот эти рытвины на фланце текли
еще могут быть не только трещины, но и такой цирк
вот теперь я задумался...
у меня течет довольно слабо, врядли там совсем развалилась трубка. но гарантий нет...
разбирать все это без запасного варианта - очень рисковано.
а покупать всю это магистраль за 4тыр как-то совсем тоскливо...
подложил форд свинью блин... могли бы и из латуни сделать, она всеж поэластичнее.
и не намного это дороже было бы.