Страница 3 из 13

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 фев 2011, 20:27
Сергейsp
ZanZag, все что до этого сказал фигня, интересно куда ты собрался, где нет цивилизации, а!

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 фев 2011, 20:34
dubok
Xavi, не хотите потратиться на экспертизу, дабы понять кто все таки виноват в таком результате? Была бы очень полезной такая информация, а то только догадки, догадки. Может скинемся сообща, если конечно в этом есть толк.

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 фев 2011, 20:37
Сергейsp
Леша, а ты думаешь экспертиза даст однозначный ответ?

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 фев 2011, 20:38
dubok
сергейsp, ну все таки это лучше чем "по телефону операцию делать"

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 фев 2011, 21:23
Xavi
у нас нету экспертиз, эксперты все покинули страну в девяностых, остались только умные взгляды

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 фев 2011, 21:59
alex57
Xavi писал(а):у нас нету экспертиз
А КАСКО? Тоже нет?

А что тогда экспертиза? Любопытство удовлетворить?
Так и самому наверное можно со временем разобраться.
(Хотя мб непросто. Допустим ТФ давал течь, а что подожгло бензин? :mda:
Так уж разогрелся глушитель на морозе? Если бы летом,
то для лета сам Форд не рекомендует наезжать передом
на сухую траву, чтобы не поджечь ее катализатором.
А зимой что может поджечь? :mda: )

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 08:33
Xavi
КАСКО тоже нету, я уже заказал почти все запчасти которые нужны, осталось найти только ковролин и пластмассовые накладки у окон с наружней стороны и немного проводки. запчасти везут с Москвы,Питера, Германии в Омск, а оттуда уже я заберу.хочу узнать какая краска у нас используется?

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 09:26
Doc Brown
Xavi писал(а):хочу узнать какая краска у нас используется?
Оригинал не знаю, но народ красит 3M и DuPont - держится прекрасно и с цветом всё нормально, если у колеровщика руки и глаза на месте.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Фокусы, и Всеволожские, и немецкие (завод в Саарлуи) окрашены BASF. Так что очень вероятно, что и остальные европейские Форды красят ей же.

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 09:37
Xavi
а номер краски известен?или название. серебристых красок с разным оттенком много

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 09:48
Doc Brown
Xavi писал(а):а номер краски известен?или название
Забудьте. В теории код краски у Вас в табличке на центральной стойке. /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=94 Его же может сказать дилер по ВИНу. Но для не совсем новой машины это все полная туфта. Только подбирать.

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 09:49
Сергейsp
С временем краска "выцветает", колеровщик подберет, на нашей машинке по лючку.

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 10:46
Doc Brown
сергейsp писал(а):по лючку.
Там лючок был в зоне пожара. Так что цвет придется подбирать непосредственно по кузовным элементам.

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 10:54
Xavi
да лючок потёк, я снял наружное зеркало и по нему думаю подбирать краску

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 10:59
Сергейsp
Колеровщик скажет, что ему нужно.

Re: Пожар машины

Добавлено: 19 фев 2011, 13:56
alex57
Мне красили Садолином (Sadolin). С компьютерным подбором краски.
Подошло идеально. Наверное в том же Омске подберут краску.
У нас подбор 500-600р стоит.

Re: Пожар машины

Добавлено: 22 фев 2011, 19:07
Xavi
alex57 писал(а): У нас подбор 500-600р стоит.
это за литр? у нас за литр вашими 1440р

Re: Пожар машины

Добавлено: 22 фев 2011, 19:37
Doc Brown
Xavi
Это подбор колера. Работа. А краска оплачивается потом отдельно.

Re: Пожар машины

Добавлено: 22 фев 2011, 19:58
Xavi
ну похоже, у нас это не делается раздельно, все одним пакетом.

Re: Пожар машины

Добавлено: 17 май 2011, 22:07
Xavi
хочу узнать, а поиск меня обламывает, кто делал себе вентиляцию топливного бака, или кто разжевывал до мельчайших деталей работу адсорбера на фьюже???

Re: Пожар машины

Добавлено: 17 май 2011, 22:27
fidel1970
Что значит поиск обламывает?

Набирай адсорбер.