Страница 3 из 5
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 15:04
MakPol
О, значит сервисмен хороший попался. А так, конечно лучше оригинал, ну или восстановить то, что сейчас, раз там просто так все было.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 15:22
Prazhachka
MakPol писал(а):раз там просто так все было.
Из трех сервисов,это единственный,который пригласил хотя бы посмотреть, и в виду отсутствия рычага в наличии просто временно чем-то помочь.Два остальных,то времени нет,то не можем помочь,т.к. рычага в наличии нет.
Поеду к ним в понедельник еще "телевизор" ремонтировать и ремень ГРМ менять.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 15:47
MakPol
Ну на самом деле да, нормальный сервис днем с огнем. Но тут молодцы, реально молодцы. А чего попросили за помощь (порядок хотя бы)?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 15:53
Prazhachka
MakPol писал(а):А чего попросили за помощь (порядок хотя бы)?
800 рублей попросили.По времени заняло минут 20,наверное.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 16:07
MakPol
Молодцы, реально адекватная цена за затраченное время.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 16:20
Prazhachka
Конечно я рада, что не надо тратиться на замену рычага. Надеюсь, что и телевизор с ремнями так же честно и качественно сделают.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 11:20
Prazhachka
Все же придется,наверное мне менять переключатель.Лучше брать оригинальный,или аналог? ERA 440381 хорошего качества? Вроде бы читала,что это тот же оригинал,только без логотипа FoMoKo.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 13:32
SHAMAN
Я тож столкнулся с проблемой кнопки переключателя. Стою перед выбором: чинить - заменить.
Кстати, если нажать и слегка потянуть рычаг на себя, омыватель срабатывает, но как понимаю ненадолго...
Заменители:
ERA 440381
MAGNETI MARELLI 0000 50183 010
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 13:38
Prazhachka
У меня уже ремонтированный.Прожил 7 месяцев после ремонта,и опять.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 15:19
*Casper*
Prazhachka писал(а):У меня уже ремонтированный.Прожил 7 месяцев после ремонта,и опять.
Высылвай, починю. Будет дольше нового ходить.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 15:20
Prazhachka
*Casper* писал(а):Высылвай, починю. Будет дольше нового ходить.
Саш,я бы с удовольствием.А как без него ездить?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 15:23
*Casper*
Приезжай с ним

----
Блин. Ну да, далековато. И запасного нет, чтобы выслать
Добавлено спустя 26 секунд:
Ну или как вариант - купить с разборки оригинальный, починить его (профилактически) и поставить.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 15:24
Prazhachka
*Casper* писал(а):Блин. Ну да, далековато. И запасного нет, чтобы выслать
Хоть переезжай к тебе поближе(
*Casper* писал(а):Ну или как вариант - купить с разборки оригинальный, починить его (профилактически) и поставить.
А ERA не советуешь брать?Плохой?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 15:26
*Casper*
Prazhachka писал(а):А ERA не советуешь брать?Плохой?
В данном случае я за оригинал и его ремонт, профилактику контактов. Это значительно надежнее любых аналогов.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 15:56
Prazhachka
*Casper* писал(а):В данном случае я за оригинал и его ремонт, профилактику контактов
Попробую подъехать к тем же мастерам,что паяли в прошлый раз.Может починят...Но в прошлый раз говорили,что менять надо. Таких умельцев,как ты...я вряд ли тут найду.
Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
Если дворники машут,а воды нет - это точно кнопка? Бывает срабатывает раза с 10-го.Задний очиститель работает нормально:мотор жужжит,вода льется,дворник машет.
Добавлено: 28 окт 2017, 16:00
*Casper*
Да, это выключатель
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 16:03
Prazhachka
*Casper*,может мне все же взять ERA,а свой тебе на ремонт выслать? Хоть пару-тройку лет этот ERA протянет?
Добавлено: 28 окт 2017, 16:06
*Casper*
Посмотри местные разборки. Может найдёшь дешевле.
За эту я ничего сказать не могу, увы. Знаю только какие противные пластиковые изделия бывают, особенно в сравнении с оригой
Добавлено спустя 24 секунды:
А если напрягать почту, то нам надо 2-4 недели продержаться
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 28 окт 2017, 16:08
Prazhachka
*Casper* писал(а):то нам надо 2-4 недели продержаться
Ого-го...( Буду думать... У нас сейчас такая погода,что без дворников и омывайки просто никак.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 13 дек 2017, 03:52
slava821
Народ может просто некачественная незамерзайка и похолодание -12 но симптомы таковы при нажатии на кнопку дворники машут а моторчик не жужжит , при переводе на задний дворник аналогично мах дворника мотор молчит, что делать
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
и вопрос предохранитель на моторчик отдельный или с чем то запаралелен