Страница 3 из 24
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 12:57
Doc Brown
SAnat,Интересное сравнение. Шнива - это вседорожник с честным полным приводом. Дастер - пракетник. С подключаемым ПП. Как сравнивать? На 1-2 метрах грязи - может что-то и покажет, сопоставимое со Шнивой. На паре километров бездорожья? - Муфта на Дастере гикнется и на том эксперименты кончатся.
Плюс Дастера, относительно Фьюжа - геометрическая проходимость. Буксование же - это еще и к шинам вопрос.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 17:39
Tim2
Doc Brown писал(а):Муфта на Дастере гикнется и на том эксперименты кончатся.
А кто сказал, что муфта "гикнется"? Откуда такой писсимизм? Совершенно не факт! Как и на большинстве авто всё зависит от "прокладки".
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 18:05
Doc Brown
Tim2 писал(а):Как и на большинстве авто всё зависит от "прокладки".
Зависит еще и от тяжести бездорожья. Потому как сравнивают со Шнивой, а она еще тот проходимец, при наличии правильной резины.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 18:27
oleynal
Doc Brown писал(а):anis писал(а):не верю, можно фото?
Не мое, но вкладыш видно

ИМХО очень нерационально использовано место вокруг запаски. Можно было по максимуму сделать отливки из пенопласта.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 18:31
Doc Brown
oleynal писал(а):ИМХО очень нерационально использовано место вокруг запаски.
Я у себя вообще тем пространством не пользуюсь

Т.к. на коврике всегда что-то лежит и его поднимать неудобно.Поэтому отрицательных эмоций по поводу дастеровского органайзера никаких

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 18:55
Tim2
oleynal писал(а): ИМХО очень нерационально использовано место вокруг запаски. Можно было по максимуму сделать отливки из пенопласта.
Терпеть не могу бардака в багажнике. По-этому использую подобный органайзер в тигуане по максимуму и очень недостаёт подобного в ситроене. Конечно в него невлезет компрессор и бутыль незамерзайки, но вся мелочёвка прячется с запасом (если не возить с собой набор ТАЗовода

)
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 19:03
Олег Анатольевич
А в перевернутую запаску компрессор впихать?

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 19:07
Doc Brown
Давайте обсуждать машину, а не общие вещи, типа перевернутой запаски и что туда войдет. 
Тем более, когда запаска переворачивается в Тигуане.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 19:52
Tim2
Doc Brown писал(а):Я у себя вообще тем пространством не пользуюсь

Т.к. на коврике всегда что-то лежит и его поднимать неудобно.
Doc Brown писал(а):Давайте обсуждать машину, а не общие вещи, типа перевернутой запаски и что туда войдет. 
Тем более, когда запаска переворачивается в Тигуане.
Doc Brown, давайте обсуждать Рено Дастер, согласен!

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 14 ноя 2012, 20:48
YuraS
Doc Brown писал(а): На паре километров бездорожья? - Муфта на Дастере гикнется и на том эксперименты кончатся.
+1 Гикнется
Точнее не гикнется, а просто отключится. На Дастер форумах куча случаев когда зимой муфта после непродолжительного выгребания по снегу отключалась с ошибкой и переводила авто в режим только переднего привода.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 15 ноя 2012, 09:08
Dima!
Всетаки на Дастере НЕ МУФТА, а многодисковое сцепление с электронным управлением.
Да. При перегреве автоматика его, сцепление, отключает. Но как правило перегрев этот наступает только после добрых 5 а то и 10 минут непрерывного буксования в снегу или грязи.
Тут уж извените дело в прокладке, а не в муфте. Ибо надо совершенно не уметь пользоватся машиной если тупо 10 минут буксовать на месте. Я уж не говорю о том на сколько надо не дружить с головой, что бы лезть месить грязь на обычных дорожных шинах.
Во всех остальных случаях для преодоления даже разъезженной сельской дороги Дастер вполне годен. Вот только людям массово пересевшим на него с пузотерок прежде чем туда ехать, надо бы чуток опыта набрать. А иначе так и останется предвзятый крик "муфта гуано". Кстати не задумывались почему по поводу Х-трейла аналогичных криков нет хотя трансмиссия у них абсолютно одинакова, а машина еще и тяжелее,а местами и ниже?
Мне очень нравится как себя ведет эта трансмиссия в режиме "авто". Толчек сзади идет именно тогда когда перед уже уперся и кажется все приехали. Отлично едется по дороге с наносами. Которые порой даже выше ступицы. Песок тоже весьма и весьма удовлетворительно.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 15 ноя 2012, 12:49
SAnat
Doc Brown писал(а):SAnat,Интересное сравнение. Шнива - это вседорожник с честным полным приводом. Дастер - пракетник. С подключаемым ПП. Как сравнивать? На 1-2 метрах грязи - может что-то и покажет, сопоставимое со Шнивой. На паре километров бездорожья? - Муфта на Дастере гикнется и на том эксперименты кончатся.
Плюс Дастера, относительно Фьюжа - геометрическая проходимость. Буксование же - это еще и к шинам вопрос.
То что не полноценный я осознаю, дифференциалы не межосевые не межколесные раздаткой уже не заблочить.
Но муфта таки имеет положение ручной блокировки (аля блок межосевого дифференциала), а не только автоматику. Вообще на автоматике ездить по бездорожью это только засесть, пока машина определит пробуксовку передних колес пока перекинет назад часть тяги, в рыхлом снегу передний мост при достаточном газе уже закопается. Интересно как быстро дастер в режиме муфты АВТО подключает задний мост?
За блокировку межколесного дифференциала там тоже ESP отрабатывает , колодками притормаживает буксующее колесо на каждой оси. Вот тут тоже интересно насколько четко отрабатывает система.
Зависит еще и от тяжести бездорожья. Потому как сравнивают со Шнивой, а она еще тот проходимец, при наличии правильной резины.
При наличии правильной резины можно и на моноприводе с хорошим клиренсом далеко заехать.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 21 ноя 2012, 00:26
almey
SAnat писал(а):А реально кто-нить пробовал его на проходимость ?
Подожди немного, вот обкатаю тогда попробую

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 21 ноя 2012, 07:43
avtopilot18
На сайте DROM.RU недавно обкатали Дастер как раз по бездорожью, с фотками и видео.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 21 ноя 2012, 08:30
Dima!
avtopilot18 писал(а):На сайте DROM.RU недавно обкатали Дастер как раз по бездорожью, с фотками и видео.
Да уж. Журналюги как напишут хоть стой хоть падай.
Геометрическа проходимость и клиренс, а также возможность включить режим Lock — хорошие помощники при движении по грунту.
До серьезных вывешиваний Дастер лучше не доводить. Блокировок нет.

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 23 ноя 2012, 13:37
YRA
"Чем круче внедорожник- тем дальше идти за трактором!"

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 23 ноя 2012, 13:41
Dima!
YRA писал(а):Чем круче внедорожник- тем дальше идти за трактором!
Это для чайников. А вот ты
видео по ссылчкам посмотри. У меня сомнения что трактор туда в состоянии добраться. Ну разве что бульдозер себе дорогу пробьет. И то сомнительно.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 23 ноя 2012, 14:29
дедавова
YRA писал(а):"Чем круче внедорожник- тем дальше идти за трактором!"
Это абсолютная истина. Две Нивы в моем арсенале было.... И прокладка..- она была не совсем уж дрянь и не вывозила. Про Фью молчу, он для асфальта. Но мы ведь о разном говорим, когда говорим о бездорожьи

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 23 ноя 2012, 15:21
avtopilot18
Надо отметить редкую отмороженность (хотя, может так и надо находить слабые стороны?) журналистов DROM.RU, я периодически читаю там заметки, они и Калину и другие авто в тестах умудрялись так ухайдакать, что самому так сделать будет сложно. В любом случае, они испытывают технику абсолютно без оглядки, что на ней надо постоянно ездить и ремонт стоит определённых денег, своих денег, надо заметить. Но в целом да, "Дастер"- убийца "Нивы". Моё мнение.
Re: Рено Дастер.
Добавлено: 23 ноя 2012, 16:00
Dima!
avtopilot18 писал(а): ремонт стоит определённых денег, своих денег, надо заметить
НЕ своих, а рекламодателей. Которых можно привлечь только массовой посещаемостью читателей, которые в свою очередь всякую жвачку читать не будут.
avtopilot18 писал(а):Но в целом да, "Дастер"- убийца "Нивы". Моё мнение.
Не сразу и не сейчас. Все таки разница в цене существенная. Много ли народа в глубинке согласятся платить на комфорт? Риторический вопрос. Это во первых. Во вторых ремонтопригодность и доступность з\ч. За 300-500 верст на ними не наездишься, а значит в глубинке это вопрос еще больше. Тем более что косячки судя по их блогу вылазят. Причем такие которые только при помощи сервиса и сканера выявить можно. Датчик сдыхающий от пыли это тот еще косяк.
Но это не отменяет того что на нормальной резине с нормальной прокладкой, он таки ДА много где может проехать.