Страница 3 из 3
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 31 июл 2024, 21:36
timoha-07
Так то электрическая часть портачит не только под нагрузкой. С утра на "холодную", в сырую погоду не "дёргается"? Если нет то проблема по топливной, ДЗ, датчик давления во впускном коллекторе.
Смысла в диэлектрической мази, можно сказать - мизер. Достаточно обезжирить и обезвожить (высушить после обезжирки)) изоляторы свечей и наконечники ВВ проводов.
nokka писал(а): ↑31 июл 2024, 21:19
Куда еще копать?
Давление топлива проверь. Убедись в отсутствии нештатной "подачи" воздуха во впускной; любым спреем "очистителем" (карбюратора, тормозов) оросить примыкания к голове впускного коллектора, заслонки к коллектору, и иных "интерфейсоов" к коллектору. Изменение оборотов ХХ (на слух) будут показателем нештатного воздуха в орошаемом месте. Ну и "санитария" ДЗ ( с датчиком давления) и форсунок.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 01 авг 2024, 08:20
nokka
timoha-07,
На холостых работает ровно, запуск без проблем в любую погоду.
Спасибо за подсказки, буду искать подсос воздуха.
Да и давление топлива проверю где-нибудь...
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 01 авг 2024, 22:36
ANG
Свечи проверь))) У меня пробивало по изолятору и внутренней поверхности колпачков. Под нагрузкой были пропуски, особенно в момент, когда ехал на малом газу и малых оборотах и резко нажимал педаль. А на холостых ровно было.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 01 авг 2024, 22:39
ANG
timoha-07 писал(а): ↑31 июл 2024, 21:36
Достаточно обезжирить и обезвожить (высушить после обезжирки)) изоляторы свечей и наконечники ВВ проводов.
Если один раз пробило по колпачку и изолятору, то всё - только менять и свечу и провод. Гемора в общем и целом будет меньше - один раз заменить свечу и провод, чем постоянно лазить под капот и чё-то там шаманить. Пройденный этап.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 02 авг 2024, 06:54
dvornick
ANG, зря ты так. Можно попробовать помыть колпачок очистителем. Если повреждений нет, поработает ещё. Очиститель смывает металлическую пыль, что набила дуга, и провод продолжает работать. По крайней мере у меня с оригиналом получилось, уже год без проблем. Свечку ессно на выброс без колебаний.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 02 авг 2024, 19:32
ANG
dvornick писал(а): ↑02 авг 2024, 06:54
Можно попробовать помыть колпачок очистителем. Если повреждений нет, поработает ещё
Я так парился, пока не купил новый провод взамен пробитого. Чистил колпачок, подматывал ленту фум на свечу - всё не то. На короткое время помогало, потом опять при резком открытии дросселя на малых оборотах мотора появлялись пропуски зажигания.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 02 авг 2024, 22:04
timoha-07
ANG писал(а): ↑02 авг 2024, 19:32
..Чистил колпачок...
А подробнее, и за шаманство с модифицированным фторопластом)))? Так то "уголь"на силиконе колпачка конкретно виден, как и на изоляторе свечи. Достаточно его механически удалить тщательно! и не надо "париться"( на керамике только не металлическим инструментом!). В комплекте ВВ проводов на моём Еже три родные с завода, один аналог по причине "огней святого Эльма" по самому проводу на оригинале. И не раз были пробои по изоляторам свечей, чищенные свечи (складкой "наждачки" по треку пробоя) прекрасно ходили.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 02 авг 2024, 22:07
timoha-07
ANG, а часом, при тех "парилках" электродную сторону свечей не фигачил крацовкой? Может там металла в керамику центрального электрода натёр и "всё пропало, Шеф"(с)?)))
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 28 авг 2024, 09:12
nokka
timoha-07 писал(а): ↑31 июл 2024, 21:36
![Изображение]()
Так то электрическая часть портачит не только под нагрузкой. С утра на "холодную", в сырую погоду не "дёргается"? Если нет то проблема по топливной, ДЗ, датчик давления во впускном коллекторе.
Смысла в диэлектрической мази, можно сказать - мизер. Достаточно обезжирить и обезвожить (высушить после обезжирки)) изоляторы свечей и наконечники ВВ проводов.
nokka писал(а): ↑31 июл 2024, 21:19
Куда еще копать?
Давление топлива проверь. Убедись в отсутствии нештатной "подачи" воздуха во впускной; любым спреем "очистителем" (карбюратора, тормозов) оросить примыкания к голове впускного коллектора, заслонки к коллектору, и иных "интерфейсоов" к коллектору. Изменение оборотов ХХ (на слух) будут показателем нештатного воздуха в орошаемом месте. Ну и "санитария" ДЗ ( с датчиком давления) и форсунок.
В общем оказалось, что проблема со свечами....
20240824_103057.jpg
В частности, с одной
Менял менее 10 к км назад...
Пока намазал диэлектрической смазкой. Полет нормальный.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 30 авг 2024, 01:31
timoha-07
Фига себе "высокое" трек прожгло. Пред применением "диэлектрической мази" "санацию" наконечника ВВ провода к этой свече делал? На "силиконе" наконечника (мундштука) тоже угля много было, судя по фоте.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 31 авг 2024, 07:57
nokka
timoha-07,
Нет, ВВ провода не лечил. Но, когда до этого проверял сопротивление, то внутри, вроде как, чисто было.
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 18 ноя 2025, 13:45
pol1964
-Так то электрическая часть портачит не только под нагрузкой. С утра на "холодную", в сырую погоду не "дёргается"? -
Неожиданно, без объявления войны, появился пропуск на холодную... сразу после заправки на непривычной заправке, но сетевой... нагреется. пропадает, мигает ДжекиЧан, тоже пропадает. как сбрасываешь нагрузку... сначала думал бензин, лил всякую чистилку - помогало на день... с холодом стало уже страшно - заказал новые свечи... сегодня потеплело и когда утром опять затрясло, быстро полез под капот (почему раньше не додумался?) ... а там искрит вовсю - с ближнего правого выхода на провод чуть не дуга.... быстро все разобрал, вынул всунут . все протер от пыли-грязи.... пока вроде пропало.... со страхом жду вечера - если опять на холодную будут пляски, то куда рыть - провод или блок?
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 20 ноя 2025, 05:17
дедавова
pol1964 после выставленного зазора в 1.3 мм (2013 г) появились проблемы сходные с описанными. Замена свечей и поверхностные манипуляции не привели к положительному результату. Заменил катушку (модуль зажигания) и проблемы исчезли. В одном гнезде модуля, помнится, были видны следы пробоя. (не ваш ли это случай?) После этого казуса зазор электродов выставляю 1.1. Не лишне держать катушку в ЗИПе (на мой взгляд)
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 27 ноя 2025, 20:51
pol1964
На следующее утро все повторилось... Уже полез менять пришедшие свечи, открыл капот, а там иллюминация с треском - пробивает провод 4 свечи на корпус катушки... А если бы ещё бензин подтекал или парил? Быстро все протер от пыли-грязи, в колодцы катушки попшикал специальным составом для контактам... Все пропало, все ровно и благородно... Но теперь шугаюсь каждого аритмизма... Залил нового бензина... Пока вроде бы явных пропусков нет... Надо свечи новые поставить и ещё посмотреть... Хорошо, что под капот залез и увидел своими глазами что и куда сливается...
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 15 дек 2025, 13:45
pol1964
дедавова писал(а): ↑20 ноя 2025, 05:17
pol1964 После этого казуса зазор электродов выставляю 1.1.
А как себя поведет мотор при таком зазоре? как будет заводиться в холод, как ускорятся? мягче, жестче...?
Re: Сопротивление высоковольтных проводов
Добавлено: 18 дек 2025, 06:02
дедавова
pol1964 писал(а): ↑15 дек 2025, 13:45
А как себя поведет мотор при таком зазоре?
Казус с заменой модуля зажигания и соответственно переход на свечной зазор в 1.1 мм случился 2ноября 2013 года. Прошло 12 лет. Зазоры проверяю раз в год, после пробега 6 - 7 т.км. Никаких проблем не возникло. Это рекомендованный зазор (нижний предел)