Страница 3 из 8
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 13:07
НачТех
Кирилловский писал(а):и желтый провод (минус)
При установке в "классику" от ВАЗа это провод "+" для подсветки. А минусом в этой конструкции является сам корпус прикуривателя. По способу установки в "классике" прикуриватель крепиться в отверстие металлического держателя с помощью корпуса и гайки (они есть на фото). Сам держатель естественно приварен к корпусу АВТО. Соответственно минус на прикуривателе появляется "аутоматично". Дополнительно к корпусу прикуривателя приварен лепесток для подключения "корпусного" провода через разъем типа "мама". Кстати если закрепить за него прикуриватель к раме указанной
fidel1970 через болтовое соединение - то и "корпус" появиться, и конструкция получится жесткой, и желтый провод перепаивать не придется. Видимо комментарий запоздал, но для тех кто придет за
Кирилловский пригодится.
К недостатком конструкции, как правильно сказал fidel1970, можно отнести только наличие дополнительных мест контакта: розетка - разветвитель, разветвитель - штекер питания РД. Сам удалил эти штекера и подключил все "напрямую" в блок предохранителей.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 13:19
Кирилловский
Точно, надо было сделать дырку в корпусе розетки, за которую и прикрутить саму розетку. И никаких перепаек желтого провода не надо, и крепление жесткое, а не как у меня.
НачТех писал(а):Сам удалил эти штекера и подключил все "напрямую" в блок предохранителей.
Жалко новых проводов, а еще в штекерах есть предохранители.
Когда окислятся контакты, тогда и буду меры принимать.
Кстати, тоже хотел напрямую, но в магазинах не нашел проводов с таким штекером, который в сам РД включается. Если с навигатором без проблем, то тут непросто.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 16:06
НачТех
Кирилловский писал(а):в магазинах не нашел проводов с таким штекером, который в сам РД включается
Судя по фотографии, РД это "Cobra". Разъем питания для данного устройства далеко не редкость. Просто не повезло с магазином. Да и не нужен разъем с проводом. Можно взять собственно сам разъем. Разъем разборной. А провод в него просто напаять. Плюсовой на центральный вывод. Минусовой на вывод "корпус". Провод сейчас в радиомагазинах не проблема. Даже двухцветные для "плюса" и "минуса". Правда тут без паяльника не обойтись. Ну и само собой "дружба" с паяльником, канифолью и инструментом приветствуется.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 19:00
buy_val
*Casper* писал(а):Может подключил через лампочку подсветки?
+1
я так и подключил (антирадар, через 2А хрон), а вот над крепежом, толь ко, думал (пока цеплял на присоски, но зимой ваще не держат)
за крепеж, респект и спс, теперь займусь и я таким очумельством

Вопрос: антиR - стоит высоко, антибликовоя (или как там ее называют) кромка не мешает корректной работе?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 19:46
YRA
Сдвинь его немного вправо к пассажирскому сидению, там даже на фото видно, на правый саморез и немно разверни девайс в свою сторону.
С уважением Юрий.
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
НачТех, Сергей, ну подскажи, где взять реле с задержкой времени на включение. Заранее благодарен за любой ответ.
С уважением Юрий.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 20:25
Кирилловский
buy_val писал(а):*Casper* писал(а):Может подключил через лампочку подсветки?
+1
я так и подключил (антирадар, через 2А хрон)
Был бы благодарен, если бы показали места в плафоне (плюс и минус), куда можно подключить РД. Хотя про минус уже понятно - это, например, то место, куда шурупом привинчиваю к крыше свой крепеж.
Хорошо бы вместо какой-нибудь лампочки, чтобы можно было кнопкой включения лампочки включать и отключать РД.
На другую лампочку повесил бы видеорегистратор...
Тогда бы я смог в районе предохранителей убрать всю бандуру и действительно воткнуть только провода навигатора.
buy_val писал(а):Вопрос: антиR - стоит высоко, антибликовоя (или как там ее называют) кромка не мешает корректной работе?

Не мешает ни шелкография ни тонировочная полоска - доказано практикой фокусоводов, и моей (я откатал весь свой городишко - везде, где есть радары - срабатывает).
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 31 янв 2011, 22:47
buy_val
Кирилловский писал(а):Был бы благодарен, если бы показали места в плафоне (плюс и минус), куда можно подключить РД.
правильно минус, с корпуса, а + с контакта на плафоне (ну можно методом тыка, попробуй лампочкой), если завтра не забуду сфоткаю свое подключение.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 08:48
*Casper*
Кирилловский писал(а):Был бы благодарен, если бы показали места в плафоне (плюс и минус), куда можно подключить РД.
НЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ НА ПЛАФОН!!!!!!
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 09:05
Dima!
*Casper* писал(а):НЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ НА ПЛАФОН!!!!!!
А в чем причина? Если например на штурманскую лампочку, что бы далеко провода не тянуть?
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 09:37
*Casper*
Dima!, тамашние цепи не предназначены для таких подключений!
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 10:28
fidel1970
Каспер, думаю самое время показать ту картинку со сгоревшим Фьюжем!
Я смотрю ребята не догоняют с первого раза!

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 10:39
*Casper*
fidel1970, пожара-то не будет, а вот дорогостоящие модули могут и приказать долго жить.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 10:46
fidel1970
Ну, эт я так... страху нагнать!

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 10:50
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Ну, эт я так... страху нагнать!

"Волки!" надо кричать, когда действительно волки.

А то как в той притче, когда волки по-настоящему прийдут, все подумают, что опять просто пугаютЬ и не шевельнутся.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 11:00
fidel1970
Doc Brown, щас Зага кликну сюда, блин!
Я хоть и занимаю полярную с ним сторону вопроса тюнинга авто, но считаю, что вмешательство в систему эл.оборудования машинки должно производиться с осторожностью и если человек (вдоль и поперёк исследовавший проводку Фьюжика) говорит, что то-то и то-то делать не надо - нефиг эксперементировать, имхо!
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 11:24
Dima!
fidel1970 писал(а):нефиг эксперементировать, имхо!
Я понимаю. Но мое природное любопытство, тянет узнать и физический смысл этих событий.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 11:58
buy_val
*Casper* писал(а):НЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ НА ПЛАФОН!!!!!!
Сань, ну подскажи более безопасное и практическое решение.

а то я по осени сматал около 1000км сним, а на НГ из-за присосок не ставил. давай конкретно от куда тянуть +, хачу, чтобы все было по уму.
Там вроде нагрузка не большая, хотел найти какое нашел только это (Требования к питанию: 12~16В постоянный ток, 310мA (Отрицательное заземление)).
И па-а-дробнее про модули, что конкретно под угрозой?
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 11:59
fidel1970
Dima!, любопытство - не порок.

С этим согласен!
Но, лучше уж в теории, на бумажке просчитывать нештатные нагрузки-токи-сопротивления, чем чесать опосля репу - а чёйта детальки у мну погорели?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 12:03
Doc Brown
fidel1970 писал(а):нефиг эксперементировать,
Пожечь мозги, считаешь, недостаточная пугалка? Тута все алигархеры, которым несколько десятков тысяч - раз плюнуть?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 01 фев 2011, 12:11
Кирилловский
Лично меня Руководитель вот этим
*Casper* писал(а):НЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ НА ПЛАФОН!!!!!!
убедил сразу. Поэтому я туда не полезу однозначно.