Страница 3 из 4

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 авг 2017, 18:12
svita2000
Vadim писал(а):Жена смеется
С женой повезло! Да похоже, и руки из нужного места растут, так что все образуется. :up:

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 авг 2017, 19:42
Vadim
да устал я.. честно.. я уже забыл... что так много мелочей может отваливаться :mda:

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 07:12
SAnat
Vadim писал(а):одно ремонтируешь, два ломается
Для старой машины это нормально. Сам проходил это.
Главное руки не опускать, сделаете все вылазящие косяки нормально и будет радовать машина.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 08:39
Dima!
Vadim писал(а):в этой тачке ничего 10 лет не делали?
Она 10 лет ездила или в гараже стояла? Если ездила какие вопросы?
10 лет!!! Большинство машин ее класса через 5 в утиль.
Помнится на момент покупки один знакомый взял Шевроле Авео, и доказывал мне что, я не прав. И что? Найдешь то авео сейчас на дороге?

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 09:05
MakPol
Vadim писал(а):одно ремонтируешь, два ломается
Такое обычно если в сервис едешь бывает. Там чаще всего умудряются задеть что-то и не сказать об этом... Не раз такое проходил. Мало того, мне стойку переднюю официальный дилер VAG как-то собрал неправильно...
Ну или если сам лезешь и ключамир тянешь не задумываясь чего касаешься.
Но принято говорить что машина сыпется, надо от нее избавляться и прочие стереотипы.
Машина - механизм и все меняется. Всему есть объяснение. Да, порой найти не легко, но все же.
Мне с моим минивеном уже столько раз говорили, мол не хочешь продать, ага... вложив в капремонт автомата, в покраску кузова и регулярном обслуживании...
Ну и самое главное, да авто "сыпется" бывает, но посчитайте, продав что вы возьмете и возьмете ли вообще...

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкции
Vadim, что касается кондея, ну заправь его, он и будет с "уставшим" и частично улетучившимся хладагентом холодить вяло. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО масло меняй, я бы даже блин погонял и снова поменял прям в сервисе. А то на компрессор можно попасть, да и кака из системы подуйдет, а она там не нужна.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 11:48
Vadim
Она-то может 10 лет и ездила, но когда я ее брал 3 месяца назад.. в ней работало все :smirk:
тьфу-тьфу-тьфу... по "механике" пока не доставляет.
а вот электрика :D

Кондиционерный сервис у нас на грани фантастики :lol:
90% - Яркая вывеска "Ремонт, заправка, обслуживание, диагностика кондиционеров"
а внутри "Обезьяна с заправочным стендом" :lol:
с дорогим, автоматическим стендом..
берет шланги в руки и у меня спрашивает куда прикручивать :lol: :lol:
оно мне наменяет..
Нет-нет.. спасибо... еду дальше :D :lol:
ремонтирует не стенд.. а человек :mda:

Добавлено: 30 авг 2017, 12:53
*Casper*
Электрика всегда мучает электрика.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 13:27
саш
Vadim писал(а):а внутри "Обезьяна с заправочным стендом" :lol:
с дорогим, автоматическим стендом..
Несколько раз я заправлял кондиционер на "дорогом автоматическом стенде"- там действительно не нужен суперспециалист. - Выбрать машину и нажать кнопку программы - все.............. дальше сиди кури бамбук.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 13:29
MakPol
саш писал(а):дальше сиди кури бамбук.
Точно, самое сложное подключить. Я ранее думал у Мазды неудобно расположены заправочные клапана, нуну, у фью как понял вообще фару снять надо, хоть это и не сложно, но все же :)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 13:38
саш
MakPol писал(а):неудобно расположены заправочные клапана
Я не знаю почему так сделано, но практически у всех машин хоть один из заправочных клапанов находится в .....ж.....мира :)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 14:28
Vadim
саш писал(а):
Vadim писал(а):а внутри "Обезьяна с заправочным стендом" :lol:
с дорогим, автоматическим стендом..
Несколько раз я заправлял кондиционер на "дорогом автоматическом стенде"- там действительно не нужен суперспециалист. - Выбрать машину и нажать кнопку программы - все.............. дальше сиди кури бамбук.
Извините, я так не умею..
человек должен причинно-следственные связи строить.. а не курить бамбук..
тупо заправлять - тогда заправка(бенз) может считаться автосервисом :D

PS
кто не смотрел, посмотрите отличную комедию "Идиотократия"
Офигенное кино ))
вот, "больница" :D (заправка кондиционера :lol: )
https://youtu.be/E32hxkCdLS0

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 14:37
MakPol
Vadim писал(а):вот, "больница" (заправка кондиционера )
да, когда до дела вот именно такие бывают сервисмены, но на словах и между собой они совершенно иные :)))))))))))))
Т.е. там уже клиенты типа как
https://www.youtube.com/watch?v=8W8tgnVil8Q

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 15:10
саш
Vadim писал(а):человек должен причинно-следственные связи строить.. а не курить бамбук..
Учитывая рукож.......некоторых мастеров, я бы изначально доверился бы автомату, который проанализирует систему, и , если нет проблем, тупо заправит кондиционер.( его этому обучили). А если возникнет проблема - тогда уже играть в лотерею - "выбери сервисмена", который починит, или , что чаще бывает, разведет на деньги.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 15:10
MakPol
Vadim, а вот заправщик кондиционера мне больше напомнил сцену с диагностикой болезней главного персонажа в госпитале :lol: Так какраз перепутали диагностические щупы ;)
https://www.youtube.com/watch?v=hTy1fj6eDds

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 17:06
Vadim
:lol: :lol:

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 17:48
*Casper*
саш писал(а):Выбрать машину и нажать кнопку программы - все.............. дальше сиди кури бамбук.
Ну и на мой фьюж он говорит, что надо 650 гр.

согласен с Vadim, заправщик должен иметь мозг прочитать данные на наклейке. Перед заправкой. И хоть немного представлять себе строение.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 авг 2017, 18:51
Vadim
привод замка и магнитола снова в строю.
Магнитола - просто "выплюнула" разъем сзади.
воткнул на место - все работает..
пытался выдернуть - не выдергиваиццо :lol:
как он выпал - ума не приложу.
видимо, когда-то его воткнули не до конца.

А с приводом все значительно интереснее...
моторчик очень вяло работал.. даже без нагрузки..
не клинил, не жрал большого тока.. если держать шток то ток всего 300 ма..
хе-хе ;) чейта?

Ели разобрал корпус привода, выколупал мотор..
разобрал... ну чуть в черной пыли было... не прям "ВАЩЕ", просто чуть-чуть....
помыл "калошей"
:eek:

Щеточный узел в идеале!

А че не крутимся тогда? :D

вот там на фотке, справа, вверху крышки - штуковина прямоугольная.. это варистор..
оригинальное решение, спрятать его внутри мотора :rolleyes: (он ограничивает ток через мотор, в крайних положениях актуатора)
в общем, варистор зажат между двумя пластинами, причем почти торцами этих пластин... и пластины просто протерли в электродах дырки.. контакт пропал..
очень аккуратно вытащил его, вместе с железками по другому его не изъять, с железки мелкой наждачкой снял заусенцы... варистор перевернул, теперь он в другом месте касается железок.

И все стало работать весело и задорно! :up:
ток холостого хода мотора 100ма ток остановленного около 4.5А

процесс не фоткал.. вспомнил когда уже все собрал..

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 01 сен 2017, 12:36
ni2ke
Vadim писал(а):привод замка и магнитола снова в строю.
Ну вот, жизнь-то налаживается... :)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 01 сен 2017, 12:43
саш
Vadim писал(а):варистор перевернул
А если его убрать совсем? :o

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 01 сен 2017, 12:46
ERV
саш писал(а):
Vadim писал(а):варистор перевернул
А если его убрать совсем? :o
Помнится - у кого-то моторчик после этого приказал совсем... Хотя - возможно я с чем-то другим путаю.