Страница 3 из 5
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 09:32
SAnat
MakPol писал(а):Сильно однако, уровень под углом проверять, а еще и доливать
Когда стоишь посредь города под дождем, уже скоро ночь, и не понимаешь почему не заводится (а ошибок нет в ЭБУ).
Хотя стартер почищен 2 года назад, работал исключительно хорошо.
Хотя подсознательно в голове крутится плохой контакт, но клеммы же акб почистил, фары/музло/печка не просаживают напряжение по вольтметру, вроде нормальный контакт, чего еще надо (ну откуда знать что у форда может сам кабель запрессованный на заводе в клемму не контачить).
Тогда в голову лезут всякие мысли: "а может тут как у более навороченных машин, пока нет давления масла мотор не даст завести?"
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 09:35
kaluk
Starscream писал(а):
Прошу помочь, что же все таки делать - перебирать или покупать б/у и ставить, а также кто может помогите найти в Москве "хорошие руки и светлую голову" мастера кто и возмет по-божески и сможет сделать качественно.
Спасибо.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Форд фьюжен, 1,6, АКПП
Не дай бог попасть в ваше положение . Сочувствую
Я бы начал поиски сильно битой авто с таким двигателем .
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 09:37
SAnat
kaluk писал(а):Я бы начал поиски сильно битой авто с таким двигателем .
Могу подсказать автору поста , раз было не понимание что такое дюратек.
Этот мотор 1,6 литра, ставится на почти все семейство фордов, начиная от фиест, заканчивая фокусами.
И фокусов очень много, я смотрел цены (хотел поменять 1,4л на 1,6), на фокусовские моторы больше предложений и цены приятнее.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 09:43
MakPol
kaluk писал(а):Я бы начал поиски сильно битой авто с таким двигателем .
Ну да, когда писал выше про субары и фьюжи и то что разная эксплуатация у них это и имел в виду. Как говориться, "Дайверы бывают смелые или старые, смелых старых не бывает"
Т.е. если двигатель в идеале, тогда авто как-то быстро настал конец и ресурс не ушел. Но я понимаю что есть исключения в виде американских "биг блоков" там все же в илу объема и прочих особенностей ресурс движка поболее. А в случае с простыми дюратеками, да на фьюжах... Чаще всего ресурс выкатывают равномерно.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 09:53
kaluk
MakPol писал(а):
Т.е. если двигатель в идеале, тогда авто как-то быстро настал конец и ресурс не ушел.
Какой ресурс , если авария ?
Вот например такой вариант
https://www.avito.ru/dmitrov/avtomobili ... 1038847504
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 09:59
дедавова
kaluk писал(а):
Вот например такой вариант
- такой вариант наиболее предпочтителен. Там одних дверок на 50 тыс.

Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 10:04
MakPol
kaluk писал(а):Какой ресурс , если авария ?
Да об этом и пишу. Фьюжи чаще тошнят чем жгут покрышки и ресурс двигателдя с годами уходит. А когда авто более молодежное, типа той же субары или еще чего пошустрее, то там чаще народ без башни и не успевает откатать ресурс двигателя, т.к. подходит ресурс кузова или даже самого гонщЕга. Но с битых тоже надо смотреть, удар удару рознь и что там в моторе. В общем рулетка это, и тут надо это понимать.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 19:15
ANG
fidel1970 писал(а):Мне двигун из двух собрали.
А что произошло? Я что-то пропустил?
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 19:33
Nikson1600
по вопросу темы.
я за полную замену двигателя на б/у.
вот например у нас в Минске вижу на разборках по объявлениям два в наличии - 330$ и 350$.
(правда, оба 1.4 и староваты, 2003-ий год но это для понятия масштаба цен... хотя вот фокус 1.6 на 750$ тянет - ценообразование непонятно)
а что сделают и как при ремонте - ещё неизвестно. а выйдёт в разы дороже.
1) запчасти
2) работа по двигателю
3) снятие/установка
у родителей на Фиесте когда мотор умирал (от возраста и пробега) - посчитали и решили однозначно - менять.
и это при условии что мотор там супер-пупер ремонтопригодный родом из 50-х годов.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 21:00
timoha-07
Nikson1600 писал(а):я за полную замену двигателя на б/у.
+1. Причем если есть фобия б/у с "пола" покупать, то тупо открутил поддон и позырил содержимое. Тем более автору темы по-моему пофиг состояние мотора (как!? угандошить мотор так можно?) Да слесаря под стать:
Starscream писал(а):С помощью наждачного станка подточили и поставили, залили масло.

Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 12 июл 2017, 22:22
Zilant
Мне кажется здесь проблема в компетенции сервисного центра, который проводил дефектовку.
Даже установку контрактного двигателя им не доверил бы.
Попробуй на фокус клубе спросить проверенного двигателиста.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 14 июл 2017, 17:08
Starscream
Всем привет. Нашел кантору свойскую. Обещали сделать грамотно, не особо быстро, но за максимум 60 тыс руб, в зависимости от дефектовки конечно.
Добавлено: 14 июл 2017, 17:58
*Casper*
Не теряйся, пиши новости.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 14 июл 2017, 20:13
timoha-07

А "новости", Шеф, по ходу будут одни ( в несколько серий) как из автора тянут водяные знаки. Короче: сколько из говна конфету не делай, все равно воняет. Брал бы автор б/у мотор и с экономил бы кучу времени, и было бы лучше дешманской реанимации дважды убитого мотора ( самим автором и слесарями).
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 16 июл 2017, 21:11
*Casper*
timoha-07, мы мотора не видели. Обыта наработки без масла не много. Так что не ясно что лучше.
Одно печально - запчастей на мотор нет новых. Надо брать маздовые. А для этого надо шарить в моторах. Я вот так и не понял как подобрать.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 16 июл 2017, 21:18
viktop973
*Casper* писал(а): Я вот так и не понял как подобрать.
По книге V16 рекомендуют покупать блок с поршневой, ремонту подлежат 1.3V8 и дизель.
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 16 июл 2017, 21:21
*Casper*
Лучше Ходоса спросить. У него опыт есть. Он точно скажет за резон ремонта данного мотора.
Подождем автора. Что он скажет. Дадим совет. А думать и решать все равно тараканам

Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 26 авг 2017, 18:13
tink
Доброго времени суток .подскажите пожалуста размер колен вала коренных и
шатунных шеек двигатель 1.4 FXJA . А то не где немогу найти ,и вобще ремонтируется он есть на него ремонтные вкладыши?
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 31 авг 2017, 09:52
tink
я так понимаю это секретная информация
Re: Завернуло вкладыши. Ушло масло. Перегрев двигателя.
Добавлено: 31 авг 2017, 10:01
MakPol
tink, дело не в секретности, дело в том, что если каталоги посмотришь да форум почитаешь да может в гугле поищешь то окажется, что для фьюжей не планировалось вкладыши менять там и прочее. Искать надо для мазды, там двигатель похожий, может в книгах для мазды, если не ошибаюсь 3-ей. Фьюжи относитьельно молодые и пока массовых проблем ттт не идет