Страница 3 из 4

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 17:15
*Casper*
Давай, интересно. И номерок срисуй с них. Точно ли орига, не денсо часом?

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 19:27
ERV
Стояли такие:

Ford CYFS12YP (на керамике)
M14F (выбито на шестиграннике)
ILTR6F9 JAPAN N0078 (выбито на цилиндре над резьбой)




Может и денсо... Я по логотипу увидел Ford и не углублялся.

Сейчас стоят такие:

Добавлено: 30 апр 2017, 19:45
Сергейsp
NGK иридиевые стояли.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:15
*Casper*
Неужто форд NGKшкам продался?

Эти свечки NGK

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:19
Doc Brown
*Casper* писал(а):Неужто форд NGKшкам продался?
А что было раньше? Я всегда считал, что для конвейера NGK поставляет свечи.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:24
ERV
Может просто контракт заключили на производство под всоей маркой. Стоит на такие разоряться вообче?

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:34
*Casper*
Doc Brown писал(а):А что было раньше?
у меня бошки

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:36
Doc Brown
ERV писал(а): Стоит на такие разоряться вообче?
Родные свечки ходят 45-60 тыс км без проблем. У некоторых и дольше. Поэтому, стоит или нет - решать Вам. ;)

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:40
*Casper*
Уже на 30 была заметна разница.

Добавлено спустя 44 секунды:
Что до иридия - ненай. Денсо мне нравился, пока не стали возить паленку. А вот NGK как-то я недолюбливаю.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 20:47
Doc Brown
Может, если сравнить с новыми, то замечу разницу. Но я не вижу смысла тратиться на другие свечки - заводится зимой и летом без проблем. Даже на севшем аккуме.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
*Casper* писал(а):А вот NGK как-то я недолюбливаю.
Да просто на них подделок больше всего. Думаю, что, если взять NGK с логотипом Форда у нормального продавца, то будут хорошие свечи, которые долго не будут о себе напоминать.

Добавлено: 30 апр 2017, 20:52
Сергейsp
Каспер это не первое пришествие NGK, уже были поставщиком на конвеер.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 21:12
*Casper*
стоооп стоп стоп, а мы конвеерные сравниваем или запчасти?

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 30 апр 2017, 21:55
Doc Brown
Я про конвейер говорил.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 13:19
aleksei26
Парни посоветуйте хороший автосервис в нижнем новгороде по фьюжикам.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 18:41
ERV
Будь я в Нижнем Новгороде - записался бы на приём к fidel1970 :)

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 19:22
SotM
Гы, зашёл в тему "Подскажите надежный автосервис" и последние посты обсуждают о свечах. :D
Это как зайти в тему о помидорах, а последние сообщения будут о том, как правильно сажать картофель. :D

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 19:30
aleksei26
А кто это?

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 20:10
ERV
aleksei26 писал(а):А кто это?
Это один из Гуру здешнего Пантеона и модератор сайта:) - Ваш земляк из НН - но мне думается на сервис он никогда не заезжает))
SotM писал(а):Гы...
Изначально было обозначено, что я ввиду отсутствия гаража и ограниченного набора инструментов - не всё могу диагностировать собственными силами.
Рекомендации относительно сервиса даны.
Далее - профессионалы подсказывают вероятные причины, которые я в состоянии своими силами поправить. К чему тролинг?
Тему можно будет переименовать или закрыть, как только будет понятно в чём дело. Процесс не быстрый, к сожалению...

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 20:26
*Casper*
ERV писал(а):Катушка:
1-4 9.73кОм
2-3 9.72кОм

Провода:
1 - 4.97
2 - 3.35
3 - 3.14
4 - 2.59
У меня вопрос. А как выглядит этот "Советский!!" тестер? Особенно мне интересно определение сотых долей. Я конечно не сильно знаком с техникой того времени, был 412, которым я успешно померял ток в розетке, за что задница болела примерно неделю.

Померял свой
Катун
1-4 - 9,89 кОм
2-3 - 9,87 кОм

Провода
1 - 5.185 кОм
2 - 4.359 кОм
3 - 3.609 кОм
4 - 3.284 кОм
ЗЫ: Прибор поверен.

Re: Подскажите надежный автосервис

Добавлено: 01 май 2017, 20:38
SotM
ERV писал(а):но мне думается на сервис он никогда не заезжает))
Неее, я на сервис всё таки заезжаю, т.к. у меня нет кучи инструментов, да и собственной ямы нет в наличии.