Страница 3 из 4

Re: Внутренняя ручка водительской двери

Добавлено: 24 апр 2017, 22:27
Promakawka
Можно еще вопрос. Если тросик ручки сломался, тогда почему при "дерганье" ручки открывается дверь изнутри? Мне казалось, что тогда и открывать то не должно.
Я не ставлю под сомнения опыт ГУРУ. :) :) :) :) Или я все же не прав?

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки две

Добавлено: 10 май 2017, 17:30
vikoross78
Точно такая же проблема.Сегодня хотел заблокировать двери,и... НИЧЕГО не произошло.(( расстроился. Мож это из-за того что недавно снимал массу с аккумулятора (мыл движок ).завтра попробую снять -поставить клему,может восстановится.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки две

Добавлено: 10 май 2017, 17:57
саш
vikoross78 писал(а):Точно такая же проблема
У меня срабатывает через раз. Если пару раз подряд резко утопить ручку в водительской двери - закроется. Пока не лазил во внутрь.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки две

Добавлено: 12 май 2017, 14:04
Dima77
Такая же проблема случается с нечастой периодичностью.
Если блокировка не срабатывает, я тяну ручку в салон (как бы открываю дверь), но до момента открывания двери, убирая тем самым свободный ход в ручке.
Затем нажимаю на ручку, и практически всегда после такой нехитрой манипуляции блокировка срабатывает.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки две

Добавлено: 17 май 2017, 21:28
S.T.A.N
а у меня другая проблема: на правой двери ручка на запирание нажимается без усилия на преодоление пружины, и разблокируется так же, на открывание уже двери-упругая... Не скажете куда копать?

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 19 янв 2019, 23:28
KotenoK-Ira
Вот у товарища была похожая с моей проблема) С передней пассажирской двери если человек выходит и закрывает дверь - внутренняя ручка уходит в положение закрыто сама, в итоге пока изнутри не откроешь снаружи не откроется. Почему ручка уходит в положение закрыто?

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 25 авг 2019, 18:04
SiD
Проблема та же: не запереть/открыть все двери водительской ручкой. Сама водительская дверь запирается. И концевики тоже работают.
При этом с брелка все двери закрываются/открываются.
Разобрал дверь: тросик цел и даже если вручную передвигать рычажок, который двигается троссом, тоже остальные двери не реагируют :(((
В чем может быть причина?

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 25 авг 2019, 19:21
*Casper*
Концевик, провод

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 26 авг 2019, 08:57
SiD
Концевик работает.
Нашел распиновку фишки жгута идущего в дверь, но не пойму который из них может давать такую неисправность. Там на открытие / закрытие отдельные жилки. Хотя может обе сразу порвались...

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 26 авг 2019, 18:30
*Casper*
А конец как проверял? На эти провода сиги вешать любят, может быть она каратит?

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 08 сен 2019, 14:55
SiD
С временем беда, наконец добрался до машины...
Снял, разобрал замок - проблема была в шлейфе от концевика, который стоит на запирание замка (не открытие двери). Дорожки в шлейфе сгоревшие, их восстановил.
Похоже действительно причина в сигналке, но понять не получается, нужен совет.
Управление активаторами дверей от сигналки подключены к силовым проводам активаторов без разрыва, т.е. провод от сигналки подпаян к проводу активатора. Эти провода я отключил и боюсь сажать обратно :mda:

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Сигналка СтарЛайн е93, сигнал на открытие и на закрытие от блока сигнализации "-".
Но от активаторов почему то приходит "+" или "-" в зависимости от состояния замка.

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 43 секунды:
Кстати тросс (вернее проволока внутри него), был сломан, на пока его не трогали работал как новый.
После того как потревожил его работать (закрывать) перестал. Восстановил с помощью медной гильзы для соединения теплых полов, но пришлось убрать пластиковую направляшку для пружины. Пока работает без нареканий.
А вот как сигналка обратно подключить не пойму :wall:

Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 22 сен 2019, 22:03
SiD
Не дождался совета, подключил открытие дверей от сигналки обратно.
Опять сгорел замок. Теперь точно ясно, что проблема в сигналке.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 06 апр 2022, 21:49
nokka
После 3-х дверной Фиесты купил жене Фьюжика.
А тут такая непонятка с дверями:
Включено автозапирание при начале движения.
После остановки дергаю ручку открытия водительской двери, так только она и открывается. Чтобы открыть остальные надо дергать за ручку каждой двери.
Так и должно быть или нет?

С пульта все работает без проблем.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 07 апр 2022, 05:53
SAnat
nokka писал(а):
06 апр 2022, 21:49
Так и должно быть или нет?
А если запереть изнутри машину центральным замком (водительскую ручку от себя толкнуть).
А затем отпереть этой же ручкой, разблокируются все двери или только водительская ?

Вообще в настройках ГЕМ есть настройка отпирать центральный замок из салона ручкой двери, возможно она просто выключена.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 07 апр 2022, 07:37
nokka
SAnat, Спасибо, после обеда проверю. Жена на работу уехала.

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 12 июл 2022, 07:25
FAnd
SAnat писал(а):
07 апр 2022, 05:53
nokka писал(а):
06 апр 2022, 21:49
Так и должно быть или нет?
А если запереть изнутри машину центральным замком (водительскую ручку от себя толкнуть).
А затем отпереть этой же ручкой, разблокируются все двери или только водительская ?

Вообще в настройках ГЕМ есть настройка отпирать центральный замок из салона ручкой двери, возможно она просто выключена.
Я сам вчера разбирался с этой проблемой еще и потому, что после открывания иногда "проскакивает" команда с ручки водительской двери на открывание. Так вот, это сигнал "UNLOCK". Лечится также, как и в посте
viewtopic.php?f=106&t=11054&start=740
или, как вариант
viewtopic.php?f=106&t=3095&start=160

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 07 фев 2026, 13:08
pol1964
Оживлю тему ещё раз... Все похоже на случай топикастера, но с одной особенностью.
Меняли стекло водительской двери, собрали обратно и в итоге - цз работает с ключа, но при снятии и открывании двери ручка остаётся в как бы закрытом положении, но без напряжения, легко возвращается в нормальное положение и даже немного дальше может отклониться, практически до момента срабатывания открытия самого замка, и остаться в таком положении... При нажатии на нее вовнутрь она не фиксируется и цз не срабатывает... Это что-то слетело при установке или было сломано?

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 20 фев 2026, 09:01
pol1964
Еще раз привлеку внимание к вопросу - что и куда нужно подсоединить, чтобы ручка водительской двери активировала центральный замок изнутри? Неужели так никто и не знает?

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 20 фев 2026, 10:14
Григорий СПб
pol1964 писал(а):
07 фев 2026, 13:08
Оживлю тему ещё раз... Все похоже на случай топикастера, но с одной особенностью.
Меняли стекло водительской двери, собрали обратно и в итоге - цз работает с ключа, но при снятии и открывании двери ручка остаётся в как бы закрытом положении, но без напряжения, легко возвращается в нормальное положение и даже немного дальше может отклониться, практически до момента срабатывания открытия самого замка, и остаться в таком положении... При нажатии на нее вовнутрь она не фиксируется и цз не срабатывает... Это что-то слетело при установке или было сломано?
Для начала сними ручку и посмотри фиксацию рубашки троса, если все правильно то надо лезть дальше к замку...

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей

Добавлено: 20 фев 2026, 11:58
pol1964
Григорий СПб писал(а):
20 фев 2026, 10:14
pol1964 писал(а):
07 фев 2026, 13:08
Оживлю тему ещё раз... Все похоже на случай топикастера, но с одной особенностью.
Меняли стекло водительской двери, собрали обратно и в итоге - цз работает с ключа, но при снятии и открывании двери ручка остаётся в как бы закрытом положении, но без напряжения, легко возвращается в нормальное положение и даже немного дальше может отклониться, практически до момента срабатывания открытия самого замка, и остаться в таком положении... При нажатии на нее вовнутрь она не фиксируется и цз не срабатывает... Это что-то слетело при установке или было сломано?
Для начала сними ручку и посмотри фиксацию рубашки троса, если все правильно то надо лезть дальше к замку...
Спасибо. Мне сейчас нужно общее понимание, в чем может быть причина и стоит ли надеятся на то. что смогу это сделать сам - пока холода и снега, лезть в дверь негде... если что-то плохо закрепили или куда надо не вставили - это одно, а если что-то могли сломать, то другое... в общем есть надежда на то, что при сборке что-то не закрепили...