Страница 3 из 4
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 16 мар 2017, 10:21
FordPal
viktop973 писал(а):один миг с ключа, был изначально и по сей день.
изначально - это на новой с салона и до установки сигналки ?
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 16 мар 2017, 18:16
viktop973
FordPal писал(а):это на новой с салона и до установки сигналки ?
Да!
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 09:14
Пумба
*Casper* писал(а):За водительским бардаком. Который под рулем.
Программно ты включение посмотришь. Ну включишь и получишь вечно горящий индикатор дверей.
Сань, а разве вот такой способ не показатель ?

Добавлено: 17 мар 2017, 12:04
*Casper*
Чек только машину купил, не факт, что у него есть адаптер. Да и лучше читать накоейку.
CL - центральный замок
RKE - дисташка
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 16:15
Пумба
*Casper* писал(а):И да, гем Дора только на Дору, рестайловый на рестайл. Путать нельзя
Сашь, а как их различить ?
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 16:52
*Casper*
Пумба, 6S6T - рестайл. 4S... какая-то не понятная версия. И есть 2S - это вроде дора.
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 17:20
FordPal
*Casper* писал(а): И есть 2S - это вроде дора.
Так и есть. у меня дора, ГЕМ 2S6T.
Еще, как вариант.
У моего родного ГЕМ на 316 разъеме нет 23 ноги. Но это тип B, т.е. без охранки. Есть версия, что на C/D также, так как у доры для этих же целей используется 21 нога, а 23 никому не нужна.
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 19:41
*Casper*
Ну 23 это доп конец от багажника. У "С" есть и он для охранки.
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 21:25
FordPal
на 12 у дорестайла
Добавлено: 17 мар 2017, 21:37
*Casper*
Схемы немного отличаются
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 17 мар 2017, 21:41
FordPal
*Casper* писал(а):Схемы немного отличаются
да, это мелочи все.
А вот что делать с отсутствием морга при отпирании...

Добавлено: 17 мар 2017, 21:57
*Casper*
Завтра фьюжа клычу с роботом, он с обычным цз, посмотрю что и как
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 19 мар 2017, 19:12
*Casper*
Машина с ЦЗ без охранки:
Запирание - 2 морга, если все закрыто или тишина, если есть открытые двери сзади.
Отпирание - 1 морг, если запирание выполнено полностью.
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 19 мар 2017, 22:37
FordPal
Casper,
это рестаил ?
...для полноты нюансов спрашиваю
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 19 мар 2017, 22:41
*Casper*
Дас
Re:
Добавлено: 23 мар 2017, 20:27
arty_kr
*Casper* писал(а):Чек только машину купил, не факт, что у него есть адаптер. Да и лучше читать накоейку.
CL - центральный замок
RKE - дисташка
Увидел блок с буквой "B" и на наклейке есть надпись CL и RKE. Такое может быть?
Вроде как противоречит таблице из этой статьи
https://www.fusionguru.ru/articles/elek ... ul_GEM.htm
https://9.allegroimg.com/original/016a3 ... d6f95f8369
И таки да, спасибо Casper за информацию, я пытался поставить блок от доры на рестайл, итого перегорает предохранитель на габаритные огни и вопит сигнал.
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 27 мар 2017, 17:55
Пумба
Будет. табличка устаревшая. У вас черным по белому написано 433,92 Mhz
Лично у меня BJ? с завода есть управление с ключа.
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 27 мар 2017, 18:13
*Casper*
arty_kr писал(а):CL и RKE. Такое может быть?
Пумба писал(а):табличка устаревшая.
Не совсем. Смотрим не туда.
У модели блока в конце есть 2 буквы
AL, AB, BJ, BM, BL, CA, CH, CM, CL ,DE ,DJ, DM - это все версии блоков. А - галимый, D - навороченый донельзя
Самый популярный у нас это BJ и BM. В них есть почти все, в Мке точно есть все, кроме двойного запирания (охранка есть и в BJ, но активировать не получится, так как BJ на уровне физики не имеет входа концевика капота).
А вот надписи на блоке, типа
CL, RKE, ALRM итд (все не помню) - это фунециональные возможности:
CL - центральное запирание. Ключиком в личинку, или ручками ручками.
RKE - ДУшка для ключика
ALRM - сигналка.
DL - двойное запирание
Re: Штатный дистанционный ключ вместо обычного
Добавлено: 27 мар 2017, 23:03
FordPal
Ради эксперимента поставил гем C вместо D. Ничего не изменилось. Нет моргания при отпирании.
Хочу уточнить вот что.
Если поставить машину на охрану, потом "устроить" проникновение, она соответственно начинает моргать поворотниками и сигналить. Но я могу завести машину ключом и поехать (1 метр туда сюда катается, больше не пробовал). Т.е. получается, что сейчас PATS живет своей жизнью, ГЕМ своей. Так же не должно быть....а если батарейка в ключе сядет.
В ETIS сказано про какую то инициализацию при замене ГЕМа.
Может быть в этом дело ? или это скорее отсутствие проводки ?
Добавлено: 28 мар 2017, 06:20
*Casper*
Pats и гем будут вместе если блок мозгов вистеон. Тогда и инициализация будет нужна. В других случаях инициализация не требуется и жить они будут раздельно. И да, Сигналка - это светозвуковой оповещатель и не более того. Запретить ехать она не может. Запретами занимается иммобилайзер.