Страница 3 из 4
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 05 фев 2017, 20:52
Doc Brown
alex57 писал(а):А с другой стороны, какую тогда импортную, чтобы хуже финской хакки, но лучше хакки российской?
Конти, Гудьир, Бриджстоун. Мишка сейчас, вроде, тоже только русская идет.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 05 фев 2017, 21:14
*Casper*
А я поглядел - у бати хака 7. Сколько катался на никсе - всегда нравилось как он едет по каше, льду.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 05 фев 2017, 21:36
Юрий0261
Пятый сезон на 7-ке,по снегу гребет хорошо.на льду держит,по каше тоже нормально,шипы все на месте,на асфальте тише моей летней(забыл какая),колею не очень любит...
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 12:30
alex57
Интересно насчет тишины. Моя Хакка4 на асфальте гудит-гремит будь здоров..
Весной переобуваешься - в первые секунды непонятно, едет ли машина.
А колею резина может из-за ширины и плоского профиля не любить. Зимой у нас такие колеи, что трудно представить резину, которая их полюбит.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 12:33
hermes
alex57 писал(а):Интересно насчет тишины. Моя Хакка4 на асфальте гудит-гремит будь здоров..
Весной переобуваешься - в первые секунды непонятно, едет ли машина.
зимняя резина по определению не может быть тихой.
и чем сильнее она шумит, тем лучше ведет себя на снегу.
тут уже упоминали НИИШП ралли 2000.
по сравнению с ней на снегу хака- это летняя резина.
но шумит зверски.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 16:09
Dima!
hermes писал(а):зимняя резина по определению не может быть тихой.
Надо говорить не зимняя, а шипованная и обязательно на асфальте и голом льду. По свежему снегу даже шиповка едет ну очень тихо. А летом и не шиповка тише летней, потому как сильно мягче.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 16:18
MakPol
Согласен с пред идущим оратором
Dima! писал(а):А летом и не шиповка тише летней, потому как сильно мягче.
Ну и свои 5 копеек: мягче и сточится в момент. Есть у резины еще один момент - долговечность.
Вон, если уж тут выше вспоминали резину для треков, то когда картинггом занимались у нас тоже слики были. Широченные такие и на разогревочном круге едешь, виляешь, греешь, но скажу вам снашиваются они огого как, а тормозить на них... ну как-то там принято притормаживать или останавливаться, а на юз не приходилось, но знаю, что если бы пришлось то сточил по самые не балуйся. Так что если гнаться за тишиной, то тут уже либо авто шумоизолировать, либо другое авто. А вообще выбирайте из быстро, качественно и недорого любые два

Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 18:44
hermes
Dima! писал(а):hermes писал(а):зимняя резина по определению не может быть тихой.
Надо говорить не зимняя, а шипованная и обязательно на асфальте и голом льду. По свежему снегу даже шиповка едет ну очень тихо. А летом и не шиповка тише летней, потому как сильно мягче.
контекстно и так понятно.
чел писал об асфальте.
насчет того, что нешипы тише летней я не встречал, если честно.
впрочем, по мне- нормальными шинами являются летние летом.
зима, хоть с шипами, хоть без, это попытка поездить хоть как то.
удовольствия на них никакого.
ни газонуть, ни торомзнуть, ни в поворот войти.
ни то ни се.
как две поллитры на троих.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MakPol писал(а):Согласен с пред идущим оратором
Dima! писал(а):А летом и не шиповка тише летней, потому как сильно мягче.
Так что если гнаться за тишиной, то тут уже либо авто шумоизолировать, либо другое авто. А вообще выбирайте из быстро, качественно и недорого любые два

Стекла особо не изолируешь.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 18:53
Сер-Пан
как ни странно это прозвучит - но стёкла у нас - считаются тонкими..... тут шумка не поможет
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 06 фев 2017, 21:27
Dima!
hermes писал(а):впрочем, по мне- нормальными шинами являются летние летом.
А вот мне нет. В качестве летней использую европийскую всесезонку. В меру тихо. Отлично едет по грунтовым дорогам.
Аквапланирование по определению невозможно, т.е. в самый сильный дождь отлично держит. Единственнный недостаток, хватает только на 4 сезона вместо 5. В принципе по нормам остатка протектора, можно и пятый отъездить. Но шина к этому моменту уже плоховато держит, ламелей практически не остается. Вот и меняю по состоянию.
Последний комплект правда поменял на пузырь. Чел еще 2 сезона отъездил.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 14:23
hermes
Dima! писал(а):hermes писал(а):впрочем, по мне- нормальными шинами являются летние летом.
А вот мне нет. В качестве летней использую европийскую всесезонку. В меру тихо. Отлично едет по грунтовым дорогам.
Аквапланирование по определению невозможно, т.е. в самый сильный дождь отлично держит. Единственнный недостаток, хватает только на 4 сезона вместо 5. В принципе по нормам остатка протектора, можно и пятый отъездить. Но шина к этому моменту уже плоховато держит, ламелей практически не остается. Вот и меняю по состоянию.
аквапланирование- это из области тех же продающих слов.

подавляющее большинство водителей и близко не приближаются к этому явлению (кроме "шахидов" на копейках и лысой резине).
особенно сейчас, когда камеры лихо ловят за скорость.
я как то в несильных дождь решил поймать это явление. чтобы знать как оно выглядит и как из него выходить.
резина была очень летняя средней изношенности.
так "всплыл" я на скорости 170.
а до 150 даже намека не было.
при этом обычно в дождь я не езжу быстрее 120-130.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 14:34
Tim2
hermes писал(а):резина была очень летняя средней изношенности.
так "всплыл" я на скорости 170.
а до 150 даже намека не было.
А что за резина? А то я на своей летней Kumho Ecsta SPT KU31 на 80-ти плавал, но только на пробеге за 20 т.км
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 14:43
MakPol
Хм, странно. Вот пример из моей практики, что на фьюже, что на минивэне в дождь, когда едешь по кольцу и перестраиваешься через колею с водой или пересекаешь ряд, где стоит вода и скорость 100-130 км/ч можно ощутить как машина перестает реагировать на руль пока не переплывешь воду. Причем на резине, где есть канавки, для отвода воды ситуация несколько лучше. На счет 170 не знаю, ибо ИМХО в Питере (где обитаю) негде так разгоняться. Отморозков на кольце конечно хватает, как и по обочинам, ограждениям и прочим придорожным участкам. А трека вроде нет, как и автобана.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 15:06
Dima!
Я тем летом на дамбе попал в шторм с ураганом. СТояли все, потому как по всей дороге слой воды был 10 см. Просто не уходила. Все поголовно стояли. А я ехал и даже уверенно.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 15:09
*Casper*
Dima! писал(а):слой воды был 10 см.
Dima! писал(а):А я ехал и даже уверенно.
Можно я как Станиславский? НЕ ВЕРЮ! При таком объеме можно только ползти и не сильно уверенно.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 15:32
MakPol
Dima! писал(а):Я тем летом на дамбе попал в шторм с ураганом. СТояли все, потому как по всей дороге слой воды был 10 см. Просто не уходила. Все поголовно стояли. А я ехал и даже уверенно.
Ну может всякое быть, может ветер перед машиной воду раздувал, но тут я при ураганах (сам летом мотаюсь с дачи и на работу по новоприозерке и далее по кад) так сам бывает наберешь скорость и хорошо идешь и даже не смывает никуда, но чуть скорость изменишь и все. А если остановиться и трогаться с 0 то еще и тяжело машине. Но тут еще другой аспект - другие участники движениия, которые не так хорошо и уверенно едут/плывут/пфытаются затормозить.
Ну и главное это 10 см воды, если прикинуть какое сопротивление оказывается в этом случае... Даже взять велосипед и проехать по такой воде - будет на тонком колесике заметно как тяжко крутить педали, а с авто... тут глубина превышена, разве что этот самый ураган не дул простите в зад

Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 16:34
hermes
Dima! писал(а):Я тем летом на дамбе попал в шторм с ураганом. СТояли все, потому как по всей дороге слой воды был 10 см. Просто не уходила. Все поголовно стояли. А я ехал и даже уверенно.
10 см на скорости 30-40 не проблема.
никакого аквапланирования не будет.
они по другим причинам не ехали.
например, чтобы воды на хлебануть в мотор.
Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
MakPol писал(а):Хм, странно. Вот пример из моей практики, что на фьюже, что на минивэне в дождь, когда едешь по кольцу и перестраиваешься через колею с водой или пересекаешь ряд, где стоит вода и скорость 100-130 км/ч можно ощутить как машина перестает реагировать на руль пока не переплывешь воду. Причем на резине, где есть канавки, для отвода воды ситуация несколько лучше. На счет 170 не знаю, ибо ИМХО в Питере (где обитаю) негде так разгоняться. Отморозков на кольце конечно хватает, как и по обочинам, ограждениям и прочим придорожным участкам. А трека вроде нет, как и автобана.
так и я о том.
не везде можно так разогнаться.
я ехал по новориге.
ее тогда только построили и еще не успели колею сделать.
я там по суху все машины до предела разгонял.
но сильно быстрых у меня нет. 220-240 макс.
колея штука опасная в любом случае.
но она легко прогнозируема.
ее хорошо видно.
а резиной от нее не защитишься, так как глубина разная.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tim2 писал(а):hermes писал(а):резина была очень летняя средней изношенности.
так "всплыл" я на скорости 170.
а до 150 даже намека не было.
А что за резина? А то я на своей летней Kumho Ecsta SPT KU31 на 80-ти плавал, но только на пробеге за 20 т.км
да никакой экзотики.
пирелли P6.
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 20:12
fidel1970
hermes, плюсую к Р6.
Нокиан по сравнению с ней тьфу.

Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 22:26
alex57
Погодите, так Пирелли Р6 же летняя, а обсуждаются вроде как зимние колеса?
А вот пирелли зимняя. Может такую поискать?
http://www.drom.ru/shina/pirelli/ice_zero/
Re: Хакка 7 или Хакка 8?
Добавлено: 07 фев 2017, 22:33
*Casper*
alex57 писал(а):Погодите, так Пирелли
Nokian, едридмадрид
