Страница 3 из 7
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 13:32
саш
MakPol писал(а): Как понял масло с эмульсией раскидало по стенкам и там оно и застыло
На горячем двигателе?

Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 13:43
MakPol
Если бы замена подходила, то предложил бы поменять однозначно, так это просто рекомендация. Сам бы наверное не стал менять. После того как даже лампа загоралась - не менял, просто послеживал за тем как что работает. А так, просто глянуть уровень на холодную, на горячую и после того как 15 мин хотя бы постоит. Ну и под пробочку и на пробочку посмотреть.
Да и морозов вроде пока не предвидится. А значит все должно разрулиться. Но я вот лично для себя после сегодняшней темы точно оставил мысль пробовать лучка. Дело каждого но меня смутило что такие сильные моющие свойства, что так темнеет и на морозе не понял как себя ведет. Читал чт оусилены моющие средства, но это же явно занижает другие показатели.
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
саш писал(а):
На горячем двигателе?

Да, сгущенка прилипла к стенкам а сверху уже слой масла, который не смыл эту гадость. Если на пробку посмотреть то довольно таки плохо эта гадость смывается. Много раз читал что на морозе масло на стенках оседает из-за этой эмульсии. Плохо себе представлял как и думал что горячим маслом размывает, но потом сам увидел. Двигло то на трассе обдувается хорошо и перепад температур огого.
В общем наблюдал сие чудо на 2х своих авто.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 13:48
SAnat
*Casper* писал(а):Я брал Лукича по 900р за 4 л
Чей-та дешево. На заправке лукойл люкс стоил даже год назад не меньше 1000 за 4л.
Сфоткал сегодня щуп на холодную. На улице -23с.
Лукойл люкс 5w30
Масло менял чуть больше месяца назад.
Пробежало примерно 700км.
Ну у меня и моторчик 10летний с 75тыс.км. пробега, не загажен, мыть нечего , только лака немного от фордовских масел.
Выше метки эмульсия, так то было чуть ниже верхней метки до холодов.
Просто эмульсия подняла объем, пробеги короткие, да еще сегодня выяснилось не утепленный мотор не может выйти на рабочую температуру.
Кароче копится конденсат. Но с заводкой ноу проблем даже с полумертвым АКБ.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 13:58
*Casper*
Да, у тя эмульсии больше чем у меня.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:01
SAnat
Да это еще ничего. Будет больше. Масло заливную пробку зимой открываю , а там сметанка
Малые пробеги и холода делают свое дело. Но мотор работает исправно всегда.
Я боюсь что объем не рассчитал, жахнул не глядя 4литра масла разом, вышло больше середины между меток и не учел , что конденсат увеличит объем зимой. А больше верхней метки плохо для сальников.
Вот думаю отлить что ли масла немного.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:02
MakPol
Вот и эмульсиями померились
Тут другой вопрос где она скопилась наверное немаловажен.
Все же для одних одни пробеги считаются короткими а для других другие, все относительно.
Ну бывают такие единичные случаи когда одно на другое наклвдывается. У меня вот лампочка всего 1 раз так горела из-за того что к стенкам наприлипало. У кого-то в другом проявляется.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:03
maxs-vd
Что за масло залил? Давай я сейчас фотки с двух движков сделаю где залито ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:10
MakPol
Так а что эти фотки дадут? Тут условия эксплуатации разные, партии разные, банально стиль вождения разный. Как говориться "что русскому хорошо то немцу смерть".
Если есть проблемы - искать причину, если все Ок то не мешать механизму работать. Кто-то 95 льет и проблемы есть а кто-то только 92 и проблем не знает и наоборот. Да и кстати, на отложение в моторе ведь не только масло влияет, но и тот же бензин. Они еще и между с собой взаимодействуют со всеми последствиями. А так реально просто мериться чем-то получится и больше ничего.
В конкретном случае проблема при конкретных условиях входных. Понаблюдать и решить как быть. Главное что завелась.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:15
maxs-vd
Правая фью пробег 8.5т пять месяцев на фиесте пробег маленький менял в одно время, так фиеста ещё жрёт и подливал.
На фьюжике масло горячее поэтому так стекло пробег 166т на фиесте вроде 180т фиеста заправляется только на лукойле 92 фью лукойл и бывает подсолнух тоже 92.
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:41
*Casper*
Вон, у Макса пробег в 8 раз больше, а масло такое же. Правда у меня люкс и 40вка.
Блин. Делема.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 18:03
ANG
Народ, хорош прикалываться! От масла незапуск в данном конкретном случае не зависит.
Стартер крутил? Крутил. Значит не в масле дело.
Добавлено: 14 ноя 2016, 18:07
*Casper*
Если вместо масла вода, как думаешь, оно заведётся? Ну положим горячий легко, а холодный? Простоявший 2 дня на морозе?
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Думаю врядли. Вот и есть подозрение , что там имела место быть влага.
Сейчас после работы завелся как часы. И ни намека на проблемы
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 18:12
maxs-vd
Тут может быть ещё момент что вспышки топлива были когда маслал, вот и легко движок крутился. А с регистратора видео сохранилось?
Re:
Добавлено: 14 ноя 2016, 18:31
hermes
*Casper* писал(а):Если вместо масла вода, как думаешь, оно заведётся? Ну положим горячий легко, а холодный? Простоявший 2 дня на морозе?
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Думаю врядли. Вот и есть подозрение , что там имела место быть влага.
Сейчас после работы завелся как часы. И ни намека на проблемы
может это был банальный замерзший конденсат в циллиндрах?
у меня когда то давно так не завелась нексия.
был перепад температуры воздуха.
утром на работу приехал, а вечером она не завелась.
ни до ни после этого ничего подобного не было.
я бы забил и на масло особо не грешил.
(впрочем я не понимаю зачем нужно менять оригинал на что то другое)
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 19:04
*Casper*
maxs-vd писал(а):А с регистратора видео сохранилось?
Как назло, я его на короткие дерги отключаю, чтобы не разрядился. Как и клиентские, когда что-то делаю, когда надо зажигание дергать, тупо выключаю его.
Вечером - как ни в чем не бывало.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=VAgvH9CmyzA[/av]
hermes писал(а):может это был банальный замерзший конденсат в циллиндрах?
Может быть. Поди ж знай. Может быть и кольца примерзли.
hermes писал(а):впрочем я не понимаю зачем нужно менять оригинал на что то другое
Попытка сэкономить. Чай в 2 раза дешевле и лить можно почаще.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 19:27
hermes
*Casper* писал(а):
maxs-vd писал(а):А с регистратора видео сохранилось?
Как назло, я его на короткие дерги отключаю, чтобы не разрядился. Как и клиентские, когда что-то делаю, когда надо зажигание дергать, тупо выключаю его.
Вечером - как ни в чем не бывало.
hermes писал(а):может это был банальный замерзший конденсат в циллиндрах?
Может быть. Поди ж знай. Может быть и кольца примерзли.
hermes писал(а):впрочем я не понимаю зачем нужно менять оригинал на что то другое
Попытка сэкономить. Чай в 2 раза дешевле и лить можно почаще.
я на оригинале по 20 тыс ходил и ничего.
чать не сильно турбо двигатель то.
зато не думается случись чего...
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 19:37
*Casper*
Ну и коллега еще все мозги прожужжал, мол оригинал подделывают, а лук нет и ваще его не целесообразно подделывать итд.
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 19:43
maxs-vd
hermes писал(а):я на оригинале по 20 тыс ходил и ничего.
Что значит ничего, ну а если сравнить давление масла на горячую?
*Casper* писал(а):Ну и коллега еще все мозги прожужжал, мол оригинал подделывают
И правильно делал!
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 19:50
hermes
*Casper* писал(а):Ну и коллега еще все мозги прожужжал, мол оригинал подделывают, а лук нет и ваще его не целесообразно подделывать итд.
это сказки из области "покупай машину, пробег маленький, потому, что на ней бабушка за хлебом ездила"
если у мутной пьяни на рынке покупаешь масло, то можешь нарваться и на лук и на форд и на все что хочешь.
в общем не тема.
я покупаю либо у од, либо в очень проверенном месте.
и так все последние 25 лет.
и никаких проблем.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
maxs-vd писал(а):hermes писал(а):я на оригинале по 20 тыс ходил и ничего.
Что значит ничего, ну а если сравнить давление масла на горячую?
среди немногочисленных внешних характеристиках двигателя и автомобиля нет такого параметра.
зачем мне его измерять?
чтобы поананировать на него?
Re: Чую я беду с мотором
Добавлено: 14 ноя 2016, 20:04
*Casper*
hermes писал(а):среди немногочисленных внешних характеристиках двигателя и автомобиля нет такого параметра.
зачем мне его измерять?
Ну ваще-то это такой же значимый параметр, как и температура ОЖ. У некоторых машин и показометра нет - только лампочка "моя еще не прогрелся" или "моя перегрелся". Но это не значит, что температуру мерить не надо.