Страница 3 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 12:07
Doc Brown
Dima364 писал(а):По ЖЖ все хорошо и прибор и новител в нем. Только насколько я в курсе ЖЖ с навителом прекратили сотрудничество, а значит обновлений софта ждать неоткуда. По хорошему бы сначала определится с базовым софтом, потом на сайте производителя софта посмотреть список поддерживаемого железа и уже из него выбирать себе машинку по функциям
Так вроде JJ в списке партнеров Навитела....
Подобную страницу смотреть?
http://www.navitel.su/partners/pnd
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 12:27
Dima!
Doc Brown писал(а):Так вроде JJ в списке партнеров Навитела....
Я не настолько пристально в теме, может быть что то изменилось. Но по моим сведениям на JJ идет только старая модификация НН та которая 3.1.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 12:31
Doc Brown
Я имел в виду в своем вопросе - смотреть страницы, подобные приведенной, или где-то еще говорится, куда продолжает поставляться карта с обновлениями?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 12:34
fidel1970
Dima364 писал(а):Это надо EVO поспрашать. Но специалист по таким железкам.
Чичас в "личку" ему накатаю...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 12:59
Dima!
Начинать по любому надо с нее. А делее уже отзывы, обзоры и пр.пр. по выбранной модели.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 20:38
YRA
Ну Навитела сейчас программа от прошлого года, для всех устройств. Обновление идет довольно медленно, наверное много устройств необходимо поддерживать, сейчас они еще решили и Европу с Азией окучивать.
Для JJ 1000 по- моему поддержка прекращена, а для 2100 есть.
У самого стоит Ken 7029+ Mircom200, работают уже 2, 5 года пока нареканий нет, правда после установщиков все своими руками переделал, как мне удобно, у них все как им удобно установить.
Доволен и глобусом 800.
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 янв 2010, 21:31
EVO
Я около трёх лет, на заре китайских "телевизоров в торпедо" отработал в компании Stopol, потом, 2 недели назад в неё вернулся, я не имею прямого отношения к торговле, я технарь, но только что вернувшись из моск. офиса после встреч с установщиками из автосалонов - могу смело заявить - лучше Фантома 8400 либо 8500 HD сегодня на рынке 2DIN + GPS в 1 флаконе - нет. Ковон и Варту сильно ругают за недоделанность. Ну, а ценовую составляющую посчитать легко - отдельный блок GPS и отдельно 2DIN экранник - явно проиграют.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 29 янв 2010, 21:48
VIOLATOR
фантом наверно лучший ....
но мне не нужно вместо штат.магнитолы....
мне нужон хороший качественный навигатор....
склоняюсь все ж пока к КПК.....
пусть экран мелкий.....но зато качественно будет работать!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 31 янв 2010, 18:35
VIOLATOR
http://vobis.ru/category/miogps/
вот здесь много всего
я рассматриваю 380, 520 или 725.......
какой брать не знаю......
мож просветити? *crazy*
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 31 янв 2010, 19:18
YRA
520 имеет слот под sim карту , если не ошибаюсь . Посмотрите по функционалу, с возможностью установки трех навигационных программ, подобный деваайс "GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)", а найти можно и за 10-11тыков по Москве.
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=469,
http://www.alankom.ru/shop/categories/gps/xdevice/
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 фев 2010, 20:30
VIOLATOR
навигатор куплен! Пока нравится! Экран во!!7дюймов!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 фев 2010, 20:32
Dima!
ВИОЛЕТТАСПЛАВСКАЯ писал(а):навигатор куплен! Пока нравится! Экран во!!7дюймов!
Какой? АКБ в нем есть? Сколько держит?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 фев 2010, 21:40
VIOLATOR
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 5&clid=502
куплен вот здеся
http://www.pleer.ru/_20123.html
акумуль есть. слаб. на 30 минут точно хватает. БОльше я не ездила....сорри! \m/
видео показывает после конвертации.
но звук тих.
через динамики еще не пробовала.
Очень прост в управлении. Но через юсби флешку для видео хрена можно использовать.
только карту памяти...или я чо то не поняла еще в нем B-)
что еще интересует? Фотки сделаю завтра!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 09:33
Dima!
ВИОЛЕТТАСПЛАВСКАЯ, Насколько я понял в нем есть Видео вход. Тогда сам бог велел на него и камеру заднего хода прибабахать.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 09:46
Lom
Купил себе GARMIN (Legend HCx) с картой России (топографической) - версия 6.01. На работе АСУшники закачали 6.03., более новая 6.04 не поместилась на флэшке. Он больше как туристический. Двух пальчиковых батареек хватает (по паспорту) на 36 часов работы. Можно в лес за грибами или на Рыбинском водохранилище попутешествовать. Есть возможность подключения к прикуривателю автомобиля. Так четко, как автомобильные, не прорисовывает улицы Москвы, а может пока я не разобрался в нем. Гарантирует прием сигнала от спутников даже в густом лесу или в ущелье. Трудноват в забивке маршрута. Думается автомобильные проще в этом случае. Но как всегда, ничего универсального нет. Либо хорошо рисовать Москву, либо удобство пользоваться на местности. Как тут уже писали, закрепил на присоске в левом нижнем углу лобового стекла - очень удобно.
Кто нибудь эксплуатировал такие? Как они в реальности?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 12:39
Doc Brown
Lom писал(а):Купил себе GARMIN (Legend HCx) ......Кто нибудь эксплуатировал такие? Как они в реальности?
С чужих слов. У нас ребята-туристы, которые любят по лесам далеко от машин уходить, очень мне хвалили все Гармины туристические. Сказали, что в их кругу Гарминов много прошло и ни к одному претензий не было. В лесу спутники ловят хорошо и обратно на заданную точку четко выходишь. Правда как автомобильные их вообще не эксплуатировали.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 13:33
Dima!
Doc Brown писал(а):Правда как автомобильные их вообще не эксплуатировали
Они не для того. У Гармина автомобильная серия называется Нуви.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 13:37
Lom
Вопрос: навигатор запрашивает определение маршрута - по кратчайшему расстоянию или минимальному времени в пути. Для меня это одно и тоже. В чем фишка?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 13:44
Lom
Dima364 писал(а):Doc Brown писал(а):Правда как автомобильные их вообще не эксплуатировали
Они не для того. У Гармина автомобильная серия называется Нуви.
Дима, не согласен. По моему нормально ездить по городу. О поворотах предупреждает сначала заранее, потом прямо перед поворотом. Только в отличии от автомобильных предупреждает не голосом, а звуковым сигналом, информацией в верхней части экрана и стрелкой на карте экрана. Причем ткристические более подробные. На нем есть наш поселок с дорогами и даже грунтовки к дачам отмечены, как и сами дачные кооперативы. Минус у них один - нет голосового указания изменения направления движения и все таки на автомобильных красивее и нагляднее прорисовывает дороги, во всяком случае если сравнить на картинках автомобильных навигаторов в Интернете. Но продавец автомобильных сказал, интересовался ранее, что он показывает только крупные города и города московской области. Плюс в лес его не возьмешь (аккумулятор работает не долго). Универсальности нет.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 фев 2010, 13:47
Doc Brown
Lom писал(а):Вопрос: навигатор запрашивает определение маршрута - по кратчайшему расстоянию или минимальному времени в пути. Для меня это одно и тоже. В чем фишка?
Он учитывает ограничения скорости на дорогах по ПДД. А иногда, напр в Москве, учитывает повышенную вероятность пробок на некоторых участках.