Страница 3 из 7

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 21 фев 2011, 12:26
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp, ты ж сам у фиестоводов размеры до этих креплений указывал. Не помнишь штоль?
Там MAРИНER давал :)

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 13:07
avtopilot18
Нашёл :rolleyes: место расположения вварных гаек на крыше Фьюжа! Просто набрал в Яндексе "установка штатного багажника форд фьюжен" и на одном из сайтов о фьюже нашёл, да ещё и с картинками: от переднего края крыши передние вварные гайки расположены на расстоянии 405мм, задние от заднего края 700мм. Дело за малым- купить антенну, сделать(купить) кронштейн, вырезать резинку и установить... :insane:

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 13:23
Dima!
avtopilot18, Все не так просто как думается. В комплекте к штатному багажнику идет специальная мерная лента бумажная с двумя отверстиями. И по инструкции расстояния даются не от переда и зада, а от одной задней точки.
avtopilot18 писал(а):Просто набрал в Яндексе "установка штатного багажника форд фьюжен" и на одном из сайтов о фьюже нашёл
Посмотри кто там указан в авторах. :smirk:

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 13:41
fidel1970
Ага, только вместо цифр знак "!" поставь. :smirk:

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 15:51
Сергейsp
avtopilot18, только там резьба М5 :(

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 16:18
avtopilot18
Спасибо за участие! :hat: Мне нужна будет только одна задняя левая вварная гайка, думаю найду (ну когда теплее будет :( ), а резьба меня не пугает(на работе или в гараже подберу), в крайнем случае нарежу сам.

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 16:32
йож
avtopilot18 писал(а): Мне нужна будет только одна задняя левая вварная гайка, думаю найду (ну когда теплее будет :( ), а резьба меня не пугает
Не забудь тщательно сфоткать процесс и результат.
Вдруг я решусь себе трансивер покупать - тогда твой опыт и пригодится.

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 19:03
avtopilot18
Обязательно сфотографирую процесс. А пока в ближайшие выходные могу заснять уже установленную рацию. Если конечно интересно.

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 23 фев 2011, 19:20
fidel1970
avtopilot18, да - очень интересно! :hat:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Dima!, сергейsp, просьба к Вам - укажите точные размеры и количество вварных гаек на чертеже. :hat:

Как-нибудь, вот так:
размеры.JPG

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 24 фев 2011, 08:55
Dima!
avtopilot18, Ты пока зима и тепла нет вот над чем подумай.
Ну положим кронштейн ты на эту гайку зацепишь. А провод как протягивать будешь? Через задний левый дверной проем не айс точно. Уплотнитель провод однозначно тереть будет.
Думаю что придется делать некий финт ушами. Тянуть провод под потолком до багажной двери и там петелькой выводить в этот самый желоб. Но это только предположение. Как оно в натуре будет надо по месту смотреть.
Ты прежде чем дырки в молдинге резать все таки прикинь как провод туда пойдет. Крышу то сверлить не будешь.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
fidel1970, Чертеж не совсем понятный. Там гаек как таковых нет. Там просто два отверстия с резьбой. Расстояния приблизительно правильные.
avtopilot18 писал(а):передние вварные гайки расположены на расстоянии 405мм, задние от заднего края 700мм
Но я таки считаю что точно надо ориентироватся не на эти расстояния, а на выштамповку на кузове. И помнить что пластиковые заглушки сверху залиты герметиком и закрашены.
сергейsp писал(а):avtopilot18, только там резьба М5
Если верить вот этому мануалу /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=21 То таки М6!

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 24 фев 2011, 11:04
avtopilot18
Что-то в свете гаражных лампочек я выштамповок не разглядел... :( М6 или М5 один чёрт найдём. :by: Крышу конечно сверлить не буду (иначе я бы просто установил врезную антенну). Провод планирую тянуть именно через заднюю дверь, хотя это, конечно, не очень хорошо. Трёт кабель и сейчас, распространённое решение- обматывать ХБ изолентой (и менять периодически), а на окрашенные поверхности(чтоб не протирало кабелем) приклеить рекламную плёнку подходящего цвета, иначе уже на пробеге 1000 км можно получить протир до грунта.

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 11:39
йож
Сегодня впервые принял куски погодных факсов.
4.jpg
2.jpg
1.jpg

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 17:46
anis
йож писал(а):Сегодня впервые принял куски погодных факсов.
и чЁ? стало легче? багаж знаний обогатился? :joke: :D

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 20:33
йож
Безусловно.
Буду строить антенну типа T2FD.

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 58 секунд:
***
Ужасы телетайпом передают:
Буфер обмена-1.jpg

Лодки потеряны, якоря с буями оторвало, маяки не работают...

Код: Выделить всё

252124 UTC FEB 11
NAVIGATIONAL WARNING NO. 083
WESTERN BALTIC.FLENSBURGER FOERDE.
 'NEUKIRCHENGRUND-N' LIGHTBUOY  54-49N 009-47E UNLIT.

241830 UTC FEB 11
NAUTISCHE WARNNACHRICHT NR. 082
WESTLICHE OSTSEE. RUEGEN.
LEUCHTTONNE 'ARKONA' 54-46N 013-34E NICHT AUF SOLLPOSITION.

241830 UTC FEB 11
NAVIGATIONAL WARNING NO. 082
WESTERN BALTIC. RUEGEN.
'ARKONA' LIGHTBUOY 54-46N 013-34E OFF STATION.

221600 UTC JAN 11
NAUTISCHE WARNNACHRICHT NR. 028
OESTLICHE NORDSEE. HEVER ANSTEURUNG.
LEUCHTTONNE 'HEVER'  54-20N 008-19E NICHT AUF SOLLPOSITION.,

221600 UTC JAN 11
NAVIGATIONAL PNRFQQVI18?$+MORTHSEA EAULERFIPARH. 0$.:-11=QWFDKKKQYFQ7QQKWWUQPWUS

NEUTISCHI ZARNNAEPTLRGMIYQEIJERMUEFBUPX.
WZUCHTTONND (EIDDR'' 54-15N 008-28E VERSCHWUNJEN.

061000 UTC JAN 11
NAVIGATIONAL WARNING NO. 006
EIDER ESTUARY.
'EIDER' LIGHTBUOY  54-15N 008-28E MISSING.

011500 UTC JAN 11
NAUTISCHE WARNNACHRICHT NR. 002
DEUTSCHE BUCHT.
MESSSHATION: EUF RAWIMIN 0=7-45,5W.
9'5-, SUED- UND NORDKARDINALLEUCHTTBNNE VERSCOWUCRFM

011500 UTC JAN 11
NAVIGATINAL WARNIG NO. =024GERMAN BIGHT.
MEASURING STATION IN 54-28,8N 007-45,5E.
EAST-, SOUTH-  AND NORTHCARDINALLIGHTBUOY MISSING.

270935 UTC DEZ 10
NAUTISCHE WARNNACHRICHT NR. 658
DEUTSCHE BUCHT.
MESSSTATION AUF: 54-23,1N 007-37,2E.
OST- UND SUEDKARDINALLEUCHTTONNE VERSCHWUNDEN,
NORDKARDINALLEUCHTTONNE VERLOESCHT.

270935 UTC DEC 10
NAVIGATIONAL WARNING NO. 658
GERMAN BIGHT.
MEASURING STATION IN: 54-23,1N 007-37,2E.
EAST- AND SOUTHCARDINALLIGHTBUOY MISSING,
NORTHCARDINALLIGHTBUOY UNLIT.

011431 UTQ BEQP
NAUTISCHE WJRNNACHRICHTHNRNTOS
ANKER MIT ETTE VDRLORKVEN
AKFSWSWARNEMSENDAPREEDA 2'4+12X BPCJMHXBK0:2+!SVNWUSW)VWQJU
XWFNGKGGYW/1'(0'YSIWTBLKKIUDBRNEMUENDE REGQIARAQWNIN 011-56,9E.9'

230620 UTC NOV 10
NAUTISCHE WARNNACHRICHT NR. 575
ANKER MIT KETTE VERLORENGEGANGEN
AUF 'WARNEMUENDE REEDE 2': 54-12,9N 011-55,6E.

230620 UTC NOV 10
NAVIGATIONAL WARNING NO. 575
ANCHOR WITH CHAIN GOT LOST
AT 'WARNEMUENDE REEDE 2': 54-12,9N 011-55,6E.

222015 UTC NOV 10
NAUTISCHE WARNNACHRICHT NR. 570
PLATTFORM 'GNSC-B-11' 55-28N  004-33E RACON AEFALLEN.
2220158UTKSCOPENAVIXATIONAL WJRNPNGLNOV TU9.+PLAZFORM7GNS-Q-11/ 5+=,) 004-33E RA
CON NTIDRATIVD=$44
ROTSRDIENSTLHAMBURG

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 21:55
fidel1970
Эль Ниньо буйствует! :(

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 22:35
йож
Вот: тока что принял погодный факс по европе!
800.jpg
Добавлено спустя 36 секунд:
***

Так вроде Эль Ниньё уже был???

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
1.jpg
Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Больше не буду факсами тут захламлять.

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 22:36
fidel1970
йож, ты за Гольфстримом следи!
Как только его движуха сойдёт на нет - сразу свисти!
Это он по всему шарику погоду делает...

Хотя возможно, что аляскинский ХАРБ всё же опередит чиста природную катаклизму. :(
Вова, ты его активность при помощи своей шайтан-аппаратуры засечь могешь?

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 27 фев 2011, 22:54
йож
Засечь могу, если добрые люди скажут частоту.

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 28 фев 2011, 13:20
alex57
fidel1970 писал(а):ХАРБ
:mda: Это чо?

Re: Радиохозяйство

Добавлено: 28 фев 2011, 13:49
fidel1970
Саш, помнишь опыты Н. Теслы?
Вот пиндостанцы в реале это дело воплотили!
Построили, блин, на Аляске целый еродром.
Терь как там на кнопку активации жмакают у нас с йожиком башка раскалывается... :wall:

Кстати, ХАРБ в Исламе чё-то демоническое.

Сцылко на многа букаф