Добавлено: 07 авг 2016, 21:31
Там работы- то 4 трубки и 4 гайки.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Ой, не жлобись, просто замена АБС купленного с разбора, чуть дороже выйдет. И дай ка схему на ГТЦ, чтоб понять - как это в задних РТЦ для тормозухи свободно, а в суппортах нет?avi32 писал(а):можно в 5тыр с работами уложиться.
Ну да, б/у-шный абс вроде недорого стоит. http://euroauto.ru/part/used/20503866/ Но опять же, АБС - нормально работает.timoha-07 писал(а):Ой, не жлобись, просто замена АБС купленного с разбора, чуть дороже выйдет.
А кто сказал, что там свободно? Подклинивают все колеса.timoha-07 писал(а):И дай ка схему на ГТЦ, чтоб понять - как это в задних РТЦ для тормозухи свободно, а в суппортах нет?
Я вообще-то говорил, что тормозуха бодро капает, а не вяло течет.timoha-07 писал(а):А как ты объяснишь то что с суппортов тормозуха, через сбросные штуцера вяло течёт?
Ты на мой вопрос о бодрости капания тормозухи, рассказал только о задних РТЦ. "По умолчанию" я понял что с суппортами иначе.avi32 писал(а):Не, такая версия мне не нравится - очень дорого звучит...timoha-07 писал(а):Если точно нет "помогалы брейка", то версия: капец гидроблоку АБС
Пока поменял тормозуху, с ожидаемо нулевым результатом. Тормозуха с задних штуцеров - вполне бодро капает, так что вряд-ли АБС. Покрутил колеса на вывешенном авто - крутятся туговато. Если сильно крутнуть, по инерции не вращаются - четверть оборота и встают.
Не, я все же неоригинал поставлю. Во-первых, его уже завтра привезут, а во-вторых - в отличие от оригинала, он разборный и ремонтопригодный.*Casper* писал(а):Может возьмёшь попробуешь?
При том чтоavi32 писал(а): "клин" во всех РТЦ
И все же на мой взгляд издалека надо было бы вернуться на исходные позиции. Замена задних колодок.... Не здесь ли начало всех последующих приключений ?. Возможно установка колодок изначально выполнена не верно. Это провоцирует АБС на подтормаживание...avi32 писал(а):Но опять же, АБС - нормально работает.
Ну если возвращаться назад, то еще за год до приключений я обратил внимание, что задние колеса на вывешенном авто - как-то плоховато крутятся, но автослесарь убедил, что в пределах нормы. Видимо, колеса грелись, колодки горели, а я не обращал внимание, вследствие коротких поездок. А в июле поехал на дальняк по жаре, с перегонами по 500-600км без остановок ну и в процессе при экстренном торможении что-то кончилось в правом заднем барабане. Судя по работе педали тормоза - произошла разгерметизация 1-го контура. Возможно, колодка кончилась и поршень РТЦ выдавило. Ну а дальше РТЦ, видимо совсем заклинило, барабан разогрелся так, что аж дым из арки валил минут двадцать. От того уже и ступичный быстро кончился.дедавова писал(а): И все же на мой взгляд издалека надо было бы вернуться на исходные позиции. Замена задних колодок.... Не здесь ли начало всех последующих приключений ?.
Да чего там можно неверно поставить-то? Тем более, по заводскому образцу с соседнего колеса. Я было подумал, что новые РТЦ сзади просто тормозят сильно лучше подзакисших передних, но нет, ведь когда тормозят только задние барабаны - зад авто заметно приседает, а такого я не наблюдаю, авто как обычно клюет носом.дедавова писал(а):Возможно установка колодок изначально выполнена не верно. Это провоцирует АБС на подтормаживание...
Да никто не верит, вот только в АБС не верят еще больше, говорят что вообще неубиваемая вещь.дедавова писал(а):Не верю, что ГТЦ обусловил эту ***ню.
Как насчет преобразователя ржавчины? У меня как раз баллон завалялся. Там в основном ортофосфорная кислота и есть.*Casper* писал(а):ортофосфорная кислота удаляет коррозию. Главное не переусердствуй.
Когда красил барабаны, меня эти преобразователи достали. Взял паяльную кислоту (она же ортофосфорная), намазюкал - сразу зашкворчало. Через минуты 2-3 барабан уже был в белой пене. Смывается водой. Оставалось только чистануть щеткой и удалить воду.avi32 писал(а):Как насчет преобразователя ржавчины?
А понты? Трудно жить без нихГость писал(а):Зачем красить барабаны? На моём авто не крашенные. Ржавые.
Тут от дисков зависит. Если сплошные то барабаны не видно, а вот если красивые с токими спицами то видно очень хорошо. Смысл приблизительно такой же как помыть машину. А зачем? Она и грязная нормально ездит.Гость писал(а):Зачем красить барабаны? На моём авто не крашенные. Ржавые. На что влияет покраска кроме как на эстетику?
| ! | На этом предлагаю закончить с оффтопом. |
Шеф, "паяльной кислотой" могут быть канифоль (кислота органическая), хлорид цинка, и ацетилсалициловая кислота (аспирин), и лимонная (моночленисто -*Casper* писал(а):Взял паяльную кислоту (она же ортофосфорная),