Страница 3 из 10
Добавлено: 26 июл 2016, 07:07
*Casper*
В двух и не надо, есть третья. Компрессия это ещё не все.
Выше я писал про болты. Длина от 38 и выше пофигу ему. Если меньше ставится более позднее зажигание.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 08:07
SAnat
Я тоже думаю топливо, воздух, искра.
Насос менял, свечи вроде тоже менял.
Может попробовать ВВ провода и катушку проверить хотя бы сопративления.
Или вообще вкинуть свежак.
Так же я бы производительность форсунок проверил (сравнил с 1 новой
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=1Y9PF2GG5ns[/av]
Мотор это уже в последнюю очередь.
И что, что зазоры больше. Подумаешь это только наполнение уменьшится и то не сильно значительно.
Другое дело если зазоры прямо сильно больше норм или разброс зазоров на разных цилиндрах огромен. Тогда да.
Нормы зазоров клапанов наших моторов
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ec_16V.htm
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 08:10
*Casper*
У нас тема скатывается в "дергается, надоело". По старому кругу.
Санатыч, катушек 3, проводов 4 комплекта, свечей тоже. НЕ ОНО!
А вот изменение опережения влияет и весьма существенно.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 08:25
Puwistiy
*Casper*,что же мы не покатались? надо было обмен совершить машинками.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 08:30
*Casper*
Давайте ближе к теме.
Puwistiy, я покатался уже и не раз.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 11:42
timoha-07
Шеф, остается только ... что твоему мотору, на заводе некондиционный (-е) шкивы зубчатый(-е) впиндюрили

, либо распредвальные "разнояйцевые" либо "коленный" иного диаметра..
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 11:46
*Casper*
Есть еще один параметр всей это фигни. Называется он тангенсом. Не исключено, что не соответствует.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 11:58
aap
*Casper*, а эндоскопом не залезал в горшки?
Добавлено: 26 июл 2016, 12:30
*Casper*
Неа, нету у меня такого, да и че там смотреть то?
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 26 июл 2016, 12:33
aap
*Casper*, а там интересно всё: пережатые клапана светлее, омываемые тосолом - чище и т.д. Да мало ли что там ещё можно увидеть.
Добавлено: 26 июл 2016, 12:55
*Casper*
Тосол не заливают, антифриз на месте, поршни немного тёмные, но металлический блик имеется. Клапаны не видно.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 02:41
dredik
*Casper*, нашел тут у себя фордовский ТИС 2004 года. Нашел в нем процедуру замены ремня ГРМ на фью/фиесте 2002 и выше. И что я вижу. Болт тот который 303-748 используется для блокировки коленвала во время затяжки шкива коленвала. После затяжки он извлекается и устанавливается болт 303-507 который применяется для выставления колена в ВМТ первого цилиндра. Как я понял читая форум многие используют болт 303-748 для выставления ВМТ, что по форду не есть правильно.

На фото видно что болт который тоньше как раз для выставления колена в ВМТ (TDC), а тот что потолще - для стопорения коленвала (в мануале форда кстати не указывается приспособление для стопорения коленвала через стартер, хотя многие его используют).
*Casper* а какой болт для установки ВМТ ты использовал?
Следующие картинки с интернета, не знаю на сколько им можно верить...
303-507
303-748

Добавлено: 27 июл 2016, 09:09
*Casper*
А вот эта мысль с етиса походу имеет право на жизнь. Мне тонкий тоже показался ближе к телу.
Добавлено спустя 1 час 30 минут 29 секунд:
Re: Опережение зажигания
Может мне болтам чертежики сделать? Я только за резьбу не уверен. Там кажется не стандартная.
Добавлено: 27 июл 2016, 09:15
Сергейsp
Померяй сколько мм на 10 гребнях резьбы и раздели на 10 или проверь гайкой шаг которой знаешь

Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 09:38
dredik
Дак вон на перовой картинке написано что резьба М10х1,5. Стандарт для М10 вроде 1,75.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 17:49
dredik
Смотрю позние версии ТИСа и удивляюсь... В них болт 303-748 используется как для затяжки болта шкива коленвала, так и для выставления коленвала в ВМТ и подгонки распредвалов. Еще нарыл интересный файлик по применению специнструментов для замены ГРМ на фордах от фирмы Gates:
http://ww2.gates.com/common/downloads/f ... /4404c.pdf у них так же используется болт 303-748 и для выставления меток и для затяжки болта на двигателях Fiesta/Fusion (02-08) 1.25/1.4/1.6, но есть заметка о том действительно в ранних версиях двигателей использовалось 2 отдельных болта на этих же моторах.
На английском правда

возможно не всем будет понятно.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 21:33
Demogorgon
dredik писал(а):Стандарт для М10 вроде 1,75.
М10 - 1.5-основной шаг,1.75-это М12.
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 22:11
maxs-vd
orionwar писал(а):Только что с ямы вылез, ради интереса и от нефиг делать в отпуске скинул поддон. Заодно закрутил болт которым ремень менял чтобы посмотреть куда он там упирается. Вывод- толщина болта абсолютно пофиг, важна длина т.к. колено упирается в торец болта. Фото завтра кину, ибо мобильный инет в деревне это жесть.
Шикарное фото! Я уже писал что длина болта влияет на угол ВМТ, а тут на фотке все видно! Спасибо за фотку!
Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 22:21
dredik
Блин, теперь понятно почему форд отменил один из болтов - они же одинаковые по длине.

Re: Опережение зажигания
Добавлено: 27 июл 2016, 22:26
*Casper*
По длине да, но более толстый делает более позднее зажигание.