Страница 3 из 4

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:37
Puwistiy
я сначала чуть не прифигел Ма подумал ох ничё себе, лишь секунду спустя дошло, что мА. ) Не закрывая капот дайте уснуть машине и снова сделайте замер. Иначе машина снова будет бодрствовать, как и сказал *Casper*.

з.ы. 280 может и сигналка.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 фев 2016, 12:39
*Casper*
ГЕМ засыпает пол часа. В это время вполне возможны подвижки тока.
Щиток засыпает минут через 10

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 01 мар 2016, 17:52
BadGarry
у меня через 10-15 минут- стал показывать 5-8 мА
это норма?? сигналки нет

Добавлено: 01 мар 2016, 17:54
*Casper*
Норма

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 02 мар 2016, 11:00
YuraS
Greengo писал(а):да 760 то пропадают через 10 минут.. 280 вот откуда то поперло :( то есть после засыпания то 30 то 280 Ма прыгает :((( то есть показания прыгают периодично 15 сек.. повышается ток... падает и так все время:(
То что происходят скачки до 30 минут, не должны волновать.
У меня примерно такая-же комплектация и год выпуска
Я на своей мерял, только после 30 минут ток приходит в норму.

У меня похожая фигня, в теплое время за 3 дня садиться аккум причем до 9 вольт.
Думал аккумулятор менять, но зиму нормально пережил, ну в минус 20 зарядил один раз на всякий случай.

То есть глюк был летом и прошел зимой.
Разница только в кондиционере постоянно включенном летом и выключенным зимой.
Ну или в температуре, может в сигналке что-то происходит при высокой температуре, жду лета чтоб убедится.

Присоединяюсь к вопросу где искать и отключать сигналку.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 28 мар 2016, 18:11
Greengo
Нашел куда засунули блок сигналки ... просто впихнули вверх над маленьким бардачком который слева ... ппц.. Ну так вот - отключил сигналку ( скинул с нее разъемы силовые ) и замерил ток - 180м.а. чере 10 мин 60м.а. через 30 мин 10м.а. далее передернул все разъемы на блоке сигналки все подключил на место и впихнул блок обратно :( ( код магнитолы ввел ) - замерил ток - 700м.а. через 10 мин 90м.а. через 30 мин 30м.а. То есть получается все опять исправно... Аккумулятор пока не подключал.. что посоветуете?

Добавлено: 28 мар 2016, 19:07
*Casper*
Проверить гену, заряжает ли

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 28 мар 2016, 19:33
Greengo
Заряжает - 14 с копейками держит с нагрузками и без.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 мар 2016, 10:43
YuraS
Greengo писал(а):То есть получается все опять исправно... Аккумулятор пока не подключал.. что посоветуете?
Шуровал по форумам, то что нашел грешат в основном на сигналку и на диодный мост к генератору....

PS А у меня опять... потеплело и аккум сел до 9В за 1 день стоянки... если каждый день ездить, то все ок.
Поставил совсем старый 8ми летний аккум, новый 4х летний кинул в багажник, поезжу посмотрю....
Если аккум дохлый может он за 1 день сесть до 9 вольт?

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 29 мар 2016, 15:57
SAnat
Да, возможно короткое замыкание в одной из банок, хотя маловероятно с новыми технологиями упаковки пластин в конверты.

Во всяком случае на упсовых АКБ, когда 1 банка коротит, полностью заряженный, за день АКБ садится до 8,5в примерно и так и держится.


Зарядите новый АКБ и дайте постоять просто сутки без потребителей ;)

p.s. Чистоту соблюдаете?, крышку АКБ с содой отмыли, не может быть так что коротит АКБ между клеммами из-за грязи и остатков высохшего электролита сверху?

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 30 мар 2016, 15:52
YuraS
Greengo писал(а):через 30 мин 30м.а. То есть получается все опять исправно...
Аналогичная фигня на сигналке в режиме охрана через 30 минут - 30ма.
Получается или аккумулятор или жор происходит, через раз. Когда меряю все в порядке, а в какой-то день бац и скушало.
SAnat писал(а): Зарядите новый АКБ и дайте постоять просто сутки без потребителей ;)

О, точно :hat: Я то его как зарядил, сразу в машину ставил...
вчера вечером было 13,12В сегодня утром 13,01В АКБ стоит без потребителей в багажнике, на улице +4 ночью.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 31 мар 2016, 08:40
SAnat
YuraS писал(а):Получается или аккумулятор или жор происходит, через раз. Когда меряю все в порядке, а в какой-то день бац и скушало.
Коротит возможно где-то, машинка же движется, постоянно тряска, может в самом АКБ кусок пластины отвалился и от тряски то коротит то нет, а может в машине проводок где перетерся и тоже то на кочке коротнет и залипнет коротя, то отлипнет.

Как-там старый АКБ, что поставили на машину , если то же самое начнется, надо копать проводку машины.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 31 мар 2016, 10:33
YuraS
SAnat писал(а): Коротит возможно где-то, машинка же движется, постоянно тряска, может в самом АКБ кусок пластины отвалился и от тряски то коротит то нет, а может в машине проводок где перетерся и тоже то на кочке коротнет и залипнет коротя, то отлипнет.
Да, наверное... бум искать... Но почему-то глюк наблюдался только в теплое время. Зимой сутки машина стояла, без проблем.
Может какая деталь сигналки перегревается...
SAnat писал(а): Как-там старый АКБ, что поставили на машину , если то же самое начнется, надо копать проводку машины.
Да старый АКБ с высолами на банках и с окислившимся минусовым выходом, ездит хоть бы что :)
Но я каждый день езжу немного 20-30 км. Так чтоб на сутки машину оставить пока не получается.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 31 мар 2016, 11:51
*Casper*
YuraS писал(а):Но я каждый день езжу немного 20-30 км.
Больше моего. А я на сутки и даже неделю могу бросить машину и сигналка побольше берет.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 01 апр 2016, 09:40
SAnat
Аналогично выезжаю 15-20км в день. Хотя до работы 1км :lol:, катаюсь кароче.

Машину могу бросить на 2-3недели без проблем, сигналка жрет 15ма + 5ма автомобиль.

После 3 недель обычно на АКБ черный глазок и 12,1в на клеммах, но машинку хватает запустить и в движении она потом зарядится потихоньку даже короткими поездками.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 02 авг 2016, 18:49
Antigen7
Подскажите что может стать причиной полного разряда аккумулятора за ночь?
1. Жара (днем до 30, ночью чуть меньше)
2. Постоянно горящие диоды в кнопках стеклоподъемников (года 2 горят уже)
3. Недавно установил светодиодные ПТФ (мож коротят?)
4. Износ в хлам самого аккумулятора (родной - 10 лет скоро ему)
5. Колдовал накануне с диодной лентой в доп стоп сигнал (несколькораз искрило в розетке когда контакты диодов туда вставлял)

Добавлено: 02 авг 2016, 18:55
*Casper*
Не правильно ставишь вопрос. Ставь амперметр, блокируй все замки так, чтобы хотя бы правая дверь не захлопнутой осталась, через пол часа меряй ток с аккумулятора. Дальше пляшем. До 50 ма - спим спокойно. Выше 200 планируем по крупному (ищем утечки).
Сначала по очедереди дергаем предохранители и смотрим на каком ток упадёт. Обратно их не втыкать! до окончания процесса. Если вынуто все и ток уходит, попробуй снять силовой провод с гены.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 02 авг 2016, 19:24
саш
Antigen7 писал(а):4. Износ в хлам самого аккумулятора (родной - 10 лет скоро ему)
Я склоняюсь к этому пункту. 10 лет это много.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 03 авг 2016, 22:19
serezhiki
жара и почтенная старость, ради интереса, глнь уровень? Небось пластины уже выше электролита.

Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(

Добавлено: 04 авг 2016, 10:56
Antigen7
Уже прикупил новый!
Старый подзарядился пока ездил и стабильно выдает 12 вольт.
Будет в резерве.