Страница 3 из 4
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:37
Puwistiy
я сначала чуть не прифигел Ма подумал ох ничё себе, лишь секунду спустя дошло, что мА. ) Не закрывая капот дайте уснуть машине и снова сделайте замер. Иначе машина снова будет бодрствовать, как и сказал *Casper*.
з.ы. 280 может и сигналка.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 фев 2016, 12:39
*Casper*
ГЕМ засыпает пол часа. В это время вполне возможны подвижки тока.
Щиток засыпает минут через 10
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 01 мар 2016, 17:52
BadGarry
у меня через 10-15 минут- стал показывать 5-8 мА
это норма?? сигналки нет
Добавлено: 01 мар 2016, 17:54
*Casper*
Норма
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 02 мар 2016, 11:00
YuraS
Greengo писал(а):да 760 то пропадают через 10 минут.. 280 вот откуда то поперло

то есть после засыпания то 30 то 280 Ма прыгает

(( то есть показания прыгают периодично 15 сек.. повышается ток... падает и так все время:(
То что происходят скачки до 30 минут, не должны волновать.
У меня примерно такая-же комплектация и год выпуска
Я на своей мерял, только после 30 минут ток приходит в норму.
У меня похожая фигня, в теплое время за 3 дня садиться аккум причем до 9 вольт.
Думал аккумулятор менять, но зиму нормально пережил, ну в минус 20 зарядил один раз на всякий случай.
То есть глюк был летом и прошел зимой.
Разница только в кондиционере постоянно включенном летом и выключенным зимой.
Ну или в температуре, может в сигналке что-то происходит при высокой температуре, жду лета чтоб убедится.
Присоединяюсь к вопросу где искать и отключать сигналку.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 28 мар 2016, 18:11
Greengo
Нашел куда засунули блок сигналки ... просто впихнули вверх над маленьким бардачком который слева ... ппц.. Ну так вот - отключил сигналку ( скинул с нее разъемы силовые ) и замерил ток - 180м.а. чере 10 мин 60м.а. через 30 мин 10м.а. далее передернул все разъемы на блоке сигналки все подключил на место и впихнул блок обратно

( код магнитолы ввел ) - замерил ток - 700м.а. через 10 мин 90м.а. через 30 мин 30м.а. То есть получается все опять исправно... Аккумулятор пока не подключал.. что посоветуете?
Добавлено: 28 мар 2016, 19:07
*Casper*
Проверить гену, заряжает ли
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 28 мар 2016, 19:33
Greengo
Заряжает - 14 с копейками держит с нагрузками и без.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 мар 2016, 10:43
YuraS
Greengo писал(а):То есть получается все опять исправно... Аккумулятор пока не подключал.. что посоветуете?
Шуровал по форумам, то что нашел грешат в основном на сигналку и на диодный мост к генератору....
PS А у меня опять... потеплело и аккум сел до 9В за 1 день стоянки... если каждый день ездить, то все ок.
Поставил совсем старый 8ми летний аккум, новый 4х летний кинул в багажник, поезжу посмотрю....
Если аккум дохлый может он за 1 день сесть до 9 вольт?
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 29 мар 2016, 15:57
SAnat
Да, возможно короткое замыкание в одной из банок, хотя маловероятно с новыми технологиями упаковки пластин в конверты.
Во всяком случае на упсовых АКБ, когда 1 банка коротит, полностью заряженный, за день АКБ садится до 8,5в примерно и так и держится.
Зарядите новый АКБ и дайте постоять просто сутки без потребителей
p.s. Чистоту соблюдаете?, крышку АКБ с содой отмыли, не может быть так что коротит АКБ между клеммами из-за грязи и остатков высохшего электролита сверху?
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 30 мар 2016, 15:52
YuraS
Greengo писал(а):через 30 мин 30м.а. То есть получается все опять исправно...
Аналогичная фигня на сигналке в режиме охрана через 30 минут - 30ма.
Получается или аккумулятор или жор происходит, через раз. Когда меряю все в порядке, а в какой-то день бац и скушало.
SAnat писал(а):
Зарядите новый АКБ и дайте постоять просто сутки без потребителей

О, точно

Я то его как зарядил, сразу в машину ставил...
вчера вечером было 13,12В сегодня утром 13,01В АКБ стоит без потребителей в багажнике, на улице +4 ночью.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 31 мар 2016, 08:40
SAnat
YuraS писал(а):Получается или аккумулятор или жор происходит, через раз. Когда меряю все в порядке, а в какой-то день бац и скушало.
Коротит возможно где-то, машинка же движется, постоянно тряска, может в самом АКБ кусок пластины отвалился и от тряски то коротит то нет, а может в машине проводок где перетерся и тоже то на кочке коротнет и залипнет коротя, то отлипнет.
Как-там старый АКБ, что поставили на машину , если то же самое начнется, надо копать проводку машины.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 31 мар 2016, 10:33
YuraS
SAnat писал(а):
Коротит возможно где-то, машинка же движется, постоянно тряска, может в самом АКБ кусок пластины отвалился и от тряски то коротит то нет, а может в машине проводок где перетерся и тоже то на кочке коротнет и залипнет коротя, то отлипнет.
Да, наверное... бум искать... Но почему-то глюк наблюдался только в теплое время. Зимой сутки машина стояла, без проблем.
Может какая деталь сигналки перегревается...
SAnat писал(а):
Как-там старый АКБ, что поставили на машину , если то же самое начнется, надо копать проводку машины.
Да старый АКБ с высолами на банках и с окислившимся минусовым выходом, ездит хоть бы что
Но я каждый день езжу немного 20-30 км. Так чтоб на сутки машину оставить пока не получается.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 31 мар 2016, 11:51
*Casper*
YuraS писал(а):Но я каждый день езжу немного 20-30 км.
Больше моего. А я на сутки и даже неделю могу бросить машину и сигналка побольше берет.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 01 апр 2016, 09:40
SAnat
Аналогично выезжаю 15-20км в день. Хотя до работы 1км

, катаюсь кароче.
Машину могу бросить на 2-3недели без проблем, сигналка жрет 15ма + 5ма автомобиль.
После 3 недель обычно на АКБ черный глазок и 12,1в на клеммах, но машинку хватает запустить и в движении она потом зарядится потихоньку даже короткими поездками.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 02 авг 2016, 18:49
Antigen7
Подскажите что может стать причиной полного разряда аккумулятора за ночь?
1. Жара (днем до 30, ночью чуть меньше)
2. Постоянно горящие диоды в кнопках стеклоподъемников (года 2 горят уже)
3. Недавно установил светодиодные ПТФ (мож коротят?)
4. Износ в хлам самого аккумулятора (родной - 10 лет скоро ему)
5. Колдовал накануне с диодной лентой в доп стоп сигнал (несколькораз искрило в розетке когда контакты диодов туда вставлял)
Добавлено: 02 авг 2016, 18:55
*Casper*
Не правильно ставишь вопрос. Ставь амперметр, блокируй все замки так, чтобы хотя бы правая дверь не захлопнутой осталась, через пол часа меряй ток с аккумулятора. Дальше пляшем. До 50 ма - спим спокойно. Выше 200 планируем по крупному (ищем утечки).
Сначала по очедереди дергаем предохранители и смотрим на каком ток упадёт. Обратно их не втыкать! до окончания процесса. Если вынуто все и ток уходит, попробуй снять силовой провод с гены.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 02 авг 2016, 19:24
саш
Antigen7 писал(а):4. Износ в хлам самого аккумулятора (родной - 10 лет скоро ему)
Я склоняюсь к этому пункту. 10 лет это много.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 03 авг 2016, 22:19
serezhiki
жара и почтенная старость, ради интереса, глнь уровень? Небось пластины уже выше электролита.
Re: Сел в ноль новый аккумулятор:(
Добавлено: 04 авг 2016, 10:56
Antigen7
Уже прикупил новый!
Старый подзарядился пока ездил и стабильно выдает 12 вольт.
Будет в резерве.