Страница 3 из 10

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 17:36
nika947
Надеюсь прикуриванием не навредили.полярность не перепутала! Был момент когда лампа иммобилайзера замигала часто-но потом опять как всегда мигала!Батарею попробую вторую добыть.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 17:43
timoha-07
С поворотом ключа в замке, слышно работу б/насоса?
В две батареи когда начнете стартовать, важна первая попытка. Как только начнет откликаться мотор - под игрывайте газулькой, но не в пол. Если с началом вращения не подхватывает, первых секунд пять, тапок в пол ( продувка) и не резко отпускаем педаль , не прерывая работу стартера. Если с трех-четырех попыток ни фигу, то курим, чешем репу. А тепловую пушку автономку или пропановскую каталитическую горелку ( как в шаурмячей мастерской) нельзя добыть?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 17:49
nika947
Про работу бензонасоса-не скажу( Но под капотом бензином воняет( Пушки и горелки не добыть( Будем пробовать с 2-мя батареями.Хотя если с прикуривания не завелся-как помогут 2 батареи???

Добавлено: 07 янв 2016, 17:52
*Casper*
Бензином воняет? Что-то как-то это не очень

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 17:54
nika947
Ну да-запах был!!!!!!!!!!

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 17:54
timoha-07
Насос значит работает. Саш, если долго терзали то могло завонять, при залитых в хлам горшках.
:) Резонный вопрос за батареи. При прикуривании использовались дешманские, колом стоящие на морозе хвосты? С крокодилами козлячими?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 17:56
nika947
да вроде провода нормальные были.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:14
fidel1970
Свечки бы выкрутить и просушить. Залило, факт.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:16
nika947
спасибо) А до завтра они сами не обсохнут???

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:23
fidel1970
nika947 писал(а):А до завтра они сами не обсохнут???
Обсохнут. Даже раньше.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:26
nika947
Ну так уже 2-ой день такая канитель( в первый день не завелся ни сам ни с прикуриванием! сняла батарею,зарядила. Сегодня с утра-теплая батарея заряженная-и опять дохлый номер! крутит и не схватывает(

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:29
fidel1970
nika947 писал(а): крутит и не схватывает(
... и пахнет бензином.
Вывод? Топливо гайно. Свечи чёрные и сырые. Вместо искрообразования получается искрогашение.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:33
nika947
С топливом странно-заправляюсь на одной заправке-лет так много! заправка- Статойл- нареканий не было.

Добавлено: 07 янв 2016, 18:34
Сергейsp
Я бы сначала свечи посмотрел.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:37
nika947
И что делать???? Как лечить????

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?
ну со свечами поняла! выкрутить посмотреть(

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:40
fidel1970
nika947 писал(а):И что делать???? Как лечить????
Свечной ключ на 16. Снять короб воздушного фильтра (внимание! на морозе не дёргать! снимать методом рычажного отжима) и выкрутить свечку.
Если сырая - выкручивать остальные, нести домой и просушить феном... или над газом.
Чистить нагар зубной щёткой (не металлической).

Добавлено: 07 янв 2016, 18:41
Сергейsp
Заведете, прожгите как следует по трассе, минимум что можно сделать.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:42
fidel1970
Сергейsp писал(а):минимум что можно сделать.
И долить в бак АИ-98.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:43
nika947
Теперь только завести!

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 янв 2016, 18:44
fidel1970
Сергейsp писал(а):прожгите как следует по трассе
Это значит на затяжном подъёме с нагрузкой и не выше третьей передачи. Стрелку тахометра гнуть вправо.