Страница 3 из 4

Течь антифриза.

Добавлено: 23 авг 2019, 00:59
AndruhaEzdok
Ребят, как думаете, какой будет лучше влить антифриз для форд фьюжн 14 года?

Течь антифриза.

Добавлено: 23 авг 2019, 06:29
Мослач
Машина фантом.Выпуск прекращен в 2012.Да не заморачивайся особо с маркой.Красный G12 там.Концетрат фордовский доступен.Тогда разводи и лей.

Течь антифриза.

Добавлено: 23 авг 2019, 16:56
Squirell322
AndruhaEzdok писал(а):
23 авг 2019, 00:59
Ребят, как думаете, какой будет лучше влить антифриз для форд фьюжн 14 года?
Да любой лей, главное чтобы не нагревался.

Течь антифриза.

Добавлено: 23 авг 2019, 19:19
BtwOfcAnyway
Для фокуса есть допуск автопроизводитлея у coolstream premium, поэтому для вашего авто это будет лучший вариант. Как известно допуск - это самый важный фактор в выборе антифриза. Сам езжу на нем уже пятый год ни каких проблем

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 12 янв 2021, 12:09
ArmPoruchik
А код прокладки подскажите?

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 12 янв 2021, 15:15
ERV
ArmPoruchik писал(а):
12 янв 2021, 12:09
код прокладки
Между чем и чем?

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 янв 2021, 13:40
ArmPoruchik
DarVeter писал(а):
18 окт 2015, 23:52
Кто-нибудь знает код этой прокладки?

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 янв 2021, 13:49
ERV
1472862

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 15 янв 2021, 22:56
ArmPoruchik
ERV писал(а):
15 янв 2021, 13:49
1472862
Большое спасибо.

Всех с Прошедшими.
Наконец-то Новый Свежий Год!

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 21 янв 2021, 10:16
maxs-vd
На морозе -24с потёк штатный радиатор охлаждения 2007г 200т.км, с боку в месте стыковки с пластиком. Уровень в норме, вот вопрос; стоит задуматься о замене или списать на морозы?

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 21 янв 2021, 10:23
ERV
maxs-vd писал(а):
21 янв 2021, 10:16
стоит задуматься о замене или списать на морозы?
В этом году тоже возобновилась течь в том же месте стыка пластика.
Списываю на мороз. Небольшой долив и ноу проблем. По теплу всё ок. Замену откладываю уже года 4 :smirk:

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 21 янв 2021, 10:32
maxs-vd
ERV, :super: Дельный ответ, а то появились мысли что течь не прекратится.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 21 янв 2021, 11:30
fuson
BtwOfcAnyway писал(а):
23 авг 2019, 19:19
Как известно допуск - это самый важный фактор в выборе антифриза.
А что будет, если основа антифриза хороша, а допуск отсутствует?

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 21 янв 2021, 13:33
SAnat
maxs-vd писал(а):
21 янв 2021, 10:32
ERV, :super: Дельный ответ, а то появились мысли что течь не прекратится.
Она с каждым годом будет уменьшать порог температуры.
первый год мокрило в -30с и ниже, второй год -27 -28с, третий год уже в -25с
Потом мне надоело доливать антифриз (потому что -25с это рабочая ежедневная температура зимой) и я поменял радиатор.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 10 фев 2021, 21:02
DEDok
maxs-vd писал(а):
21 янв 2021, 10:16
На морозе -24с потёк штатный радиатор охлаждения 2007г 200т.км, с боку в месте стыковки с пластиком. Уровень в норме, вот вопрос; стоит задуматься о замене или списать на морозы?
Вот и у меня потек в стыке после морозов. А я уже задумался о замене радиатора. Тогда подожду, посмотрю как будет)

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 11 фев 2021, 21:50
Nikson1600
ERV писал(а):
21 янв 2021, 10:23
В этом году тоже возобновилась течь в том же месте стыка пластика.
Списываю на мороз. Небольшой долив и ноу проблем. По теплу всё ок. Замену откладываю уже года 4
DEDok писал(а):
10 фев 2021, 21:02
Вот и у меня потек в стыке после морозов. А я уже задумался о замене радиатора. Тогда подожду, посмотрю как будет)
вот я тоже несколько лет(!) откладывал замену "до лучших времён".
лучшие времена пока не наступили, но пришла в этот раз длительная морозная зима и радиатор потёк как дырявый чайник.
за ночь стоянки система опустошается почти полностью.
вот думаю - или сливать на ночь антифриз, или соединить вход радиатора с выходом шлангом и поездить пока так или... всё-таки поменять радиатор (неохота аж жуть).
:weep:
UPD. NRF / 58276 как-то очень трудно нашёлся аналог в наличии. поиск по форуму ничего не дал. может кто-нибудь знает что?

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 12 фев 2021, 00:29
Nikson1600
UPD. несмотря на заверения производителя, NRF / 58276 всё-таки не подойдёт на FUSION - патрубки расположены не там... ну как так можно???

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2021, 11:01
kremin'
Nikson1600 писал(а):
12 фев 2021, 00:29
UPD. несмотря на заверения производителя, NRF / 58276 всё-таки не подойдёт на FUSION
В декабре 2019 поставил Nissens. Все крепления и патрубки идентичны родному. Пока (тьфу-тьфу) без нареканий.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2021, 12:44
aap
Коллеги, это именно та течь, из места сочленения пластмассы и металла, о которой шла речь выше?
Фото сделано с левой части радиатора, под верхним патрубком. Сам патрубок и его шланг сухие.
течь.png
Заметил подкапывание антифриза после промывки системы охлаждения, приуроченной к плановой смене антифириза.
Однако не могу всё списать на промывку, т.к. до этого у нас неделю стояли морозы от -20 до -28.
Мыл двухкомпонентным лавром.

Re: Течь антифриза.

Добавлено: 13 фев 2021, 17:04
ERV
aap писал(а):
13 фев 2021, 12:44
это именно та течь, из места сочленения пластмассы и металла, о которой шла речь выше?
Да, она самая