Страница 3 из 4
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 14 дек 2010, 09:13
Боцман
Вобщем докладаю результат.
Ребята, про АКБ тема тупиковая. Проблемы подключения тут не причем.
Вчера вечером (на улице минус 15) залез рукой до блока АБС, на пару мм подергал за провода. Завел - все погасло и все заработало. На всякий случай открыл клемный соединитель с права от АКБ, посмотрел - есть следы конденсата, но смазка контактов присутствует (на вид похожа на ЦИАТИМ - что именно не знаю). Сегодня проехал 25 км пока проблем нет, буду смотреть дальше. Кстате провел самодиагностику, ошибки так и висят. Я так понимаю они будут висеть до тех пор пока не заведу машуну более 50 раз. Всем спасибо за помощь.Будут проблемы расскажу.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 14 дек 2010, 09:20
fidel1970
Да, 50 раз заведёшь ошибки с диагностики изчезнут, но из памяти блока не сотруцца.
Для этого нужен сервисный прибор.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 07 апр 2014, 22:44
Максим007
Добрый день!!! У меня образовалась такая же проблема с индикаторами (+спидометр упал и всё остальное) один в один как у автора этой темы! При диагностике выдало три ошибки: U0121 ; B1760 ; C20E1 (последнюю не уверен... не могу расшифровать почерк мастера)

Помогите расшифровать ошибки и выявить причину данной неисправности!! Заранее спасибо за ответы!!
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 07 апр 2014, 22:54
*Casper*
Максим007 писал(а):U0121
Отсутствие сообщения CAN от ABS
Максим007 писал(а):B1760
SEAT DRIVER REAR DOWN CIRCUIT SHORT TO GROUND
C20E1 - не знаю, выкладывай рисунок, чтобы расшифровать почерк мастера.
Я и за B1760 не уверен.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 07 апр 2014, 23:26
Максим007
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
чё то у меня не получается добавить изображение...(((
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 07 апр 2014, 23:38
*Casper*
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623
Добавлено спустя 17 секунд:
Даа. Чет по другому не читается. Странные ошибки.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 08 апр 2014, 08:19
Максим007
U0121 - Я так понимаю что это скорей всего обрыв? Отсутствует сигнал от блока АВС или же к блоку (узнать бы поточнее где его искать)???
B1760 - SEAT DRIVER REAR DOWN CIRCUIT SHORT TO GROUND переводится как "Сиденье водителя заднего стеклоподъемника вниз Короткое замыкание на массу"... у меня нет ни подогрева сидений ни стеклоподьемников... но если следовать логике - где то замыкание на массу.
C20E1 - если я правильно предположил то там не должно быть буквы Е.. перебрал все цифры поочереди вместо неё - результатов не принесло..((
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 18:20
Максим007
Съездил я в официальный сервисный центр Форд у нас в городе!! Диагностировали следующее: 1. плюс есть (следовательно замыкание отпадает) 2. прозвонили CAN-шину - пробоин не найдено. 3. АКБ в норме + свезезачищенные контакты, в надежде на то что обойдусь малой кровью:))
Как итог диагностировали - замену электронного модуля блока ABS!!!!! У них в центре он продается в сборе с блоком под финис-кодом 1512725 (стоимостью 63 т.р.). Само собой за эту цену его менять уж очень не охота!!

Отсюда вывод - надо искать по разборкам сам электронный модуль.... Очень нужна Ваша помощь - т.к. не имею представления как он выглядит и какая на нем должна быть маркировка... как не ошибиться при покупки данной запчасти??? на всякий случай VIN -
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 20:00
*Casper*
Максим007, признки проблемы с АБС какие? Предохранители 5, 6, 7 целы?
Это для начала. А чаще всего летит мотор, а не электроника.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 21:52
Максим007
Я был на 2-х СТО занимающихся Форд + в конце поехал на официальный сервис - везде первым делом звонили предохранители (единственное не уверен все ли они прозвонили)... надеюсь что я не на столько неудачлив, чтобы 3 из 3х СТО несмогли найти все предохранители!!
А признаки проблемы с АБС один в один как в теме, без измений!! Одновременно загорелись несколько лампочек на приборной доске - ABS(желтая), проверка систем двигателя (желтая) и восклицательный знак(красная). При этом стрелка скорости упала на ноль и вместо пробега - пунктирная линия. Двигатель работает без изменений заводится, глушится, тянет все в норме.
Что это может быть ещё????
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 22:23
Puwistiy
датчик скорости.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 22:52
*Casper*
Puwistiy, если нет связи, маловероятно. Тут или питание, или софт.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 22:57
Максим007
Ну вопрос с питанием вроде со всех сторон обошли!?? а что может быть с софтом??
Добавлено спустя 24 секунды:
*Casper*,
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 22:59
*Casper*
Ну, допустим, обнулился по какой-то причине еепром. Блок не понимает что он такое.
Но это слишком маловероятная ситуация.
Добавлено спустя 30 секунд:
Максим007 писал(а):*Casper*,
дааа, я тут
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 23:04
Максим007
*Casper*, так и всё же.... довериться мастерам из сервисного центра и искать электронный модуль или какие нить есть альтернативные предложения??
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 23:15
*Casper*
Сложно сказать. Я имел дело только с одним блоком и то на уровне теории больше. Гидроблок с него запустили удачно.
Проблема была на плате - транзистор управления насосом. По внешним признаками проблема схожа. Как с компом не знаю. У меня другой блок, МК60, они не ломаются

(ну или

)
ДАже не знаю что посоветовать. 65 рублей - это как-то слишком, а БУ можно купить в таком же состоянии.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 23:18
Максим007
*Casper*, б\у мне только предстоит искать!! немного настораживает то что после замены проблема может и не решиться, а денег всё равно прийдётся потратить не мало...

Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 23:19
*Casper*
Дак и я про то же. Купить БУ можно модуль в таком же состоянии.
То, что это модуль - точно. Я бы еще предложил бы звякнуть связь по КАН. На всякий. Но наврядли оно.
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 23:25
Максим007
*Casper*, официалы сказали что прозвонили КАН - всё в порядке!!
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В сервисе мне дали финис код блока - 1512725. Помогите теперь найти к нему модуль!! ибо официалы не смогли дать эту информацию, т.к. у них оно продаётся в сборе!!
Re: Несколько сигнальных ламп загорелись одновременно
Добавлено: 13 апр 2014, 23:31
*Casper*
Родные номера - 1498238, 1493762, 1360281, 1355118, 1326459, 1319893, 1308633
По VIN, блок электроники для АБС - 1520659