Страница 3 из 22
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 12:54
fidel1970
Ага, вот такой...
...так ведь это...
Opel Astra Enjoy. от 578850 руб.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 13:06
Dima!
fidel1970 писал(а):
...так ведь это...
Opel Astra Enjoy. от 578850 руб.
Ну так и славно. + Опции + Страховка. Гдето на 650 т.р. как раз и выходит по максимуму. Вполне красиво за оговоренную сумму.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 16:59
EVO
Кстати что за зверь Автоматическая регулировка дорожного просвета. Это как?
Только для длиннобазок - универсала Astra Caravan и Zafira. Имеется в виду только задняя ось и только динамический просвет на плохой дороге. То есть задницей вниз кузов перестаёт "ухать" - амортизаторы на сжатие тормозятся. То есть 175 мм сохраняются на ухабах.
Аналогичная система на Subaru Legacy 5D. (GM сильно дружит с Субарой, либо акции в ней имеет, т.к. Subaru Traviq = Opel Zafira, и ещё есть такие смешные кубики Субару типа Ока 5D = Опель Агила). Subaru Legacy 5D - дороже, чем Оutback -тот не имеет регулировки просвета, и более популярен в России за более гуманную цену и простоту поюзанной иномарки в плане ремонта.
Кстати, в Караване великолепно реализован багажный отсек - в плане трансформации (у зафиры похуже для крупного багажа - именно пол и откосы под задними окнами - из-за семиместности.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 17:06
alex57
Неправ что ли знакомый автомеханик, который очень не советовал мне брать астру?
Он их несколько чинил. Его даже малость перекосило при слове астра.
Но подробно его не распросил... Или мб рестайлинг был какой..
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 17:43
EVO
Астра простая, как Фьюжик - только у Фью задняя балка в виде трубы - зависимая, а у Астры - U-образная скручивающаяся балка - полузависимая.
Сложный у Астр только мотор (1.6 или 1.8):
-кручение фаз ГРМ,
-изменяемая длина впускного коллектора;
-электропомпа антифриза;
-электрокомпрессор ГУР;
-муфта компрессора кондея с переменным отбором мощности
Результат - 11 л по Питеру - 1.8 л 140 лс с вкл. климатом при массе +370 кг к Фью (Зафира), Астра в 10 уложится, на Изитронике - в 9,7. И это - 92ой бензин.
Понятно, что не каждого механика можно к подобному мотору подпускать.
Болячки - более капризные ступичные подшипники и более прихотливые датчики ABS.
Достоинства - дерматиновые глухие бессверчковые, как на ВАЗ-2101, панели и торпедо, очень классная посадка (6 регулировок реально рулят) с поясничной поддержкой, очень разветвлённая система воздуховодов (Quick Heat - это как бы фен 12 вольтовый, пока антифриз не нагреется, со штатной для всех модификаций кнопкой "обдуть лобовое" - работает ни чем не хуже электростекла Фью), рулёжность (прозрачность рулевого) не хуже Фью при более мягкой подвеске (всегда в лосиных тестах Авторевю 4 из 4-ёх неэкспертов Астр/Зафир вписываются, а, скажем, Фокус, Ма-Трёха, Королла, Пикассо и Сид - там 2-3 из 4-ёх сбивают вешки). И по колее как трамвай идёт, с попрыгуном Фью не сравнить. Шумка, кстати - реально есть
Ну и помним про экономию на сигналке и о 5-ом штатном колесе 205/55 R16 (все пять - Conti Premium Contact2 - в тестах летних шин очень высоко). Ещё понравилось, что аккум 66 а/ч (для России) можно хоть на 2-3 мес забросить - не сядет (при условии, что салонные датчики движения выкл и из тестового режима БК выйти мы, крутые юзеры закрытых режимов, не забыли). Из необычных фич - отсутствие индикатора Т антифриза ( типа незачем, сел-поехал, при 110 гр лампочка загорится если что поддохло) - и нефиксируемый рычажок поворотников - к этому быстро привыкаешь, а работают, пожалуй, надёжней щёлкающих.
Потому и говорю - Астра - весьма неплохой вариант против Фью. За сходные деньги - машина классом выше.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 18:04
fidel1970
EVO, ну, я смотрю ты "засланый казачек"...

точно.
Как хохломой расписал машинку.
Молодец! *thmbs_up*
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 18:24
alex57
Да уж. Прямо слюнки потекли.
Сходил посмотрел кто у нас продает..
А с механиком отдельно поговорим.

Мб ему сложный мотор и не понравился.
Кстати, вопрос - у астры впускной коллектор и рамка радиатора тоже пластиковые?
(А Combo для рыбалки мб наверное ничего? И велик нескладной в багажник помещается)
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 18:56
maxs-vd
alex57 писал(а):
Кстати, вопрос - у астры впускной коллектор и рамка радиатора тоже пластиковые?
Да. Еще блин места в седане как в лимузине, и с музыкой там проще замутить, и ремни на морозе не издают таких страшныш звуков, единственно что у знакомого было замечено- на коробке прокладка засопливила.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 19:25
EVO
Там впускной коллектор внутри такого крупного кожуха, так как сервомотор улитку (длинный путь-средний - короткий) скручивает и раскручивает, обращён этот "горб" на головке к мотор-щиту, поэтому грязь и вода летят только на выпускной коллектор спереди, вдобавок, воздухозабор (решётка, кстати, выпуклая, как двускатная крыша, листья сами отваливаются), как и шланги кондея - не проходят мимо раскалённого блока выпуска и катализатора, а находятся в относительно прохладном месте возле топливной рампы.
Очень удобный доступ ко всем предохранителям - и очень неудобный - к лампам ближнего света - надо пальцы Паганини иметь или недешёвый ксенон ставить, благо многофокусный отражатель БС - позволяет получить неплохую границу тени, что с двунитевой фарой Фью нереально... Зато ПТФ по уму сделаны - опелевцам надоело по гарантии стёкла с трещинами менять - и стёкла ПТФ с 08 года закрыты акриловыми небьющимися вторыми стёклами.
Двойные уплотнители дверей и бесшумные замки (тефлоновые трубочки, как для самар спецболты ответок замков для тюнинга) - об этом фордовцы как-то не позаботились.
Электроскладные уши отвязаны от ЦЗ - только кнопочкой, если видишь, что не обмёрзли. Зато на ЦЗ - люк бензобака. ЭСП работают примерно 5 мин после выключения зажигания и дожимаются с брелка. Удобно, вдобавок все ЭСП one touch (длинное нажатие - стекло ушло и или полностью поднялось) - на всех опелях бесплатно, как и второй ключ-брелок ЦЗ (первый ключ - выкидной), типа как mercedes :-P 2 юзер-профиля по сигналу ЦЗ - открыл своим брелком - климат +21, Radio Rocks FM играет громко на +14, жена открыла своим брелком - +23 на климате, аудиокнига mp3 пошла играть при громкости +5.
Так что садясь в Астру или Зафиру, немного недопонимаешь фордовцев \m/ :-D
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 21:43
alex57
Тогда самое главное. Как они в наших условиях? Зима, бензин, ремонт, запчасти?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 21:56
fidel1970
В каждой шутке есть только доля шутки (с).
И всё-же... *crazy* *rolf*
II. Порядок поведения на форуме.
Категорически запрещается любая реклама...
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 22:12
alex57
Где реклама? В какую сторону бежать? *crazy*
А мы-то воспринимали это как бесплатную консультацию классного специалиста. 8-)
На фордовскую мозоль наступили? Понимаю... *rolf*
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 24 янв 2010, 23:25
fidel1970
На любимый на мозоль...(с)
Да, ладно... Шучу я... :-P
...пока.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 25 янв 2010, 00:27
Doc Brown
fidel1970 писал(а):В каждой шутке есть только доля шутки (с).
И всё-же... *crazy* *rolf*
II. Порядок поведения на форуме.
Категорически запрещается любая реклама...
Ты тады в соседней теме навигационные карты и сами навигаторы рекламируешь - целую таблицу выложил и кучу цветных фоток :-P
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 25 янв 2010, 00:52
fidel1970
Это кто у нас здесь такой умный - субординацию нарушает. ;D
Недовольство выражать кончиками пальцев ног... в смысле, претензии высказывать сообщением в ЛС! :-P
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 25 янв 2010, 10:04
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Недовольство выражать кончиками пальцев ног... ... в смысле...
А я уж думал - топать отседова :v_sad:
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 25 янв 2010, 10:10
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Это кто у нас здесь такой умный - субординацию нарушает.
И кстати - это не нарушение субординации - :-P Обсуждаются твои действия как обычного пользователя ;D
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 25 янв 2010, 12:23
buy_val
EVO писал(а):Ну и что, я коплю на небольшой автомобиль "квадратиш практиш гут нихт угоняеш нихт морал старееш солидниш серьёзнеш приятниш фюр бюргер"- Mercedes Benz в формате B200'2014г - какой он там будет через 4-5 лет.
EVO, вопрос про B200: у него двигло установлено по принципу "сандвич"? и до свечей не подлезешь? как у А150-160?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 29 янв 2010, 23:28
EVO
Как-то уже года 3, со времён ещё Фью - вопрос лёгкости доступа к свечам не беспокоит, да и ключа свечного нет, а тут мы всё же говорим о Мерседесе за 1,15 млн руб...
В Бэшке восхищает именно то, что как немецкие инженеры по сути "свернули" машину едва ли не с простором собственного С-класса с приличным багажником (если брать для 4ёх пассажиров, Бэшка машина неширокая) почти в размеры Фью. То есть то, что Зафира просторна для пассажиров как Кэмри (для ног задних +2см к Кэмри), и имеет багажник с представительский мерс, "на 3 трупа" - это не странно при её длине, автобусной посадке и коротком капоте, но вот почти такой же салон на длине кузова 4 метра построить - это заслуга мерседесовцев. Ну, а ожидаемая Бэшка 2013 года - видимо, уже превзойдёт и зафиру по внутреннему простору - если вспомнить, каким смешным живопырчиком был А-класс первого поколения по сравнению с сегодняшним.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 30 янв 2010, 00:42
SHA134
Дим, отдам в хорошие руки своего "белого". Он
почти, всего 30лет новый, да и гораздо дешевле 600...
Позавчера при -22-25С на Москву и обратно скатался-нивапрос (масло ушло правда, грамм 20... *sorry* ). А 4х4 в определенных моментах отдыхают (масса-то 800кг!!!). И главное-то не клиренс, а угол от точки опоры колеса до нижней точки бампера, а у меня почти 45

. Да и налог за 40лс (у нас) всего 280руб/год *thmbs_up* При моем стиле езды и наших "ты помнишь Алеша дороги Смоленщины" я подвеску раз в 2 года меняю, и то, передок, да масло-полусинтетику раз в пол-года. И все. Поскрипывания на морозе - как во Фьюже, привычно, правда максималка 140км/ч, с горы 145

, а так полный фарш - ЭСП, попогрей, МР3, туманки и прочая приятная хрень.